Закрыть

Предлагаю коллегам ненадолго стать сотрудниками Роспотребнадзора

Вышиваю картинку для обложки учительского ежедневника. Найдите, какие ошибки допустил художник, а какие -разработчик схемы

Дискуссия создана 30 July 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

С ходу вижу, что на доске очень много информации для детей! И ещё Роспотребнадзор на данный момент предлагает соблюдать дистанцию при рассадке детей! Портфель должен висеть на крючке парты.

31 July 2020
10788
Эксперт сайта

Отличные замечания! Я свои потом напишу.

31 July 2020

Информации на доске и правда много.

31 July 2020

С точки зрения работника Рособрнадзора: расстояние от доски до парты слишком маленькое, расстояние от учительского стола до парты маленькое, прохода нет, стаканчик с принадлежностями один на двоих, размер портфеля велик, по сравнению с партами и фигурами, возможно весит много, а это тоже регламентировано. А ещё впечатление, что под стол учителя кот надул.::smile50::А стол учителя прогрызли мыши. Антисанитария. Простите.С точки зрения художника , отсутствует линия между плоскостью пола и плоскостью стены, а потому учитель выглядит зависшей в воздухе, если посмотреть на стаканчик на столе детей и стаканчик с карандашами на столе учителя, то явное нарушение перспективы. Можно, конечно, относить к декоративной стилизации, что у учителя нет носа, а пропорции новорождённого ребёнка. А ещё у парты 8 ножек.

31 July 2020
10788
Эксперт сайта

Кот надул! ::smile1:: И в проеме стола его растянутая шкура.::smile5::Меня 8 ножек у парты натолкнули на мысль, чтобы в клубную мастерскую купили 8 одиночных парт и проход в середине сделали, место позволяет. Надо начальству предложить. Вся картинка на ежедневник не входит, учительскую зону отрезала. ::smile7::

31 July 2020

Жанна Владиславовна, как всё серьёзно "по полочкам" разложили!::smile2::::smile4::

31 July 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я этот момент тоже оценила. Но в таких простых вышивках так детали не прорабатывают, увы.

31 July 2020
Ответ

Ирина Анатольевна, вот сколько замечаний! ::smile9::И что делать?::smile42::

31 July 2020
Ответ

При вышивании свои "порядки"! Так что оставляем всё как есть!?

31 July 2020

Жанна Владиславовна, после вас сложно высказываться. Вы очень строго подошли к оцениванию... Я, видимо, не очень хорошо разбираюсь в правилах создания подобных работ. Мне все нравится. Хотя спорить не буду. Вы оцениваете как профессионал, а я как любитель.

31 July 2020
Ответ

Соглашусь с вами, Ирина Анатольевна!::smile23::

31 July 2020
Ответ

В вышивке принята декоративная стилизация, иначе говоря, упрощение форм. Жаль, что Рособрнадзор работает в другом направлении, формы нам усложняя.

31 July 2020
Ответ

Да, вот только кот всё напортил.::smile5::

31 July 2020
Ответ

Понятно. Беседовать на эту тему достаточно интересно. Уверена, что я бы еще много чего интересного у вас узнала.::smile23::

31 July 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ни за что! Вот придет рыбнадзор, а на столе у учителя ТАКАЯ картинка!::smile5::Пока убрала яблоко на подставке (?), пусть в столовой едят. Убрала лишние ножки у столов, сделала обычную парту. А стулья? Вы видите, что детям они высоки? Ноги не достают нормально. Пришлось удлинить ноги детям.::smile5:: А у учительницы что с ногами? почему один каблук на две туфли? Я еще не посчитала, почему между ног одна клетка, если шея -четное количество клеток? Доску делаю про математику, плакат с фигурами и плакат про перемену мест слагаемых. Я сегодня последнюю ночь работаю и принесу вышивку домой. Совершенно творческая работа получается! А выбрали картинку как простую. ::smile5::

31 July 2020
Ответ

Значит кое-что поменяли! Про один каблук Вы верно подметили!::smile4::

31 July 2020
Ответ

Так и рождаются шедевры.::smile2::

31 July 2020

А мне бросилась в глаза юбка учительницы-коротковата::smile4::. И, кажется, за одну парту посадили правшу и левшу. ::smile17::

1 August 2020