26 ноября - международный день преподавателя французского языка.

Впервые это культурное событие начали отмечать год назад 28 ноября 2019 г. Введенный в календарь президентом Франции Э. Макроном и поддержанный мировой общественностью, этот праздник закрепился и в России. Цель праздника - по достоинству оценить значимость профессии преподавателя французского языка, укрепить ее престиж. Во всем мире к этому дню проводятся различные мероприятия. Вот и кафедра немецкого и французского языка организовала конкурс рисунков, открыток для учащихся школ города Улан-Удэ. Уважаемые коллеги, в Ваших школах отмечается этот праздник? В каких конкурсах принимают участие дети, изучающие французский язык?

Дискуссия создана 22 November 2020

в группе «Работы наших учеников!!!»

Ответы

У нас полилингвальная гимназия, но французский у нас не преподают. Жаль, конечно. Язык очень интересный. А Вас я поздравляю с наступающим праздником!

25 November 2020

Спасибо большое, Гузалия Минахматовна!

26 November 2020

Мои искренние поздравления Вам! Открытки учеников очень понравились. Спасибо за ваш труд.::smile1::

26 November 2020

Спасибо Вам, Миляуша Нафисовна, за добрые слова, ведь многие считают, что второй иностранный язык в наших школах не нужен.

26 November 2020
Ответ

Я не согласна с мнением на счет второго иностранного языка. Мой сын изучает второй иностранный язык - китайский. И я очень рада, что у детей есть возможность изучать другой язык + к английскому.

26 November 2020

Да, я тоже так думаю, но в своей дискуссии здесь на сайте про второй иностранный язык получила ответы в которых говорилось о том, что в наших школах второй иностранный язык вообще не нужен, один то не могут выучить. Вы можете почитать эту дискуссию. И так приятно, когда кто-то думает иначе.

26 November 2020

Я тоже считаю что нужно изучать второй иностранный язык. Все таки это полезно для развития ребенка.

26 November 2020
Ответ

::smile0:: Да, конечно, польза большая. Другой язык, культура и традиции изучаемого языка помогают всестороннему развитию личности ребенка, помимо практической стороны изучения языка.

27 November 2020