5 октября - Всемирный день учителя. Всех учителей и педагогов с профессиональным праздником!!!

Уважаемые коллеги! Поздравим друг друга! Пусть каждый день приносит лучик счастья, Здоровья крепкого на много - много лет! Пусть будет радостной всегда Труда прекрасного дорога. И пусть не меркнет никогда Святое званье педагога!

Дискуссия создана 4 October 2020

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Учитель – творческая профессия. Она требует способности находить уникальные подходы к каждому ученику, вне зависимости от его особенностей, добиваться понимания материала, логического мышления. Учитель, спасибо, за труд!

4 October 2020

День учителя в России Отмечает вся страна, С этим праздником поздравить Вас хочу я прям с утра! Ведь учителя работа Многогранна и сложна, Постоянные заботы От утра и до утра! Пусть же день наш будет ясен, Мир отзывчив и прекрасен, В сердце — радость и добро, На душе — всегда тепло!!!

4 October 2020

Всех с праздником! Здоровья! Терпения! И пусть мечты сбываются!!!

4 October 2020

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днём учителя! Желаю вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений.

4 October 2020
13928
Эксперт сайта

Обучаться может каждый, Обучать — вот это дар! Тут уметь ведь очень важно Искру превратить в пожар. С Днем учителя всемирным! Этот день по праву наш. Всем здоровья, счастья, мира, Поощрения за стаж. Чаще слышать благодарность, Быть с детишками в ладах. Чтоб мечты у нас сбывались, Чтоб задор не гас в глазах!

4 October 2020

С праздником, дорогие коллеги!!! Крепкого здоровья, радости, терпения, добра и вдохновения!!!

4 October 2020

Дорогие коллеги! Поздравляю Вас с Днем учителя!!! И хочу пожелать всем терпения, выносливости, умиротворенности, воодушевления, крепчайших сил и здоровья. Пусть дети нас не только уважают, но и понимают, пусть помимо успехов в преподавании, жизнь радует нас теплыми улыбками близких, яркими праздниками в кругу дорогих людей. Желаю вам, коллеги, счастья, достатка и настоящей гордости за свое призвание!

4 October 2020

С профессиональным праздником всех нас педагогов!

4 October 2020

Коллеги, поздравляю с Днём учителя! Пусть будет в работе всё Самое теплое, Самое милое, Самое доброе, Очень красивое, Самое верное, Самое нужное, Трепетно-нежное, Самое дружное, Только приятное, Только хорошее, Невероятное, Чуть невозможное, Просто веселое, Просто любимое, Но обязательно НЕПОВТОРИМОЕ!

4 October 2020

Всех коллег поздравляю с нашим профессиональным праздником!

4 October 2020

С праздником, уважаемые коллеги! И пусть порядок будет не только в электронном журнале, но и в личной жизни! ::smile4::

4 October 2020

Дню учителя — 55 лет! https://pedsovet.org/beta/article/dnu-ucitela-55-let Впервые День учителя отметили в СССР в 1965 году. Тогда этот праздник приходился на первое воскресенье октября, а поздравляли педагогов в пятницу. В 1994 году за Днём учителя официально закрепили 5 октября — в этот день (но в 1966-м) ООН приняла международные рекомендации «О положении учителей». В них признана решающая роль учителей в развитии образования и значение того вклада, который они вносят в развитие человеческой личности и современного общества. Также в рекомендациях отражено стремление обеспечить учителям положение, соответствующее их роли. В 2020 году ключевая тема Международного дня учителя — «Учителя: ведущая роль в условиях кризиса и переосмысление будущего». Пандемия COVID-19 наглядно продемонстрировала, что на плечи педагогов ложится всё больше задач. Помимо преподавания учебных предметов — воспитание, решение личностных проблем, перестройка образовательного процесса и реагирование на изменения окружающей действительности. Сегодня праздник существует в большинстве стран мира, иногда отмечается и отдельный национальный день учителя в разные даты. Так, в Китае он приходится на 10 сентября — эта традиция существует ещё со Средних веков. В США праздник выпадает на начало мая и представляет собой целую «Неделю благодарности учителям» — дети дарят педагогам открытки и говорят о своей признательности. В Индии День учителя отмечают на месяц раньше, чем у нас, 5 сентября, в день рождения философа Сарвепалли Радхакришнана. Школьники меняются местами с педагогами и проводят уроки — такой вот день самоуправления. Особенно масштабно День учителя отмечают в Австралии, в последнюю пятницу октября. Здесь в честь педагогов проводят карнавальные шествия и запускают салюты.

4 October 2020

С праздником! Пусть всё у нас складывается так, как мы это запланируем! ::smile31::

4 October 2020

Осенний день за окнами сияет, И солнце расцвело на небосводе. И каждым утром Вы, детей встречая, Не думаете о своей работе. Что там работа — это Ваша жизнь! Оставив где-то там плохое настроение, Вы в класс вошли, и вновь взметнулись ввысь Бессмертных Гоголя и Пушкина творения. Идут за днями дни, бегут года — Все дальше молодость, все ближе старость, Но верьте: в детских душах навсегда Души частица вашей молодой осталась!

4 October 2020

Всех коллег поздравляю с профессиональным праздником, с Днем учителя! Желаю всем здоровья, творческих успехов, благодарных учеников!!!

4 October 2020

С праздником!::smile31::::smile31::::smile31::

4 October 2020

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю с проаздником!!! Здоровья, терпения и благополучия ВСЕМ НАМ!!!

4 October 2020
61340
Эксперт сайта
в сети

С праздником, уважаемые коллеги!!! Пусть все пожелания непременно сбудутся!!!

4 October 2020

Дорогие коллеги! От всей души поздравляю Вас с праздником!!! Желаю здоровья, благополучия в семье, терпения в эти нелегкие года и спасибо от всех дошкольников за верность профессии!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

4 October 2020

С праздником,коллеги!Здоровья,радости,успехов,солнечного настроения!

4 October 2020

Уважаемые коллеги! По зову сердца мы с Вами выбрали благородную, нужную, но очень ответственную профессиональную стезю – педагогическую. Учить детей – это не просто наша работа, это стиль жизни. Ведь мы заботимся об учениках, как о родных дочерях и сыновьях. Желаю Вам, дорогие друзья, неугасимой энергии, цветущего здоровья, новых достижений и побед!::smile31::::smile31::::smile31::

4 October 2020
Показать больше ответов (ещё 13)