Тест "Заповедники России"

Лето - пора отдыха и путешествий. В период самоизоляции поездки ограничены, но виртуальные путешествия всегда доступны и даже приветствуются! Пройдите небольшой тест, подготовленный экоцентром "Заповедники", и вы поймёте, в каком из заповедников России вы бы хотели побывать! В тесте всего 8 вопросов. Этот тест можно рекомендовать детям любого возраста. Путешествие по заповедникам сопровождается прекрасными фотографиями и видео! Приятного путешествия по заповедным местам нашей Родины!

Дискуссия создана 7 July 2020

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Мои ответы в тесте привели к Астраханскому заповеднику в дельте Волги. Это один из старейших заповедников России. Создан для сохранения водоплавающих и околоводных птиц, многие виды которых почти исчезли в начале ХХ века из-за истребления человеком. Там можно увидеть лотос и большую белую цаплю, которые теперь украшают эмблему заповедника.

7 July 2020
4056
Эксперт сайта

Раиса Поликарповна, прошла тест. Попала на Камчатку. Спасибо Вам за идею. Камчатка – полуостров в форме гигантской рыбины на северо-востоке Евразии. Главная ценность места – массивы дикой природы, не измененные человеком. На полуострове почти 100 особо охраняемых природных территорий разного уровня. Здесь особенно понравится любителям этнического туризма, горнолыжникам, ценителям путешествий на снегоходах, альпинистам, любителям сплавов и рыбалки. Но особое место занимают вулканы! Вулканы и гейзеры Камчатки – это огонь и мощь земли в действии. Полет на вертолёте над долиной гейзеров – впечатление, которое останется на всю жизнь. А ещё Камчатка – дом бурого медведя и дикого лосося. Когда лучше посетить: вторая половина июля – сентябрь Сколько времени там стоит провести: от 10 дней Кроноцкий заповедник

16 July 2020

Спасибо! Прошла тест и попала в Кавказский заповедник. Кавказский заповедник: второй по величине горно-лесной заповедник Европы создан для охраны горных зубров, его изображение украшает логотип заповедника. Заповедник служит домом не только для зубров, но и для переднеазиатских леопардов, благородных оленей, бурых медведей, западнокавказских туров и серн. С 1996 имеет статус Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

7 July 2020

Здорово! Я на Кавказе не была...Наталия Алексеевна, в конце теста есть видео об этом заповеднике?

7 July 2020
Ответ

На Кавказе была в далёком детстве! Спасибо, что подсказали про видео!

7 July 2020
Ответ

Буду детям рекомендовать, поэтому хочется узнать, ко всем ли материалам приложено видео.

7 July 2020
Ответ

Понятно.

7 July 2020
Ответ

И правда, здорово!::smile1::

7 July 2020
61359
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за приглашение, Раиса Поликарповна! Тест прошли вместе с дочкой и попали на Волгу. Узнали, что великая русская река образует огромную дельту – восьмую по размеру на Земле. Прочитали интересную информацию. Здорово!

7 July 2020

Елена Владимировна, вот так с востока нашей страны Вы переместились на Волгу! Путешествовать по заповедникам можно без ограничения.

7 July 2020

Тест прошла с удовольствием! Результат - "приглашение" посетить Камчатку и Кроноцкий заповедник, чтобы "почувствовать, как дышит Земля". Честно говоря, уже лет десять о путешествие именно в те, очень далекие от Кубани края, думается часто. Раиса Поликарповна, благодарю за приглашение. ::smile31::Особенно порадовали в вопросах теста выбранные мной фотографии розового фламинго и лотоса. Фламинго вернули меня в воспоминания о периоде жизни в Туркменистане и заповеднике на Каспии, а мимо цветущих лотосов неделю назад проезжала в пригороде Краснодара.

7 July 2020

Удивительные совпадения, Любовь Ивановна! Я тоже выбрала фламинго и лотос! Но потом наши пути разошлись. Я захотела узнать о "птичьем рае", который обитает в дельте Волги!

7 July 2020
Ответ

Не поверите, Раиса Поликарповна, и я выбирала графу про птичий рай!? Видимо, способ путешествия и предпочитаемые ощущения оказались разными, поэтому нас так далеко в заповедниках и "разбросало".

7 July 2020

Меня пригласили туда же, хотя фламинго я не выбирала. Интересно бы посетить!

7 July 2020
Ответ

Наталья Владимировна, наверное, Вас направили в другую сторону с учётом Ваших ожиданий от путешествия!

7 July 2020
Ответ

Отлично, Наталья Владимировна! Дождемся еще тех коллег, кому дорога в заповедник, на Камчатку... и пойдем в путешествие!?! Пишу "пойдем", потому что выбирала пеший вариант движения, когда на вопросы отвечала.Очень рада, Наталья Владимировна, Вашему отклику, давненько мы в дискуссиях не пересекались. ::smile30::::smile31::::smile23::

7 July 2020

Любовь Ивановна! И у меня Камчатка! Мне больше по сердцу пришлись бурый мишка и кедр - такие огромные, мощные, великие! Хотя на фламинго и лотосы тоже засмотрелась!Но, видимо, мне сейчас не хватает силы, а не нежности:))) Вот такое интересное замещение получилось! И я тоже ОЧЕНЬЬЬЬ ХОЧУ на Камчатку!

7 July 2020
Ответ

Наталья Валерьевна, мы с радостью Вас принимаем в группу путешественников по заповедным местам Камчатки! Скоро будет настоящий туристический отряд!!!У нас жара стоит неимоверная, а там-то представляю, как хорошо.

7 July 2020
Ответ

Любовь Ивановна, пишите меня первым номером! Я-ЗА!!!Сегодня посмотрела, какая там красота, хоть и знала уже, конечно!!! Но сегодня поразилась еще раз::smile35::

7 July 2020
Ответ

Я не против побывать на Камчатке.::smile23::

7 July 2020
Ответ

Я тоже выбрала пеший вариант.

7 July 2020
Ответ

Самый лучший вариант туризма - пеший. Все успеешь посмотреть и здоровья прибавишь! Долго нам, конечно, добираться до красот камчатских заповедников, но мечта прекрасная.

8 July 2020
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

8 July 2020

А я, согласно тесту, отправляюсь на Байкал. Спасибо, интересный тест.

7 July 2020

Я тоже попала на Байкал. Рекомендуют посетить Баргузинский и Байкальский заповедники, а также Национальный парк Прибайкальский. Да, интересный тур!::smile1::

7 July 2020

Байкал - это мощь, величие, красота! Жанна Владиславовна, возможно, когда-нибудь это путешествие осуществится!

7 July 2020
Ответ

::smile7::::smile2::

7 July 2020
Ответ

Хочется надеяться.

7 July 2020
Ответ

Почитав наш чат, поняла, что хочу посетить ВСЕ!!! А Ваш прекрасный ресурс отправил меня на Камчатку - какие виды, с ума сойти! Теперь буду мечтать о Камчатке, и о Байкале, и о многом другом!!! Вы-волшебница! Отправили нас в такое прекрасное путешествие!!!::smile2::

7 July 2020
Ответ

::smile23::::smile2::

7 July 2020

Я с вами, Жанна Владиславовна.

8 July 2020
Ответ

О путешествии на Камчатку я очень давно мечтаю.

8 July 2020
Ответ

Компания собирается.

8 July 2020
Ответ

Едем на Байкал. Мечта всей жизни!

8 July 2020
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2:: Компания отличная!!!

8 July 2020
Ответ

Мне тоже очень хочется на Байкал! ::smile7::

8 July 2020
Ответ

Формируем группу::smile2::::smile7::

9 July 2020
Ответ

"На Байкал! На Байкал! На Байкал! Где простор, синь воды, много света..."

9 July 2020
Ответ

И красота естественная...

10 July 2020
Ответ

Татьяна Петровна! И ::smile35::::smile35::::smile35::я!!!

11 July 2020

Спасибо, Раиса Поликарповна, за приглашение в заповедный мир. Я отправилась на Байкал. "Голубая вода или голубой лёд – Байкал красив в любое время года. Самое глубокое озеро планеты хранит четверть мировых запасов пресной воды. И эта вода настолько чистая, что можно разглядеть дно при глубине в несколько десятков метров. А зимой эта прозрачная глубина замерзает в голубой лёд с миллионами воздушных пузырьков и многокилометровыми трещинами. Байкал – не только бесконечная гладь, это дремучая тайга вокруг, горные речки с водопадами и горячими источниками, песчаные пляжи, лесостепи и похожие на лунные пейзажи степи, снежные вершины хребта Хамар-Дабан. Местные жители зовут его священным морем, потому что Байкал – море по характеру. Местные капитаны – умелые мореходы и знают все имена и нравы байкальских ветров".

7 July 2020

Байкал впечатляет! Жаль, что не придётся там побывать! Спасибо, Татьяна Петровна, за дополнение о Байкале!

7 July 2020
Ответ

Хотелось бы побывать и на Байкале, и в других местах. Хорошо, что виртуально это стало возможным.

7 July 2020
Ответ

Согласна с Вами, виртуально можно путешествовать по всему свету, но на Байкале хотелось бы побывать побывать реально!

7 July 2020
Ответ

Очень бы хотелось, но возможности нет.

8 July 2020
Ответ

Возможно, кому-то из нашей компании удастся побывать на Байкале!

8 July 2020
Ответ

Надеюсь, кому-то счастье улыбнётся.

8 July 2020
Ответ

Будем ждать от коллег отчётов о путешествиях!

8 July 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::!

12 July 2020

Спасибо. Внуки уедут отправлюсь в путешествие.

7 July 2020

Отправитесь в реальное путешествие, Елена Аркадьевна, или пока в виртуальное?

7 July 2020

Приглашение получила: Русский север – северные регионы Европейской части России, где сложилась особая культура, оформились свои школы живописи, резьбы по кости и дереву, деревянной архитектуры. Кенозерье – край озер в северных лесах. Здесь люди живут как встарь – в единении с природой. Здесь охотно угостят традиционной русской кухней и научат вести хозяйство, как это делали наши предки. Северные деревянные церкви Кенозерья хранят под сводами расписные «небеса» – потолки с библейскими сюжетами, которых не увидеть больше нигде в мире. Кенозерье называют «Исландией Русского Севера», потому что здесь собрано больше 3000 эпических произведений, не уступающих по значимости Илиаде, Песне о Роланде и Беовульфу. Поморье – берег Белого моря, местных жителей которого так и зовут – поморы. Сюда едут за здоровьем и чистотой: морской воздух, белые ночи, белый мох, белые киты и ни с чем не сравнимые северные ландшафты. Когда лучше посетить: круглый год Сколько времени там стоит провести: 7-14 дней Кенозерский национальный парк

7 July 2020

Когда мы с ребятами участвовали в слёте Друзей заповедных островов, то рядом с нашими стендами была экспозиция о Кенозерском национальном парке, ребята нам много интересного рассказали о родных заповедных местах.

7 July 2020

И я на Русский север::smile1::

7 July 2020

Ну, вот и я попала на Русский Север. Кенозерье и Поморье. Ни разу там не была. Теперь интерес появился, а что и как там?

7 July 2020
Ответ

Юлия Васильевна, интересные там места! Архитектура своеобразная, красивые народные обычаи!

7 July 2020
Ответ

Татьяна Александровна, группа туристов на Русский Север пополняется новыми участниками!

7 July 2020
Ответ

::smile53::!!!

8 July 2020
Ответ

Уж, точно не жарко ::smile4::!!!

8 July 2020
Ответ

Я даже в этом не сомневаюсь, Раиса Поликарповна! ::smile2::

8 July 2020
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

8 July 2020

Спасибо за приглашение, Раиса Поликарповна! Тест прошла и попала на Байкал. Конечно, мечтала давно побывать на Байкале. А вот сегодня виртуально путешествовала по Баргузинскому заповеднику и Байкальскому, побывала в Национальном парке Прибайкальский. Прекрасные места! Что можно посмотреть: Тропа «Давшинские столбы» с останцами – скалами с замысловатыми следами выветривания. Поселок Давша с Домом баргузинского соболя. Визит-центр Байкальского заповедника в посёлке Танхой – современная интерактивная экспозиция о Байкале и захватывающий вид на озеро. Маршрут «В дебри Хамар-Дабана» - водопады, горы и кедровые леса вокруг. Остров Ольхон: мыс Хобой – самый северный мыс острова, озеро Ханхой на высоте 750 м над уровнем моря, песчаные дюны на берегу Сарайского залива, скала Шаманка – место силы Байкальских шаманов. Долина Каменных Духов, падь Ушканья и утёс Скрипер - выходы древнейших горных пород архейской, протерозойской, мезозойской эр. Здесь можно увидеть каменные останцы причудливой формы. ::smile2:: Благодарю за интересное путешествие!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

7 July 2020

Галина Владимировна, большое спасибо за подробный отчет о виртуальном путешествии!

7 July 2020
Ответ

Все понравилось! Спасибо за хорошее настроение и прекрасные впечатления!!! Море эмоций!!! ::smile30::

7 July 2020
Ответ

И это прекрасно! Отвлеклись от домашних дел! Полюбовались красотой заповедных мест нашей Родины!

7 July 2020
Ответ

Страна у нас невероятная! Места действительно очень красивые! Столько красот! А особенно заповедные места Байкала. Заповедные места, заповедные, для здоровья людей полезные! Огромное спасибо за тур, Раиса Поликарповна! ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

8 July 2020

Дорогая Раиса Поликарповна! Огромное спасибо за волшебное путешествие! Итак, я на Камчатке!!! Ура, никогда не была! И ОЧЕНЬ мечтаю увидеть воочию!!! Камчатка – полуостров в форме гигантской рыбины на северо-востоке Евразии. Главная ценность места – массивы дикой природы, не измененные человеком. На полуострове почти 100 особо охраняемых природных территорий разного уровня. Здесь особенно понравится любителям этнического туризма, горнолыжникам, ценителям путешествий на снегоходах, альпинистам, любителям сплавов и рыбалки. Но особое место занимают вулканы! Вулканы и гейзеры Камчатки – это огонь и мощь земли в действии. Полет на вертолёте над долиной гейзеров – впечатление, которое останется на всю жизнь. А ещё Камчатка – дом бурого медведя и дикого лосося. Когда лучше посетить: вторая половина июля – сентябрь Сколько времени там стоит провести: от 10 дней Кроноцкий заповедник: местность под названием Кроноки населяли коренные жители Камчатки, которые чтили природу и то, что она им давала. Сегодня ценные природные объекты Камчатки сохраняет заповедник Кроноцкий. В заповеднике обитает самая большая популяция бурого медведя в мире, нерестятся 6 видов лососей и только здесь сохранился дикий северный олень. Заповедник включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. День рождения: 1 ноября 1934 г. (86 лет в 2020 году) Сайт: kronoki.ru Что посмотреть: Долина Гейзеров – самая высокая концентрация гейзеров на единицу площади в мире. Парящая земля Узона – уникальная природная лаборатория, где в наше время происходят процессы, которые происходили при образовании жизни на Земле. Кроноцкая сопка – один из самых красивых вулканов Камчатки, высотой 3528 метров над уровнем моря. Долина смерти – небольшой участок у подножия вулкана Кихпиныч, заполненный опасной для жизни смесью газов. Источники Кипелые – термальные источники с газированной водой, чьи лечебные свойства издавна известны жителям Камчатки.

7 July 2020

Наталья Валерьевна, желаю осуществления мечты!!!

7 July 2020
Ответ

Благодарю! ВЫ очень душевный человек и нашли нам всем прекрасный способ виртуального путешествия!::smile52::::smile52::::smile52::

7 July 2020
Ответ

Приятно, что Вы откликнулись, Наталья Валерьевна, и внесли столько позитивных эмоций в общий разговор!

7 July 2020
Ответ

Вам спасибо, Раиса Поликарповна! Такой волшебный ресурс нашли и с нами поделились! Я как в путешествии побывала! ЧУДО!!!::smile28::

11 July 2020
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2:: Я очень рада, что Вам понравился этот материал экоцентра "Заповедники"!

15 July 2020
Ответ

Прекрасный материал! Раиса Поликарповна, благодарю Вас за такой замечательный, полезный и интересный ресурс!::smile28::::smile28::::smile28::

15 July 2020

Прошла тест и попала на Русский Север. Кенозерье и Поморье. Узнала много нового и интересного. Спасибо, Раиса Поликарповна за интересное путешествие!

7 July 2020

А я попала в степные заповедники! Богдинско-Баскунчакский заповедник: создан для охраны полупустынных сообществ и одного из крупнейших в России солёных озер – озера Баскунчак. Там можно посмотреть: Гора Богдо – красная гора посреди степи высотой 149,6 м. Гора Бордо продолжает увеличиваться, в год она подрастает на 0,6 мм. Озеро Баскунчак – солёное озеро находится на вершине подземной соляной горы. Кажется, что попадаешь в царство льда и снега, настолько белоснежны его солевые отложения. Пискливый геккончик – редкая и бесконечно милая ящерка, обитает в России только в окрестностях горы Богдо, изображена на логотипе заповедника.Спасибо, за приглашение!

7 July 2020

Виктория Александровна, по степям Вы пока путешествуете в гордом одиночестве! Степи обширные, наверное, и там Вам встретятся любители побродить по степным равнинам!

7 July 2020
Ответ

Ах, какой геккончик!

8 July 2020
61359
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Какой же он красавчик!!!

8 July 2020
Ответ

Геккончики всего около 10 см вместе с хвостом. Но повадки у него хищные, как у многих пресмыкающихся

8 July 2020
Ответ

Геккончики - потомки больших рептилий, такие ящеры в миниатюре!

13 July 2020
Ответ

Геккончик и вправду замечательный!!!

15 July 2020

Прошла тест. Спасибо за приглашение, Раиса Поликарповна! Меня приглашают на Русский Север. Кенозерье и Поморье! Интересно!

7 July 2020

Татьяна Викторовна, попутчиков у Вас много! Путешествие будет приятным!

7 July 2020

Большое спасибо! Я попала на озеро Байкал.

8 July 2020

Приятных Вам впечатлений, Анна Михайловна!

8 July 2020
Ответ

Большое спасибо!

9 July 2020

Русский Север, Кенозерье и Поморье - родная сторона. Живу в Архангельске.

8 July 2020

Я смотрю, нас много собирается на Русский Север::smile4::

8 July 2020

Кто-то мечтает побывать на Русском Севере, ::smile41:: а кто-то там живёт! ::smile23::

8 July 2020

Я хотела на Байкал, и мои ожидания сбылись! Кто на Байкал? Я ваш попутчик!

8 July 2020

Евгения Григорьевна, попутчиков у Вас много! Байкал притягивает своей красотой, дивными пейзажами!

8 July 2020

И я на Байкал!::smile53::::smile36::

15 July 2020
Ответ

И это здорово! Хочется увидеть это удивительное озеро-море, побывать в визит-центре и узнать о его необычных обитателях!

15 July 2020
Ответ

Спасибо за путешествие, Раиса Поликарповна! Тем более что очно совершить вряд ли придется когда-нибудь...::smile30::

16 July 2020

Спасибо, интересно. Я попала на Астраханский заповедник. Очень красиво, рай. Надо бы побывать.

8 July 2020

Рада, что Вы присоединились к нам, Елена Васильевна! Будем любоваться красотою лотосов!

8 July 2020

Раиса Поликарповна,спасибо за интересный тест, вместе с Вами в Астраханский заповедник.

8 July 2020

Елена Фёдоровна, приятно было бы в реальности путешествовать вместе с Вами в одной компании! Если есть возможность, посоветуйте детям это виртуальное путешествие.

8 July 2020
Ответ

Обязательно!::smile2::

12 July 2020

Раиса Поликарповна спасибо за путешествие на Камчатку! Камчатка – полуостров в форме гигантской рыбины на северо-востоке Евразии. Главная ценность места – массивы дикой природы, не измененные человеком. На полуострове почти 100 особо охраняемых природных территорий разного уровня. Здесь особенно понравится любителям этнического туризма, горнолыжникам, ценителям путешествий на снегоходах, альпинистам, любителям сплавов и рыбалки. Но особое место занимают вулканы! Вулканы и гейзеры Камчатки – это огонь и мощь земли в действии. Полет на вертолёте над долиной гейзеров – впечатление, которое останется на всю жизнь. А ещё Камчатка – дом бурого медведя и дикого лосося. Однажды, когда работала в Хакассии на руднике Коммунар на метеостанции, ко мне в гости пришёл бурый мишка и не дал возможности сходить на метеонаблюдения в 21.00. Он рычал на крылечке деревянного домика техников метеорологов, а я с другой стороны двери юной девочкой плакала и просила уйти в тайгу, чтобы выполнить свою работу..........вот прям ностальгия захлестнула...... Спасибо!!!!!!!!!!

8 July 2020

Ирина Евгеньевна, такие у Вас ностальгические воспоминания! Спасибо, что поделились с нами! Специально для Вас нашла ролик о долине гейзеров. И с медведем!

8 July 2020
Ответ

спасибо огромное! мишка чудо! прям как мой из юности ))))))))) такой же здоровый

8 July 2020
Ответ

Каких только чудес нет в нашей стране! Долина гейзеров- одно из них!

8 July 2020
Показать больше ответов (ещё 12)