Закрыть

Сдаем ЕГЭ

Сегодня была распределена организатором в аудиторию на ЕГЭ по обществознанию. За окном температура 38 и выше, а аудитории на 3 градуса ниже. Руководитель ППЭ с утра нас обрадовал: в некоторых аудиториях стоят вентиляторы. Наша радость была недолгой. Тут же нам сообщили, что вентиляторы не рекомендовано включать. Не могу понять логику: вентиляторы установили, но включать нельзя.

Дискуссия создана 16 July 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Светлана Валерьевна, а Вы не спросили "Почему нельзя включать?"::smile4::

16 July 2020

Спросили. Сказали, что это рекомендации департамента образования.

16 July 2020
Ответ

Странно? ::smile42::

16 July 2020
Ответ

Вот и я про то же: странно...::smile17::

16 July 2020
Ответ

Просто перестраховываются.Если таким вентилятором сдует листы с заданиями с парт, но нужно выдавать новый комплект, при этом, наверняка, будут апелляции.

16 July 2020
Ответ

Так мы это понимаем, мы и окошки закрываем, когда раздаем ИК. Но зачем ставить эти вентиляторы, если нельзя включать? Чтобы мы смотрели на них и потом обливались?::smile3::::smile4:: ::smile3::

16 July 2020
Ответ

Это форма издевательства такая.::smile4::

16 July 2020
Ответ

Поставили для отчёта!::smile5:: Мол, условия есть!!! А на самом деле....

16 July 2020
Ответ

Это точно, если сдует, экзамен не сдал...

16 July 2020
Ответ

Пробую пошутить::smile4:: Вентиляторы, которые нельзя включать, - это символ! Символ перемен, которые нельзя допустить. Включите вентилятор, - и сдует, наконец, ЕГЭ к едреней фене, а не только задания! ::smile4::::smile52::

17 July 2020
Ответ

::smile2::::smile4::

17 July 2020

Конечно для отчета! Сегодня проверяющий был на экзамене из департамента::smile5::

16 July 2020

А при проверяющем включили вентиляторы?

17 July 2020
Ответ

Нет, не включали.

17 July 2020
Ответ

Понятно! Пришёл, увидел и отчёт - всё как положено!::smile4::

17 July 2020

Что было в кабинетах: вентиляторы или кондиционеры? У меня в кабинете кондиционер. Включать его можно только при отсутствии детей. Когда жарко... За полчаса до начала занятий и на каждой перемене включаю его на 16-17 градусов. Этого хватает на урок. На ЕГЭ все дети в классе, поэтому помещение за 2 часа, думаю, спокойно можно охладить, чтобы хоть в начале экзамена у детей были комфортные условия.

18 July 2020

К сожалению, кондиционеров в кабинетах ППЭ нет нигде. Обычно в этой школе на экзаменах всегда прохладно, но в этом году из-за аномальной жары в школе безумно жарко. Окна оставляют открытыми на всю ночь, но это не помогает. Помино вентиляторов, которые нельзя было включать, на окна установили емкости с водой. Поэтому о комфорте мы только мечтаем. Радует то, что экзаменов осталось мало.

18 July 2020

Представляю, как трудно было детям. По обществознанию много заданий второй части, по каждому заданию нужно дать развёрнутый ответ, пишется сочинение. Наших выпускников отвозят на экзамен. Им приходится вставать в пять часов.

18 July 2020

Согласна с Вами, Татьяна Петровна! Тяжело в этом году выпускникам! Большинство выпускников сидят до конца, т.е выполняют задания около 4-х часов, приходят на ППЭ к 9 часам, а многим приходится добираться из деревень, да и просто из разных концов города. Тяжело и организаторам. Чтобы успеть на ППЭ мне приходится выезжать в 7 часов, чтобы приехать в школу к 8 часам.

18 July 2020
Ответ

Терпения Вам, Светлана Валерьевна, и здоровья!

18 July 2020

Спасибо огромое, Таьяна Петровна!

19 July 2020