С Днем сыновей Вас, милые мамы!

Надежда и гордость «Испокон веков женщина, родившая сына, пользовалась особым уважение. В Новгородской республике, например, вдовая мать, воспитавшая сына, обладала отличительными правами. В русской деревне мать мальчика имела перспективу получить под свое начало невестку и хотя бы в позднем возрасте обрести власть и авторитет, которых была лишена, когда сама «ходила под свекровью». Выражение «гордиться своим ребенком» в большинстве обществ относилось к сыновьям: у них было больше социальных возможностей. Сыновья женились — дочерей пристраивали. Именно сын воспринимался как наследник фамилии, ремесла, титула, как продолжатель рода. Отсюда, возможно, и возникла идея служения именно сыну. Наконец, был и прагматический момент: в старости помощь и поддержку матери оказывали именно сыновья. Сын был надеждой, гордостью и обеспечивал матери социальный статус.

Дискуссия создана 22 November 2020

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Сегодня праздник необычный: Поздравим их мы поскорей — Тех, у кого в семье мальчишки — С прекрасным днем, с Днем сыновей. Пусть сыновья растут на радость, Чтоб был в семье покой, уют. Пусть обеспечат вашу старость И только радость в дом несут.

22 November 2020

И сын, и дочка — все для мамы дети, Но есть особый праздник на планете Для всех матерей — Это День сыновей!

22 November 2020

С Днём сыновей,коллеги!Всем здоровья!::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::

22 November 2020

Поздравляю с праздником — Днём сыновей! Желаю, чтобы ваши детки, самые родные и любимые, были истинно счастливы, успешны, здоровы, красивы, талантливы и самостоятельны. Пусть ваши родительские сердца переполняет гордость и любовь! Счастья вашим семьям и достатка в дом!

22 November 2020

С Днём сыновей, коллеги! Будьте здоровы и счастливы!!!

22 November 2020

Я поздравляю в день сыновей Их дорогих и родных матерей, Горя не ведайте, мирно живите, Мальчишкам своим на радость цветите! Пусть подрастают, мужают, крепчают, А те, кто уж взрослый, напастей не знают, Желаю, чтоб в семьях царило тепло, Всегда и во всем бесконечно везло!

22 November 2020

С днем сыновей всех мамочек!

22 November 2020

Желаю каждой маме терпения и любви! С Днём Сыновей! ::smile30::

22 November 2020

Каждая МАМА пусть будет горда и счастлива, глядя не а своих счастливых и здоровых детей! С Днём сыновей Вас, коллеги!

23 November 2020

Поздравляю с праздником — Днём сыновей! ::smile2::

23 November 2020

Милые мамы! Поздравляю вас и себя с днем Сыновей!!! Растут, взрослеют сыновья. В них наша радость и мечта. Пусть будет жизнь для них светла, Пусть туч не будет никогда. Пусть будут знать они добро, Пусть не встречается им зло, В душе их будет чистота. Пусть счастье дарит им судьба!

23 November 2020