Электронный журнал.Кто за и против?

В нашей школе стали собирать персональные данные о родителях(паспортные данные, СНИЛС,дата рождения, место работы, телефоны) для электронного паспорта школы.Это для электронного журнала? У кого уже есть электронный журнал, поделитесь впечатлением?

Дискуссия создана 11 November 2016

в группе «Учителя начальных классов»

Кто за электронный школьный журнал?

Мне нравится работать с ним

100.0%

Мне не нравится работать с ним

0.0%

Лучше работать по старинке, с бумажным вариантом

0.0%

Всего голосов: 9

Ответы

Мне кажется, что возможность использовать электронный журнал напрямую зависит от технического обеспечения образовательного учреждения. Есть в кабинетах интернет и компьютеры - удобно, нет - проклятье. ))

11 November 2016

Согласна с каждым словом, так и есть!

12 November 2016

Электронный журнал - вещь очень удобная. Если бы не было бумажного журнала, было бы очень хорошо! А вместе - это большая нагрузка для учителя, особенно , если в классе нет компа с Интернетом.

11 November 2016

Электронный журнал - замечательная вещь! У дочери появляются оценки и задним числом, и "авансом"...

12 November 2016

Ответ #67242 был удален 12 November 2016

Данные, которые Вы собираете, нужны для проекта "Электронная школа", эта система шире, чем электронный журнал. У нас в Ростовской области данные собрали еще весной, но проект так и не запустили. До этого года у нас в школе был электронный журнал, очень удобная версия, можно было выходить с домашнего компьютера, прикреплять электронные образовательные ресурсы и индивидуальные домашние задания, писать сообщения ученикам, родителям, коллегам, создавать страницу класса. А вот в "Электронной школе" доступ будет возможен только с определенного компьютера, так как действует закон о защите персональных данных.

12 November 2016

Спасибо, Ирина Владимировна!Нам толком ничего не объясняют, родители возмущены, а между огнями, как всегда, потихоньку тушим возмущения.

12 November 2016

Рязань. МБОУ"Школа №21". Уже несколько лет не ведём бумажные журналы. Хотя сначала дублировали в бумажном виде, так как интернет работал плохо. На данный момент мы довольны. В конце четверти любую страницу можно распечатать, если надо, да и отчет по классным часы, те. воспитательной работе легче писать. Копируем и вставляем, то что есть в электронном виде. Можно замечания по предметам писать, например: Не выучил таблицу умножения на пять. У родителей подключено мобильное приложение. Сидят на работе, а про школу всё знают- и оценку сразу видят, хотя ребёнок ещё в школе, да и с домашним заданием проще, не надо детям друг у друга спрашивать, если забыли записать. Вот дневники бумажные никто не отменял, на случай отключения интернета, они всегда у ребёнка под рукой. Главное, чтобы учитель вовремя заполнял журнал и интернет в школе был.

16 January 2017

Анжела Александровна! Сейчас у меня 2 класс, мы начали ставить отметки и в бумажный и в электронный, очень много нагрузки на учителя, всё вовремя заполнить))) сложно, но можно. Нам за работу в ЭЖ платят стимулирующими, а вам?

18 November 2019
Ответ

Светлана, это входит в наши обязанности учителя

25 November 2019
Ответ

С 2019-2020 уч года у нас отменили бумажный журнал.

9 June 2020