12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Такое же письменное согласие вы даёте?

СОГЛАСИЕ
на участие в подготовке и проведении ГИА

Я, (ФИО, данные паспорта), даю свое согласие на участие в подготовке и проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году в соответствии с пунктом 9 статьи 47 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие министерству образования (название) области на обработку моих персональных данных...

Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в своих интересах.

Должность, место работы
Подпись
Дата

Дискуссию начал(а) Каракай Лариса Павловна07.06.2020 279

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Санжина Цырендашиевна
#1, 07.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Нет, впервые вижу)
Каракай Лариса Павловна
#2, 07.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Санжина Цырендашиевна
Без письменного согласия нельзя поручить «учителю школы» дополнительную работу «организатора в ППЭ» или «воспитателя в лагере».
Приказали без вашего согласия? Сообщите в Госинспекцию труда о нарушении ТК РФ.
"С письменного согласия(!) работника ему может быть поручено выполнениев течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. " (ст.60.2 ТК РФ)
Надеюсь, хабаровским организаторам ГИА платят компенсацию?

Отредактировано 07-06-2020 17:33

Санжина Цырендашиевна
#3, 07.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Каракай Лариса Павловна
Хабаровским платят, забайкальским нет. Была сильно удивлена, помню...Или это только за последние 3 года начали выплачивать?
Каракай Лариса Павловна
#4, 07.06.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Санжина Цырендашиевна
Платить организаторам всей страны должны с ЕГЭ-2014, но не во всех регионах было принято Положение с указанием размера компенсации организаторам в/вне аудитории, техспециалистам (т.е., региональная власть игнорировала пункт Федерального закона "Об образовании в РФ"), а учителя молчали, в прокуратуру не жаловались, соглашались работать на ЕГЭ бесплатно.
Сейчас забайкальским организаторам должны платить, по Положению о компенсации - 95 руб. за 1 экзамен.
Если узнаете, напишите мне, сколько получают харабовские организаторы: в Положении неясно.

Отредактировано 07-06-2020 22:17

Санжина Цырендашиевна
#5, 08.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Каракай Лариса Павловна
95 руб за 1 экзамен....::smile10::.Ну и этих денег я не увидела(((
Каракай Лариса Павловна
#6, 08.06.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Санжина Цырендашиевна
Я не знаю, с какого года начали платить эти 95 руб, может, с недавних пор.

Отредактировано 08-06-2020 13:10

Каракай Лариса Павловна
#7, 08.06.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Санжина Цырендашиевна
Организаторам в Алтайском крае - 66 и 33 руб/день,
Амурской обл - 10 руб/час,
Татарстан - 19,28 руб/час.
Ну, если в головах ничего, кроме страха, нет...
Индира Саитова
#8, 11.06.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Интересная "бумага"....