Закрыть

О главном - как пройдет 1 сентября и новый учебный год?!

1 сентября школьники и учителя традиционно встретятся в школе, однако линейки пройдут в изменённом формате, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции. При этом очное обучение в школах останется приоритетным. Сергей Кравцов отметил, что ведётся разработка государственной информационной системы, которая в дальнейшем дополнит традиционное обучение и будет соответствовать стандартам образования. Уже в начале сентября школьники пройдут диагностику для определения уровня знаний. Воспитание школьников – приоритетная программа образования. При поддержке Министерства просвещения создан проект «Родительский университет», который поможет родителям ответить на вопросы о взаимоотношениях в семье, воспитании и обучении детей, развитии их талантов, а также решить проблемы школьников разного возраста. Коллеги, обсудим?

Дискуссия создана 11 July 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Герман Греф хочет получить право на эксперименты с образованием и продемонстрировал приставку за 3000 рублей, которая превращает любой телевизор в мощный суперкомпьютер, в ближайшее время на ней будет размещен и образовательный контент от Сбербанка. https://pedsovet.org/beta/article/german-gref-hocet-polucit-pravo-na-eksperimenty-s-obrazovaniem

11 July 2020

Спасибо за информацию! Наталия Алексеевна, вполне возможно, что и получит!!!::smile30::

12 July 2020

..."Путин поручил своему советнику проработать этот вариант" - из той же статьи! Вот так-то...::smile23::

12 July 2020

Отнять праздник 1-го сентября и провести диагностику :((( Всегда 1 сентября дети и учителя встречались, обменивались новостями, эмоциями... чтобы не распространять инфекцию, но не диагностику же проводить, тем более после полугода неучения ( дистанционка и каникулы вместе) ::smile20::::smile14::

12 July 2020

Ирина Васильевна! Слава Богу, про диагностику пишут уже не про 1 сентября, а про первые дни сентября! Это уже радует! Но дети без линейки - это очень грустно:(((

13 July 2020
Ответ

Дети без Последнего звонка, дети без Выпускного, дети без Дня Знаний...Это уже становится недоброй традицией::smile21::

13 July 2020
Ответ

К сожалению, правда!::smile14::

13 July 2020

Доброго времени суток. Я считаю, что ,всё-таки, до января 2021 года будет дистанционное обучение и учебный год будет без линеек. Я надеюсь, что правительство примет адекватное решение по продолжению дистанта, так как считаю, что это опасно для здоровья (ходить в масках и перчатках целый день в школе). Как объяснять материал и дышать в маске? Я не смогу так да и дети не смогут. Обработку рук дети делать не будут, некоторые вообще их не моют, даже после туалета. В нашей школе даже обысного мыла нет в туалетах, поэтому думаю, что вряд ли школа сможет обеспечить средствами защиты и дезинфекции.С такими предписаниями Роспотребнадзора из учителей хотят сделать надзирателей для соблюдения правил гигиены, а не выдавать учебный материал на уроке. У учителей увеличится рабочее время из-за сдвигания уроков для каждого класса и деления его на половину. Не думаю, что за это увеличат зар.плату. Поэтому, я - за дистанционное обучение.

13 July 2020

Ирина Валерьевна, должно совпасть слишком много факторов, чтобы учебный год начался хорошо и так, как мы с Вами хотели бы...::smile1::

13 July 2020

Нашла на просторах интернета https://www.instagram.com/p/CCihajEg4df/?igshid=1u9hh615liygn. Считаю, что вот откуда "ветер дует".

13 July 2020

Конечно, 1 сентября без праздника и линейки- это проблема! Хотелось бы встретить новый учебный год в обычном режиме! От этого государства можно ожидать ВСЁ что угодно!

13 July 2020

Согласна! 1 сентября для ребят и педагогов всегда был праздничным днем!::smile3::

13 July 2020

У меня у самой сын идёт в этом году в первый класс!!! Из детского сада выпустились без выпускного и в школу, похоже, придём без 1 сентября::smile13::::smile14::::smile19::

13 July 2020

Алена, еще полтора месяца, будем надеяться на лучшее!::smile30::

13 July 2020
Ответ

Да, мы ещё пока не потеряли ни на что надежду! Выпускной нам пообещали в августе провести, ждём, надеемся и верим

14 July 2020
Ответ

Согласна! Вера и надежда в нас умирают всегда последними! Будем надеяться на лучшее! ::smile30::

14 July 2020

Что будет 1 сентября, увидим. Пока одно могу сказать: как все противно! Надеюсь, все коллеги понимают, как много кроется за этой оценкой происходящего сейчас с образованием. И вирус здесь совершенно ни при чем!

13 July 2020

Очень сложно что-либо прогнозировать! Будем ждать лучшего!!!А сегодня ситуация очень непростая, согласна с Вами, Вера Сергеевна!::smile14::

13 July 2020

Говорят, возможна дистанция.::smile48::::smile49::

13 July 2020

Согласна, возможна...Наталья Владимировна, хорошо бы понимать на сколько времени...В регионах проблемы с Интернетом, с нужным количеством компьютеров, планшетов и другого необходимого оборудования! Как будет с этим в новом учебном году... Приходится задумываться...::smile48::

13 July 2020

Внук и внучка идут в школу, о линейке мечтали ещё год назад...Неужели праздника не будет?

13 July 2020

Раиса Поликарповна, будем с Вами вместе держать кулачки: Вы за внуков, я за сына!

14 July 2020