Виртуальный летний лагерь для педагогов "Вместе - к успеху! Лето - 2020

Лето уже началось, и мы говорим всем нашим друзьям - и новым, и старым - ЗДРАВСТВУЙТЕ! На старте - седьмой сезон летнего виртуального лагеря для педагогов “Вместе - к успеху!”. И надо сказать - сезон необычный! В 2020 году почти все школьные учителя, преподаватели вузов и ссузов, а также системы доп. образования совершенно неожиданно для себя стали исключительно дистанционными, а их классы - виртуальными.

22 June 2020
Ответы

Уверены, что участникам наших предыдущих сезонов не составило труда сделать свои онлайн-уроки интересными и эффективными, но - увы! - далеко не всем педагогам хватило цифровых компетенций и методической смекалки, чтобы справиться с ситуацией… Гарантий, что карантиин и самоизоляция не повторятся в будущем, нет никаких. И потому наш лагерь приобретает новое звучание и значение. И сделать его таким, чтобы он ответил на вызовы времени, мы должны ВМЕСТЕ! Не случайно символом для логотипа лагеря 2020 года был выбран арбуз - летний деликатес, где в спелой мякоти таится множество “семечек” - курсов. Надеемся, что этот сезон будет отменным по вкусу! Конечно, мы сохраним основную концепцию: занятия в лагере будут вести вожатые, принимать решение о том, насколько успешно пройдено обучение и кто получит электронный сертификат, тоже будут они. Но мы предлагаем в этом году открыть новую ветку нашей работы - “Школу вожатых”, где в режиме вебинаров (“иZOOMительных встреч”) мы смогли бы выработать общие рекомендации по разработке открытого онлайн-курса для взрослых (впрочем, что поможет и в работе со школьниками и студентами). Примерный план серии вебинаров: 1. Установочный вебинар: общая концепция и подходы к обучению взрослых. 2. Что такое нарратив (геймификация, сторителинг, скрайбинг). 3. Почему важен мотивирующий блок: задание, вопрос, загадка, картинка, промо-ролик и др. 4. Как выстроить блок организационный - алгоритм работы (шаги, этапы, обратная связь) 5. Самый важный - блок обучающий; как выстроить обучение: типы заданий, целесообразность, результативность. 6. Каким может быть блок оценивания (рефлексии) И конечно, мы обсудим цифровые инструменты - во всех блоках. Ведущими вебинаров мы приглашаем стать вас - наши опытные и начинающие гуру! Вход в конференцию мы пришлем на эл. почту тем, кто зарегистрируется как ведущий встречи (спикер) или участник. А теперь про наши ссылки. Точка сбора всей информации о лагере здесь: https://clck.ru/P8J97 . Таблица самозаписи - здесь: https://clck.ru/P8JBb . Расписание мастер-классов и тренингов: https://clck.ru/P8JEN . Расписание гуру-вебинаров: https://clck.ru/P8JFs . Канал для актуальных новостей в Телеграм: https://t.me/virtclass . Чат в Телеграм для общения : http://surl.li/dnux . Тех, кто готов участвовать в наших “иZOOMительных встречах”, просим заполнить анкету: https://clck.ru/P8LKZ . Первый вебинар (установочный) - во вторник, 23 июня, в 19.00 по Мск. На нем решим, в какие дни проведем остальные встречи. Старт мастер-классов и тренингов планируется по традиции 1 июля.

22 June 2020

Некоторые коллеги из нашего сообщества уже записались! И даже проведут мастер-классы. Например, Панкова Татьяна Владимировна https://sites.google.com/view/projectcore/

22 June 2020

Я уже в МК Татьяны Владимировны. Все очень интересно и полезно. Как раз для дистанции. Рекомендую.::smile2::

22 June 2020
Ответ

Спасибо за отзыв!

23 June 2020

Спасибо, Наталия Алексеевна. Воспользуюсь.

22 June 2020

Кажется, очень интересно! Но как во всём этом разобраться? Я понимаю, что здесь маршрут обозначен. SOS!!! Пошагово постарайтесь, пожалуйста, объяснить. С чего начинать? Чего ожидать? Чего опасаться?

23 June 2020

записываетесь в таблице самозаписи. Внизу прокуручивайте ленту. Там МК (мастер-классов) восемь. Выбираете любой и работаете. Ведущие мастер-классов по окончании делают отчёт о тех, кто прошёл. В итоге Вы получите сертификат о прохождении курсов.

23 June 2020
Ответ

Сложновато и очень интересно, постараюсь справиться.

23 June 2020

Долго разбиралась, но все оказалось не так страшно, как интересно! Спасибо, Наталия Алексеевна! С удовольствием позанимаюсь!

23 June 2020

Удачи!::smile31::

23 June 2020