Статус учителя.

В Госдуме начали разработку закона о высоком статусе учителя. А что сами учителя об этом думают, что подразумеваете под понятием "высокий статус учителя?" Достойная зарплата, льготы,поддержка государства...?

9 August 2020
Ответы

как всегда - только разговоры

9 August 2020
26341
Эксперт сайта

Ну хотя бы зарплата как у самих депутатов - от 400 тыс. до 3 млн. руб. в месяц. А так, как всегда, ВВП - враньё, воровство, пропаганда. От нынешней власти ничего хорошего для народа уже не будет.

9 August 2020

Зарплат как у депутатов у нас не будет никогда! Даже не мечтаем... Но почему учителям и преподавателям не иметь статус государственных служащих? Почему мы стали оказывающими услуги?

9 August 2020

а что значит "От нынешней власти", разве бывает другая? Сергей Доренко однажды сказал, что любая собака выберет всю длину поводка у хозяина. Поэт был::smile4::!

9 August 2020
Ответ

да ведь у госслужащих свои детки подрастают, им же должно хватать местечек. А зарплат дождёмся, если каждого будут ежемесячно штрафовать как соедует::smile17:: за всё про всё. Возможно, как раз на сумму зарплаты...

9 August 2020
26341
Эксперт сайта
Ответ

Потому что перестали себя уважать, потому что молчим и ничего не требуем, потому что нет сильных профсоюзов, потому что так голосуем на выборах ... и много ещё почему.

9 August 2020
26341
Эксперт сайта
Ответ

Бывает, Михаил Александрович! Достаточно посмотреть, как другие страны живут, причём не имея таких богатств, как в нашей стране. Достаточно посмотреть на ситуацию в Хабаровском крае. Просто мало у нас в стране думающих людей и слишком много обманутых и терпеливых.

9 August 2020
Ответ

Думающих в стране достаточно. Проблема в том, что они же и терпеливые. Дом терпимости какой-то!

9 August 2020
Ответ

Андрей Анатольевич, с нами же честно разговаривают: "вы что, хотите как в Париже? не в зимбабве живём. Кто громче крикнул, того и власть. Питайтесь макарошками, а мы вас не просили рожаться, шелупонь, по кочану" и т.д.

10 August 2020
26341
Эксперт сайта
Ответ

Понятно, что не будет. Но и не зарплату Сечина я прошу для учителей, а более скромную - депутатскую.

10 August 2020

Для любого статуса учителя необходимо многое! Конечно высокая з/плата, определённые льготы, поддержка государства во всём! Чтобы не делали ремонт в классах, не ходили по домам учащихся, не были "затычками" в любых делах и мероприятиях, не связанных со школой!

9 August 2020

Золотые слова, Наталия Алексеевна... Но все мы прекрасно понимаем, что это невозможно...

9 August 2020

Все правильно сказали::smile2::

14 August 2020

Различные виды поощрений и меры социальной поддержки, но самое главное-уважение к учителю!

9 August 2020

вот это правильно, - портреты на доске почёта за работу в избиркоме.::smile25::::smile24::

9 August 2020

Татьяна Павловна, поощрения и меры социальной поддержки? В техникумах, где мы работаем такими же учителями общеобразовательных дисциплин и классными руководителями( не буду говорить о сложностях работы с нашими обучающимися), доплаты в 5000 р. не положены, ,видимо, потому, что классное руководство у нас называется кураторством!

9 August 2020

Соц. поддержка не нужна, если у учителя высокий статус. Для такого статуса у нас все есть, кроме зарплаты. Так что как ни прозаично звучит, учителю нужны деньги. А точнее такое положение, когда бы он о деньгах не думал.

9 August 2020
Ответ

-" когда бы он о деньгах не думал" - а когда бы он не думал? давно один умник сказал: если цыплёнок задумался, значит, он нездоров::smile4::::smile10::

10 August 2020
Ответ

Так-таки цыпленок нездоров, когда думает? ::smile0::::smile42::

10 August 2020
Ответ

это трудный вопрос, Андрей Геннадьевич::smile15::::smile49::::smile49::

11 August 2020

Очередная болтология...простите ДУМЕ то надо показать работу, тем более, что скоро новый учебный год, родители боятся "дистанционки", а она, судя по статистике заболеваемости, ожидается. Так вот и надо родителей против учителей-бездельников-сидящих-дома-ничего-не-делающих (эту цепь можно продолжать и продолжать!) настроить, чтобы не так протестовали против дистанционной формы обучения. А то, ишь, взяли моду (родители, конечно) ПЕТИЦИИ в соцсетях подписывать А нам, уважаемые коллеги, желаю вынести и этот негатив! А он будет со стороны общества))) Мы - сильные! Мы - мудрые! Мы - стойкие!::smile30::

11 August 2020

У нас ещё не решили, будет ли ДО, но изза слухов в интернете и от "знающих людей" половина родителей УЖЕ настроена против учителей. На календаре,на минуточку, 11 августа!

11 August 2020

Учителя "оказывают услугу"... Вот что нужно менять в первую очередь...

11 August 2020

Самый высокий престиж профессии "учитель" в Китае. Есть чему поучиться.

18 August 2020