Мысли и цитаты

Осень - прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством.

Дискуссия создана 4 November 2020

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Осень может стать теплее лета, когда душа в любовь одета.

4 November 2020

«Лес молчал… Лишь чуть-чуть играли золотые листья березы, купаясь в блестках солнца… Ах, желтый лес, желтый лес… Вот вам и кусочек счастья. Вот вам и место для раздумий. В осеннем солнечном лесу человек становится чище» — да, почаще бы всем нам в этот желтый лес. к/ф «Белый Бим Черное ухо»

4 November 2020

Трогательно! Спасибо за хорошие строки! Люблю этот фильм. Особенно осенью надо бы почаще замечать кусочки красоты и ловить кусочки счастья.

4 November 2020

Осень. Сказочный чертог,Всем открытый для обзора. Просеки лесных дорог, Заглядевшихся в озера. (Б.Пастернак)

4 November 2020

Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок. (Альбер Камю)

4 November 2020

Заметьте, осень — больше сезон души, нежели природы.( Фридрих Ницше)

4 November 2020

Осень.....

4 November 2020

::smile1::::smile28::::smile28::::smile28::

4 November 2020

Хорошо, есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень. Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии...

5 November 2020
632
Эксперт сайта

Совершенно верно. В каждом времени есть нечто своё, особенное, уникальное.

5 November 2020

За что я люблю осень? За эту всеобщую умиротворенность. За тишину, спокойствие, безмолвие. За это ощущение реальной нереальности, словно все вокруг замерло, время остановилось, а ты стоишь, вдыхаешь морозный, освежающе колючий воздух, и на душе так тихо… словно всего остального мира вместе с его проблемами и суетой вдруг не стало. Тадеуш Яшевич

5 November 2020

Чудесные строки, спасибо!::smile31::

5 November 2020

Осень — такое время года, когда ты начинаешь грустить, но с первым снегом вновь понимаешь, что жизнь прекрасна.

6 November 2020

::smile1::::smile31::

6 November 2020

Такая грусть лишь в это время года… Судьба не зря мгновенья выбирает. Так умирает осенью природа — но как она красиво умирает!

6 November 2020

Красивые, душевные строки!!! Спасибо.

7 November 2020
Ответ

::smile30::::smile31::

7 November 2020

Осень — величайшее напоминание, сказочной красоты природы, о том, что прекрасные мечты могут легко исчезнуть.

12 November 2020

Спасибо за столь прекрасные строки!

13 November 2020

Какой бы холодной не была осень, все равно можно быть чьей-то весной.

13 November 2020

::smile1::::smile30::::smile31::

13 November 2020

…Жду осень. С таким нетерпением, что готова принести ей в жертву все остальные времена года. И я совсем не буду жалеть о содеянном. Мне нужна осень. Очень-очень. Она выпустит на свет тех, кто загнан в тёмный угол выживания. Она не заставит повторять жестокие, но правдивые слова: «Если мы все одиноки, то в одиночестве мы все вместе». Осень называют сезоном грусти. Я не согласна: настоящая грусть приходит вместе с летом, когда не с кем разделить щедрость солнца… Эльчин Сафарли. Я вернусь

13 November 2020