Закрыть

Всемирный день велосипеда - 3 июня!

Праздник молодой — ООН объявила о его появлении только в 2018 году, резолюцию подписали Генеральная Ассамблея, авторы-делегации России, Беларуси, Туркменистана, Таджикистана. Но будущее у этого праздника наверняка большое и светлое — государства многих стран заинтересованы в популяризации велодвижения, ведь велосипед остается очень удобным, полезным в плане здоровья и экологичным видом транспорта.

3 June 2020
Ответы

Конечно, когда праздновать Всемирный день велосипеда, как не 3 июня? Когда лето только начинается, впереди ещё несколько месяцев отличной погоды, хорошего настроения и полной свободы. Остается только надеяться, что сегодня велодорожки появятся не только в мегаполисах, но и в городах поменьше, что активно будет развиваться сфера проката велосипедов (в этом плане нам есть на кого равняться — Амстердам, Копенгаген, Токио и другие города), и велосипедисты, наконец, станут полноправными участниками дорожного движения. А пока у вас есть возможность стать частью праздника World Bicycle Day — берите велосипед и отправляйтесь на велопрогулку, куча ярких эмоций и красочных впечатлений обеспечена. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

3 June 2020

Ирина Анатольевна сегодня ваш праздник! Принимайте поздравления!::smile31::::smile31::::smile31::

3 June 2020

Спасибо-спасибо, Наталия Алексеевна. Мы в этом году всю зиму ездили, на зимних шинах. Я велосипед закатываю в лифт одним и тем же движением. И на одном и том же месте на правой ноге остается след от смазки. К концу сезона он уже как татуировка, не отмывается. А тут раз чисто, два чисто. Говорю мужу, что вот я какая ловкая стала, не пачкаюсь. Пауза. Ответ:"Я смазку на прозрачную поменял"::smile21::

3 June 2020
Ответ

::smile2::::smile4::

3 June 2020
Ответ

Поездки на велосипедах это веселые истории. Но город компактнее. можно ехать по жилым кварталам, сокращая путь. Нам на машине до сада полчаса, а на велосипеде 15 минут. А дочь вообще в велокресле выросла. Поехали мы на велосипедную базу. Потом заехали в зоопарк, на площадку аттракционов. А купили шины, их через сиденье надели и я на этом велосипеде ехала. Покупаю билеты, кассир выглянула в окно, спрашивает-утверждает:" Вы издалека приехали." Я согласилась и зачем-то брякнула: "Из Екатеринбурга"::smile42:: Ольгу еще бесплатно покатали. ::smile4:: А что? раз люди пару шин с собой возят, значит не местные, надо гостей города порадовать.

3 June 2020
Ответ

Прикольно получилось!::smile1::

3 June 2020

Анекдоты. — Почему у велосипедистов так часто бывают травмы? — Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего — и с настоящей скоростью! — Почему тебя вчера не было в школе? — Мой старший брат заболел. — А ты—то причем? — А я катался на его велике! ::smile4::

3 June 2020

Поездки на велосипедах набирают популярность в последнее время. Это экологически чистый вид транспорта и полезный для здоровья.

3 June 2020

Хочу сказать, что автомобилисты к нам относятся хорошо. Почти. Года два-три назад в ПДД внесли поправки про отношения велосипед-автомобиль. Первый год я возила с собой несколько распечаток, вручала их в конфликтных ситуациях (были, да), потом утряслось. А когда в моих велоочках желтые линзы, меня вообще пропускают, где надо и не надо. ну мало ли что у меня в голове. ::smile5::

3 June 2020

Всем любителям езды на велосипеде, ФИЗКУЛЬТПРИВЕТ!!! ::smile6::

3 June 2020

Я велосипедист-любитель! Всех с праздником! Круто, когда есть качественная дорога, нет помех, ехать и радоваться жизни!!!

3 June 2020

У меня есть некоторая коллекция брошек с велосипедами.::smile37::

3 June 2020

Очень хотелось бы на них взглянуть, Ирина Анатольевна!

3 June 2020

Ответ #666156 был удален 3 June 2020

Ждём показа!

3 June 2020

Всех любителей покататься на велосипеде с Праздником!!!!

3 June 2020

Брошки. Хранятся в такой кружке. Ношу, конечно.

3 June 2020

Оригинальные брошки! Никогда не видела таких. Наверно, внимания не обращала.

3 June 2020
Ответ

Мне одну подарили, я активно носила, подруги внимание обратили и так получилась коллекция, дюжина брошек. Лет за пять собралась.

3 June 2020

Вот увидела!::smile34:: Как здорово и интересно!::smile2::

3 June 2020
Ответ

Спасибо! Наверное, мы сегодня поедем настурцию высаживать. Мало того, что по дороге прошлого, так еще и транспорт прошлого там есть-карета. А дорогу...это... украли!::smile18::

3 June 2020

Лучший транспорт на земле? Это ведь велосипед! Экологичный, безопасный, Компаньон всегда прекрасный. Не страшны большие пробки, Не нужны ему права. На велосипеде ловко Гоняй с ночи до утра. Это лучший друг навеки, Он несется как торпеда По дороге и по треку. С Днем велосипеда! ::smile1::

3 June 2020

Да, стоит отметить!!! Полезное для здоровья занятие!!!

4 June 2020