Конкурсы и аттестация

Народ безмолвствует... Последние дискуссии остаются без обсуждений, но я все-таки надеюсь, что кто-нибудь откликнется и ответит мне на вопрос: "Скажите, пожалуйста, учитывают ли в ваших аттестационных комиссиях участие в конкурсах на сайте "Урок.РФ"? В нашей региональной аттестационной комиссии ответили однозначно: "Нет!"

11 October 2020
Ответы

У нас учитывают, при условии, что по остальным показателям есть очные победы подопечных и очные выступления с трансляцией опыта. Сейчас комиссии всё чаще будут сталкиваться с документами о заочном участии в конкурсах и семинарах. Ведь массовые мероприятия, такие как семинары, работа стажировочных площадок в онлайн формате запрещены. Так, что, запрет Роспотребнадзора Вам в помощь.

11 October 2020

Для наполненности Информационной карты подойдут и сертификаты участия в конкурсах на сайте "Урок.РФ". Конечно, этого недостаточно для получения 1 или высшей квалификационной категории. Однозначно, необходимо очное участие в работе семинаров, РМО, конкурсов профессионального мастерства и т.д.

11 October 2020

Многие педагоги стараются принимать участие лишь в тех конкурсах, вебинарах,конференциях, семинарах и т.д., которые дают плюс сто очков к карме::smile3::, то бишь, к аттестационному портфолио. Но ведь и саморазвитие никто не отменял. Если хочется попробовать свои силы и поделиться опытом с коллегами в информационном пространстве, дерзайте, даже, если на эти сертификаты посмотрят как на никому не нужные бумажки.

11 October 2020

У нас учитывается результативность участия в профессиональных конкурсах, имеющих официальный статус. Но за использование электронных образовательных ресурсов добавляют пять баллов (обязательные на высшую категорию 390).

11 October 2020

В каждом регионе свои "фишки"! У нас учитывают частично. В зависимости от критерия, если написано, что только очное участие, то сертификаты от "Урок.рф" не подойдут. Там, где учитывается и заочное участие, то могут засчитать.

11 October 2020

И у нас учитывали.

11 October 2020
9665
Эксперт сайта

Прошла аттестацию год назад. Живу в маленьком городке, специализация узкая (работаю учителем надомного обучения с детьми с тяжёлыми нарушениями). И участие в конкурсах, и участие, как члена жюри - всё учитывали. "Урок. РФ" для моей аттестации стал основой.

11 October 2020

Народ безмолвствует, потому что много раз уже всё обсуждалось. Кроме советов Наталии Алексеевны Ивлиевой я, например, ничего нового не нахожу. На просторах ИНТЕРНЕТа ответы на все вопросы. Если у вас не учитываются данные с сайта УРОК.РФ, изменит ли Вашу ситуацию мнение коллег из других регионов? Вряд ли. У нас в Архангельской области частично учитывают. В любом случае ВАЖНО участие в ОЧНЫХ и ЗАОЧНЫХ конкурсах своего региона + всероссийские конференции. В Архангельской области, надеюсь, в очередной раз повторится конференция "ИТО- Архангельск" (через год). Проходит раз в 2 года. Очень много полезной информации бесплатно + хорошие призы для победителей и призёров.

11 October 2020

Спасибо Вам, Людмила Юрьевна, за информацию! А "Народ безмолвствует..." - я имела в виду в других дискуссиях! Спасибо всем за отклики!

12 October 2020
Ответ

Согласна, что обсуждений в различных дискуссиях стало гораздо меньше! Или дискуссии не очень интересны для обсуждений или у коллег нет времени?

12 October 2020

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

12 October 2020
8350
Эксперт сайта

У нас учитываются и набирают большие баллы!

11 October 2020

В каждой региональной комиссии свои критерии. К аналитическому отчёту я прикладывала достижения своих учащихся (в очных-районных и краевых мероприятиях, заочных), дипломы эксперта, члена жюри, участника (победителя) конкурсов "УРОК.РФ" тоже прикладывала, делала ссылки на методические разработки, опубликованные на нашем (этом) сайте. Думаю, мне это помогло. В критериях было участие в заочных конкурсах, сообществах и т.д. Аттестацию прошла. В июле присвоили 1 категорию (впервые подавала на категорию).

12 October 2020

Уважаемые коллеги, спасибо большое за информацию! Конечно, я и мои студенты участвовали в очных конкурсах и занимали призовые места! И, наверное, до моего появления на нашем сайте были обсуждения этой темы, но я рада, что вы откликнулись и поделились информацией и разными мнениями по этой теме. Все-таки, оказывается, есть аттестационные комиссии, которые оценивают участие в конкурсах, организованных сайтами! Я уже участвовала в конкурсе на сайте "Урок.РФ" и думаю, что буду еще это делать, несмотря на то, что в нашей комиссии баллы не получу!

12 October 2020

У нас учитывают и даже рекомендуют этот сайт!

13 October 2020

Здорово! Я рада за Вас, тем более, что призовые места на нашем сайте определяют не за оплату!

13 October 2020

А в нашей ответили "да".

15 October 2020

У нас учитываются. Но требуются ещё и другие.

17 October 2020

Спасибо за отзыв, Лилия Алексеевна!!!

19 October 2020