Какой учебник лучше?

Коллеги! Поделитесь, пожалуйста своим мнением относительно того, какой учебник химии для 10 класса углубленное обучение лучше? Сейчас в ФПУ есть только два варианта: 1. Химия : Углублённый уровень : 10 класс : учебник Автор(ы): В. В. Еремин, Н. Е. Кузьменко, В. И. Теренин, А. А. Дроздов, В. В. Лунин; под ред. В. В. Лунина Источник: https://rosuchebnik.ru/expertise/umk-181/ 2. Пузаков С. А., Машнина Н. В., Попков В. А. Химия. 10 кл. Углублённый уровень. Учебное пособие. Оба издательства не предоставляют возможность полистать учебник, посмотреть... В первом варианте есть функция посмотреть учебник, но там почему-то материал за 11 класс, хотя в предисловии написано, что учебник по органической химии. Очень надеюсь, что Вы отзовётесь и поможете!

Дискуссия создана 3 June 2020

в группе «Учителя химии»

Ответы

Ольга Алексеевна, у меня 8 класс, поэтому пока ничего Вам посоветовать не могу. Надо обратиться к коллегам, которые работают в профильных классах.

5 June 2020

Добрый день, Раиса Поликарповна! Разослала приглашения тем, кто в этой группе преподаёт химию, было несколько коллег, которые прописали, что ведут профиль по химии...Пока откликнулись только Вы. Спасибо за неравнодушие, за отзывчивость! Помню нашу беседу прошлым летом по ЕГЭ биологии...

6 June 2020
Ответ

Спросила у коллеги, которая ведёт химию, тоже ничего сказать не может, работает по Габриэляну.

6 June 2020
Ответ

Мы тоже по базовому учебнику Габриэляну работаем, но в ФПУ его нет для углубленного обучения на 2020-2021, а ещё не хочется по нему работать...Благодарю Вас сердечно!

6 June 2020