Закрыть

ЕГЭ

Сегодня выпускники школ сдавали ЕГЭ по физике. Все проходит в штатном режиме. Температура воздуха в аудитории - +31, за бортом - столько же. В четверг на химию и обществознание обещают + 37. Товарищи (по несчасью) организаторы в аудиториях, как вы справляетесь с жарой и духотой?

Дискуссия создана 13 July 2020

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

У нас обстановка такая же. Мне повезло чуть больше, я организатор вне аудитории, поэтому могу позволить себе обтирание салфетками и обильное питьё. Детям и организаторам в аудиториях могу только посочувствовать.::smile14::

13 July 2020

Я как раз сегодня общалась со своими коллегами(организаторами на эезамене). У нас было нежарко +21. Нашим повезло....Вам я очень сочувствую!!! Мало того что приходится работать в июле, так еще и при такой жаре! Ну что тут скажешь? Держитесь и желаю вам прохладной погоды и благоприятных условий труда.

14 July 2020

У нас вчера не было душно, всё прошло хорошо.

14 July 2020

Я со страхом жду следующий экзамен! На экзамене по физике мне досталась самая жаркая на ППЭ аудитория. Проветрить ее не было возможности: с улицы в помещение шел горячий воздух, а свежестью даже не пахло. Как мы выстояли, даже не знаю... Но глядя на детей, мы держались! Им то еще сложнее было, а многие из них продержались до конца экзамена.

14 July 2020

Очень жаль, что все так усложнилось в этом году. Прохладной погоды вам в день следующего экзамена!

14 July 2020

У нас очень жарко, выше +33, дети говорят, что бланки заполняют, а пот на бланки капает.Эту неделю до +36.

14 July 2020

Татьяна Ивановна, сочувствую и вам и ребятам!

14 July 2020

У нас дождь, плюс 14. Надо утепляться..

14 July 2020

И у нас так ))

15 July 2020
Ответ

Комфортные условия создала погода для ЕГЭ.

15 July 2020

Жара за 30, в аудиториях нет ни кондиционеров, ни вентиляторов. Была распределена на 4 экзамена ЕГЭ и два сопровождения, но 3 июля позвонила директор и спросила "буду ли брать больничный, есть указ губернатора о тех учителях, кому 65+". Я радостно согласилась. Приходила 2 раза только к ППЭ, чтобы организовать контроль прихода учеников и раздать ручки - у меня 11 класс.

17 July 2020

А нижегородским учителям так и не платят компенсацию за работу на ЕГЭ?

18 July 2020
Ответ

В прошлом году заплатили, расклад не помню.

18 July 2020
Ответ

Спасибо, я вот что выяснила. Компенсацию учителям-организаторам вашей области начали платить в прошлом году по приказу вашего минобра http://docs.cntd.ru/document/465590359 В этом году за ЕГЭ-2020 платить вам будут так: - организатор в аудитории – 742 руб/день - организатор вне аудитории – 530 руб/день - техспециалист – 1060 руб/день (минус подоходный, конечно) Пункт 2.1 здесь: http://docs.cntd.ru/document/571700029 Но я не знаю, сохраняют ли вам зарплату в школе в день экзамена (если учитель работает, а не в отпуске). Похоже, что - нет.

22 July 2020