19 июня - Международный день прогулки.

Международный день прогулки, или День неспешной прогулки, – праздник, призывающий оценить важность такого, казалось бы, очевидного, но забытого многими способа отдохнуть, снять стресс или просто нервное напряжение, как пешая прогулка. Для многих людей, проживающих в современных мегаполисах, объективная реальность задала очень высокие темпы жизни, что не может не сказаться на состоянии нервной системы. Статистика с уверенностью показывает, что систематический стресс и депрессия стали уже устойчивой характеристикой нервной системы жителей города.

Дискуссия создана 18 June 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Есть версия, что дата праздника 19 июня выбрана в связи с тем, что именно в этот день он и был впервые проведён в 1970-х годах в американском штате Мичиган. Основатель праздника У.Т. Рабе предложил День пешей прогулки в ответ на популярный бег трусцой, намеренно подчёркивая желание замедлить и без того стремительный темп жизни. Сторонники празднования Дня прогулки обращаются ко всему человечеству, предлагая не только в этот день, а вообще как можно чаще выходить на природу и проводить там хотя бы немного времени – это отличный способ для уединения и умиротворения или дружеской беседы. К достоинствам пешей прогулки сторонники праздника относят её доступность для каждого, так как нужно лишь выделить время (с психологической установкой не «в ущерб делам», а «во благо здоровья»), а также определиться с местом, хотя даже в городах достаточно скверов и парков, не говоря о пригородах. Этот способ отдыха не потребует каких-либо материальных затрат, а польза от него с лихвой окупит потраченное время. Ходьба не только будет способствовать снятию стресса, но и станет неплохим стимулятором внимания, памяти и мозговой активности, улучшит аппетит и нормализует сон.

18 June 2020

В нынешних условиях придется отметить завтрашний праздник прогулкой в защитных масках.::smile50::

18 June 2020
10788
Эксперт сайта

Еще сегодня день наблюдения за облаками. Можно совмещать! Конечно, если прогулка неспешная. ::smile7::

19 June 2020

Ответ #667748 был удален 19 June 2020

Уже погуляла, Ирина Анатольевна, и на облака полюбовалась. Не получается фото с прогулки загрузить. Что-то с ком-пом. Попробую попозже.::smile50::

19 June 2020

Ответ #667751 был удален 19 June 2020

10788
Эксперт сайта
Ответ

Какие облака сегодня показывали в вашем регионе?

19 June 2020
Ответ

Вы знаете, с утра они были как белые барашки, а во второй половине дня небо затянулось тучами и полил дождь часа на полтора. Небо потемнело ... и сейчас оно пока еще серое.

19 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Утром был кучевые облака хорошей погоды, а потом через вас атмосферный фронт прошел.::smile7::

19 June 2020
Ответ

Ну что поделаешь, таковы капризы погоды::smile50::Помните ведь: "У природы нет плохой погоды ..."

19 June 2020

Ответ #667803 был удален 19 June 2020

Ответ

А еще сегодня у меня был последний рабочий день перед отпуском. Понятно, что до 22 июля придется консультации к ЕГЭ проводить, но все равно приятно! В школу ходить не надо! Встречаюсь с ребятами в зуме. Так что, на прогулке из школы до самого дома я была в отличном настроении.::smile30::::smile31::::smile2::

19 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

О, этот путь домой можно номинировать на лучшую прогулку года! Поздравляю!::smile33::::smile37::

20 June 2020
Ответ

Спасибо! Вам желаю скорейшего начала отпуска!!!::smile30::

20 June 2020
Ответ

Ура!!! Сегодня смогла загрузить фото с вчерашней прогулки!!!::smile2::

20 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Какая у вас кучёвка робкая, нежная.

20 June 2020
Ответ

Да, и знаете, у нас очень зелено. Я опять только что с прогулки!!!

20 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Марина Оттариевна, это Вы в загул пустились, получается! ::smile5::::smile2:: Спасибо за отличные фотографии.

20 June 2020
Ответ

Да, Ирина Анатольевна! Это я так радуюсь началу отпуска и жаркому лету!!! У нас эти дни +27+30!!!Гулять можно допоздна. У нас ведь тоже "белые ночи".

20 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Про белые ночи помню, я в Ленинграде училась.

20 June 2020
Ответ

::smile30::::smile2::::smile31::

20 June 2020