Цитаты и фразы из фильмов, которые «пошли в народ»

Все мы любим смотреть фильмы и сериалы! Наверное, у каждого из нас есть свои любимые фильмы, которые мы пересматриваем не по одному разу. Существует очень много бестселлеров, диалоги и текст которых стали крылатыми фразами и цитатами! Предлагаю поделиться смешными (а может и не только) цитатами из фильмов, которые вошли в повседневную речь и активно используются нами….

13 November 2016
Ответы

Девушки, уймите вашу мать! - «Любовь и голуби»

13 November 2016

Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго! - "Бриллиантовая рука"

13 November 2016
Ответ

Красиво плывут! - Кто? - Вон та группа, в полосатых купальниках. - "Полосатый рейс"

13 November 2016
Ответ

"Бабе цветы, детям мороженое" "Будет тебе и кофе и какао с чаем" "Шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты" "Советские люди в булочную на такси не ездят" "Управдом друг человека

13 November 2016
Ответ

Из этой комедии столько юмора разошлось и анекдотов. Класс::smile37::

13 November 2016
Ответ

"Не виноватая я, он сам пришел!"

13 November 2016
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::::smile2::::smile2::::smile2:: Классные фразы!!!

14 April 2019

Скажите пожалуйста.... Фраза из фильма "Служебный Роман"

2 June 2019

http://divodvd.ru/index.php?aux_page=aux4 - крылатые фразы из лучших советских кинофильмов-комедий

13 November 2016

Это просто кладезь фраз из наших советских фильмов! Сколько же их "пошло в народ"::smile38::

13 November 2016

Спасибо за ссылку, Ольга Павловна!

13 November 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

13 November 2016

Класс!::smile31::

13 November 2016

Вообще, и не говорите!!! Зато какие приятные воспоминания о каждом этом фильме. Столько раз можно смотреть!!! Столько эмоций!!!

13 November 2016

А мне нравится своим близким по телефону отвечать - Алло, бункер Бутько слушает::smile4:: Из "Сватов"

13 November 2016

У меня папа был человек с юмором и его любимая фраза была - Афоня, ты мне рубль должен! А мне запала фраза из "Любовь и голуби" - Ух, Ешкин кот

13 November 2016
Ответ

Обожаю этот фильм "Любовь и голуби". И с сыном всегда смотрели только советские фильмы. Очень их любит!!!

13 November 2016
Ответ

Да, из этого фильма столько всего пошло в народ. Позитивная картина::smile2::

13 November 2016

Читала Ваши ответы и вспомнила фильм "ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ"))) "В милицию замели, дело шьют." ; "Танцуют все!" ; "Теперь тебя вылечат, алкоголик!" Ульяна Андреевна.; "Эх, Марфуша, нам ли быть в печали!" , ну и коронное " Я требую продолжения банкета!" ))).

13 November 2016

"Василий Иванович, когда Вы говорите, такое впечатление, что бредите."

13 November 2016

По поводу банкета, это коронная фраза любого Праздничного застолья::smile37::

13 November 2016
Ответ

::smile7::::smile38::

13 November 2016
Ответ

::smile3::::smile4::

13 November 2016

"Собака с милицией приходила" "Всё что нажито не посильным трудом" "Красота то какая лепота"

13 November 2016
Ответ

::smile2::

13 November 2016

А еще мой любимый фильм "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" . "Будь проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса!", "Птичку жалко!", " Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица!", "Бамбарбия! Кергуду.", Свадьбы не будет!")))

13 November 2016

"Помедленнее, пожалуйста, я записываю."

13 November 2016
Ответ

::smile6::

13 November 2016

Птичку жалко!::smile14::::smile14::::smile14::

13 November 2016
Ответ

Елена Викторовна, "Помедленнее, пожалуйста, я записываю" была у нас любимая фраза во времена студенчества::smile2::

13 November 2016

А мне вспомнился фильм "Неуловимые мстители" и фраза "Кругом тишина и мёртвые с косами стоят". А ещё "Свадьба в малиновке" и фразы Яшки артиллериста "И что это я в тебя такой влюблённый", "Вашу ручку фрау мадам", "Бац, бац и мимо" . Самый мой любимый фильм это "В бой идут одни старики" фильм про войну, но такой добрый и душевный с удовольствием пересматриваю его каждый год "После боя сердце просит музыки в двойне" "Ромео из Ташкента загрустил Джульетта в кукурузнике умчалась" "А сегодня в бой идут одни старики" "Вот махнул не глядя" "Споёмся" и ещё можно много приводить фраз и фильмов.

13 November 2016
Ответ

::smile7:: Из " Свадьбы в Малиновке" : "Гражданочка, я умоляю вас прекратить это мокрое дело!", "Опять власть меняется!", " И шо я в тебя такой влюбленный, а?" и это еще вспомнила "Я извиняюсь, у вас мигрени бывают? Нет, у нас никого не бывает. Одна только скука.")))

13 November 2016
Ответ

Помним и часто шОкаем как Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке"

13 November 2016
Ответ

Фильмов у нас хватает, только больше помнится из Советского периода, есть из современных, но значительно меньше фраз

13 November 2016
Ответ

А все говорят, что наличие цензуры в виде худсовета - это плохо! Дрянь всякую не выпускали!

13 November 2016
Ответ

::smile7::

13 November 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

13 November 2016
Ответ

::smile7::::smile1::

13 November 2016

А мне нравится цитата из фильма "Офицеры" , Есть такая профессия - Родину защищать::smile12::

13 November 2016

Патриотично!::smile2::

13 November 2016

Все чаще использую: "Меня терзают смутные сомнения" ("Иван Васильевич меняет профессию")

13 November 2016

::smile10::::smile10::::smile10::

13 November 2016

Мне нравится: "А кто у нас муж? - Волшебник! - Предупреждать надо!"

13 November 2016

::smile0::::smile3::

13 November 2016

"Возьмите эту бумажку, счастливый вы наш!" (когда раздаю задания или проверенные работы); "Мало ли в Бразилии Педров!"

13 November 2016

А вот фраза из "Гаража", помню, помню::smile2:: Рязанова. Вот не помню кто снимал фильм про "Где много диких, диких обезьян.....Дона Роза там ещё была, кажется"?

13 November 2016
Ответ

Тоже не помню. я не любительница кино, но "Гараж" люблю.

14 November 2016
Ответ

::smile0::::smile48::

14 November 2016

Браво!::smile2::::smile2::::smile2::Как-то позабыла эту фразу! Спасибо!

14 November 2016
Ответ

Виктор Титов снимал фильм про эту Тетю.::smile3::

14 November 2016
Ответ

Спасибо, я сразу же в Интернете нашла, так как чувствовать стала себя неловко, фильм помню, а кто снимал картину и забыла::smile9::

14 November 2016

1. Не учите меня жить, лучше помогите материально! 2. Какие люди ! И без охраны! 3. В 40 лет жизнь только начинается! 4. Все, засосало мещанское болото! 5. А что вообще в мире делается? 6. Георгий Иванович, он же Гога, он же Жора, он же Гора, он же Юра здесь проживает? 7. Предлагаю дружить домами! Встречное предложение: дружить семьями! 8. Наш человек! "Москва слезам не верит."

14 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

14 November 2016
Ответ

Я этот фильм знаю наизусть. Как-то с дочерью попробовали пересказать - получилось!

14 November 2016
Ответ

Мне он тоже очень нравится, а фраза Веры Алентовой: Как долго я тебя искала. У меня почему-то слеза наворачивается в этот момент::smile14::

14 November 2016

"Формула любви" : 1. А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит. 2. Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. 3. Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет. 4. Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё. "Мистер Икс" 1. А эта курица свежая? -- Помилуйте, только что бегала!!! 2. -- Я помню вас еще маленькой девочкой, такой розовенькой, как поросеночек... И вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая... -- Что выросло?!! -- Ну, что выросло, то выросло, теперь ведь не изменишь... 3.-- Не хочешь же ты сказать, что ты ее любишь? -- Хуже, мама. -- Неужели они помолвлены? -- ХУЖЕ. ОНИ НЕ ПОМОЛВЛЕНЫ, ОНИ ЖЕНАТЫ.

14 November 2016

::smile2::::smile2::::smile0::

14 November 2016

1. — Вы же разрешаете разводиться королям. — Ну, королям, в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода. — Для продолжения рода нужно совсем другое. 2. — Где командующий? — Командует! 3. ---Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник? 4. — Объясните суду, почему 20 лет все было хорошо, и, вдруг такая трагедия? — Извините, господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь всё должно быть хорошо! 5. — Она сбежала от меня два года назад. — По правде сказать, я бы тоже это сделал. — Поэтому я и женюсь не на вас... 6. После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии. 7. — О чём это она? — Барона кроет. — И что говорит? — Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный... — И чего хочет? — Ясно чего: чтоб не бросал. — Логично. 8. Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... "Тот самый Мюхгаузен"

14 November 2016

Класс!::smile1::

14 November 2016

Губит людей не пиво, губит людей вода.

6 May 2017

::smile1::::smile1::::smile1::::smile28::::smile52::

13 May 2017