Чистая работа

В последней рассылке "Мел" давно ожидаемая мнформация: "Для репетитора, который готовит детей к ЕГЭ, каждый результат — это как оценка собственной работы. В этом году у Олеси Остапчук — твёрдая пятёрка: все её ученики сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Нет, задания не стали легче и дети, с которыми Олеся занималась, — не вундеркинды. Просто учителю удалось найти подход к каждому ребёнку" Всегда, точнее, в последние лет тридцать, подозревал, что масса интересной методики скрыта в работе репетиторов. Жаль, что врт тут очень скупо, намёками, об этом сказано. Даже нет количества этих стобальников у талантливого педагога. Или везучего?

Дискуссия создана 25 July 2020

в группе «Цитата дня»

Ответы

Острую тему подготовки к ЕГЭ и результативности аттестации заявили, Михаил Александрович. При постоянных заявлениях о том, что даже базовых знаний и навыков достаточно для того, чтобы сдать ЕГЭ баллов на70-80, не соответствует действительности.Подавляющее большинство выпускников пользуется услугами репетиторов. Результаты же ЕГЭ позволяют его вдохновителям оставаться на позитивной стороне огромной проблемы общего образования в РФ. Это мое мнение, которое, наверняка, не совпадет с мнением других участников дискуссии.

25 July 2020

Согласен, Любовь Ивановна, проблем выше головы, я вообще эту егу ненавижу, детей отучают думать. Да и говорить, и слушать тоже.

25 July 2020
Ответ

И учителям это только добавляет сложностей в работе и негатива в оценке результатов, особенно, со стороны тех, кто "не в теме", как говорится.

25 July 2020
164380
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Как я с вами согласна,Михаил Александрович! Мыслить,думать,иметь своё мнение (ВЕЗДЕ ШАБЛОН!!!!)

25 July 2020

Я думаю, что вступительные экзамены должны вернуться в ВУЗы. Каждое высшее учебное заведение знает, каких студентов оно хочет и что с них спросить. На школе весит лишний груз в виде ГИА (у вас ЕГЭ). Возмутительно. А что касается репетиторов, которые натаскали учеников на 100 баллов, то они молодцы. недаром деньги брали. Олеся - молодец!

25 July 2020

Олеся-молодец! Не понимаю до сих пор ситуацию. Почему на учителя свали ответственность за подготовку для поступления в ВУЗы? Несколько десятилетий назад. Мы сдали выпускные экзамены, подготовились и поступили в институт. А сейчас......................... Если ещё плохо сдадут ЕГЭ, так ещё и разнесут на педсовете. А вот за то, что треть, а может и больше моих выпускников идут в технические ВУЗы и там успешно учатся, мне медали не дали)))::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

26 July 2020