14 ноября мир празднует Международный день логопеда.

Это профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. А знали ли вы об этом празднике? Или это ваш профессиональный праздник? Поздравим друг друга!

12 November 2016

Вам знаком праздник - День логопеда?

Да, я знаю о нём.

91.7%

Первый раз слышу.

8.3%

Всего голосов: 12

Ответы

Я работаю логопедом в детском саду. ::smile38::Очень люблю свою работу и детишек! ::smile37:: Каждому из нас приятно,::smile9:: Когда речь звучит опрятно: Лишних звуков нет смешных, Пауз лишних и пустых. В том заслуга логопедов.::smile7:: В этот день мы непременно С праздником поздравим срочно, Выговаривая точно: С праздником вас поздравляем, ::smile30:: Быть счастливыми желаем, Деток малых научить Правильно всё говорить! ::smile31::

12 November 2016

Логопедов всего мира От души мы поздравляем, Пусть они дефекты речи Детям, взрослым исправляют, Мы их очень уважаем И желаем им удачи, Пациентов благодарных, Счастья личного в придачу!

13 November 2016
Ответ

Спасибочки! ::smile30::

14 November 2016

Каждому из нас приятно, Когда речь звучит опрятно: Лишних звуков нет смешных, Пауз лишних и пустых. В том заслуга логопедов. В этот день мы непременно С праздником поздравим срочно, Выговаривая точно: С праздником вас поздравляем, Быть счастливыми желаем, Деток малых научить Правильно всё говорить!

12 November 2016

Спасибо! ::smile31::

14 November 2016

Поздравляю Вас с этим праздником, кто встал на этот нелегкий путь. Совмещать в себе сразу 2 профессии :врача и учителя! Это восхитительно! Я не логопед, но мечтала, чтобы мой сын стал им, но... из-за того, что в нашей стране слишком развито то, .. даже не могу дать название этому - за все надо платить - выучил - платишь, не выучил - опять платишь, помимо того, что ты заплатил тысячи за поступление и обучение... В общем, ему это не понравилось и он забрал документы. Успехов Вам!!Терпения!!Любви!!! И благословения!!!::smile31::::smile31::::smile31::

12 November 2016

Спасибо, Оксана Леонидовна! Да, в 2001 году учителей-логопедов учили у нас в городе только платно. Я училась платно, позже, нарабатывала материал, всё покупала на свои заработанные деньги, ламинировала, так как пришла работать в школу, где никогда не было логопеда и выделили пустой кабинет!!! Но, эти времена прошли! ::smile36::

12 November 2016
Ответ

::smile32::

12 November 2016
9532
Эксперт сайта

Уважаемые учителя-логопеды! Коллеги!::smile0:: Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - c ДНЁМ ЛОГОПЕДА! Желаю удачи, позитивных волн со всех сторон, здоровья физического и душевного, послушных логопатов, понимающих родителей, достойной зарплаты, заслуженных наград! С праздником!!!

12 November 2016

Татьяна, Оксана Леонидовна написала, что мечтала, чтобы её сын стал логопедом. Я встречала только логопедов-женщин. А вы?::smile50::Я недавно столкнулась с заказом, где заказчик искал логопеда-мужчину для своего сына-логопата (реппетитор на дому) и моя кандидатура ему не подошла.::smile17::

12 November 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

Логопедов-мужчин я не встречала. Но думаю, что они где-нибудь есть и наверное это хорошие специалисты. Мне кажется, что работать логопедом и не любить свою работу просто невозможно!

12 November 2016
Ответ

К нам в школу пришел учитель, до этого работавший в больнице с людьми после инсульта. Успешно восстанавливал речь) ОНИ СУЩЕСТВУЮТ::smile4::

12 November 2016
Ответ

Спасибо! Буду знать! А мне итогда встречаются заказы, где заказчик ищет логопедов для восстановления речи людей после инсультов! Но мне это направление не знакомо, я работаю только с детьми!::smile46::

13 November 2016

Спасибки! ::smile22::::smile31::

14 November 2016

Нас поздравляет сайт МЕРСИБО!Мне пришло от них письмо: "День логопеда мы отмечаем с размахом: самые низкие цены на все пособия за три года! Настольные пособия хороший подарок - они красивые, полезные и их никогда не бывает много. Ниже мы расскажем, какие пособия пригодятся вам и какие подойдут в подарок коллеге. Не медлите с заказом - акция продлится 4 дня." Я там ни разу ничего не покупала, но, может, кому то нужен материал??? Загляните на сайт::smile42::

12 November 2016
9532
Эксперт сайта

Я очень часто посещаю бесплатные вебинары на этом сайте. На них много полезной информации.

12 November 2016
Ответ

Я тоже там бываю иногда::smile53::

12 November 2016

Я часто захожу на этот сайт, смотрю вебинары. Интересно. А всех логопедов поздравляю с профессиональным праздником! Здоровья вам и творческих успехов! ::smile31::

13 November 2016
Ответ

Спасибки!::smile52::

13 November 2016
Ответ

::smile31::

13 November 2016

Есть очень интересные игры. Главное детям нравятся! Иногда использую, как поощрение. Художник правда, как то не очень. но это мое мнение. Советую приобрести.

13 November 2016
Ответ

Спасибо! Будем стараться! ::smile2::

14 November 2016

Я нашла Мерсибо в мае этого года! Очень полезный сайт!!!

12 November 2016

Да, я тоже его нашла не так давно, когда готовила документы к подтверждению своей первой категории! И данный сайт, тогда еще мое образование, нашла случайно, готовясь к аттестации! Все благодаря ей!::smile31::

13 November 2016

Мои поздравления!::smile31::

13 November 2016

Спасибо Наталия Алексеевна! Хоть здесь нас поздравят!::smile30::::smile30::::smile30::

13 November 2016
9532
Эксперт сайта

Алёна, я всегда с удовольствием смотрю фильм "По семейным обстоятельствам", особенно сцену с приходом логопеда. А как вы относитесь к пародиям такого рода?

13 November 2016
9532
Эксперт сайта

Нашла в интернете песню про логопеда. Автор неизвестен и исполняют её не профессионалы. Но думая, эту песенку приятно будет послушать учителям-логопедам в честь наступающего праздника.

13 November 2016

Татьяна, спасибо за песенки. ::smile1::Мы сегодня с коллегами послушали, посмеялись! ::smile20::Я и не знала, что их столько!::smile50::

14 November 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

Для поднятия настроения, в честь праздника:

14 November 2016
9532
Эксперт сайта

14 ноября - Международный день логопеда, 19 ноября - Международный день дефектолога, 22 ноября - Всероссийский день психолога. Все эти специалисты очень связаны между собой, и даже праздники они отмечают в одном месяце.Поздравляю всех своих коллег!!! Терпения, бодрости и успехов на профессиональном поприще!

13 November 2016

Спасибо за интересную информацию! На самом деле все они работают в связке, например в школьном ПМПконсилиуме.

13 November 2016

Да, да, мы все в одной связке! Вместе мы сила! ::smile38::

14 November 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

Алёна, я всегда с удовольствием смотрю фильм "По семейным обстоятельствам", особенно сцену с приходом логопеда. А как вы относитесь к пародиям такого рода?

14 November 2016
Ответ

Да, мне тоже нравится этот фильм! Пародия и есть для того, чтобы улыбнуться, посмеяться! Отдахнуть!::smile23::::smile23::

14 November 2016

Чудесная профессия — быть логопедом!

13 November 2016

С Праздником!

13 November 2016

Марина Викторовна, с праздником Вас поздравляю!

13 November 2016
Ответ

Наталия Алексеевна, спасибо большое!

13 November 2016

И вас, Марина Викторовна, с профессиональным праздником! ::smile52::

14 November 2016
Ответ

Благодарю! ::smile31::

14 November 2016

С праздником!

13 November 2016

Спасибо! Как приятно!

14 November 2016

С наступающим нашим праздником, коллеги!!!

13 November 2016

С праздничком!::smile37::

14 November 2016

Пусть тебя, как логопеда, В каждом деле ждет победа, Будет день любой красив, И обходит негатив! Ты всем людям помогаешь, Речь им правильную даришь. Поздравляем в праздник твой! Счастья, радости земной!

13 November 2016

Логопедов поздравляем, И успехов им желаем, На работе уваженья, От клиентов вам почтенье, И удачи, и везенья, Позитива в настроеньи, Радости и много счастья, И душевного богатства, Благодарность вам большая, И признательность такая, И от всех нас поздравок — Добрых слов немного строк!

13 November 2016

Сколько про нас красивых слов, оказывается написано!

14 November 2016

С профессиональным праздником!!! Жду на своей страничке http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/67520.html

13 November 2016

В Международный День логопеда так хочется поздравить всех незаменимых людей данной профессии и пожелать им не только крепкого здоровья или тепла, но и успехов в их нелегком труде, а также простого человеческого терпения и желания для многих делать этот мир еще лучше

13 November 2016

::smile7::::smile7::::smile7::::smile31::

14 November 2016

С праздником, коллеги!::smile31::::smile31::::smile31::

14 November 2016
9532
Эксперт сайта

С днём логопеда, добрые друзья! Соратники по всем дефектам речи. Мы трудимся бок о бок и не зря, Радеем мы за каждый звук на свете. Мы, как психологи порой себя ведём. Без нас жилось бы сложно на планете. На помощь людям мы всегда придём. И это знают взрослые и дети. Всем логопедам мы желаем благ. Здоровья и достойной всем зарплаты. И пусть не каждый логопед богат, Пусть будет у него ума палаты!

14 November 2016

::smile37::Ура логопеду! Самому лучшему и внимательному, терпеливому и дипломатичному, который всегда поддержать и ободрить, а еще – уверенно достигать хороших результатов. С Международным Днем логопеда!

14 November 2016