Должностные обязанности и их выполнение.

Перед уроком физкультуры , на перемене ребята переодеваются на урок физкультуры. В раздевалке шум, крик, визг, толкотня. После урока физкультуры так же. Ребята 2 класса . Кто должен следить за переодеванием детей?

Дискуссия создана 23 November 2020

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Учащиеся переодеваются в своём учебном кабинете, а не в раздевалке спортзала?

23 November 2020

Учащиеся переодеваются в раздевалках для уроков физкультуры

24 November 2020

Охрана труда и техника безопасности в школе Инструкция по охране труда в раздевалках спортзала https://korholding.ru/pravila-povedenija-v-razdevalke-v-spor/

23 November 2020

Огромное спасибо, Наталия Алексеевна, за информацию. Так и предполагала, что это входит в обязанности педагога по физкультуре, а не классного руководителя. Но у нас в школе тоже дети переодеваются в классах, поэтому к уроку по своему предмету подготовиться в эту перемену нет возможности ни у педагога, ни у учеников.

23 November 2020

По инструкции - 3. Требования безопасности во время переодевания в раздевалках спортзала. 3.1. Учитель физкультуры обязан: обеспечить надлежащую дисциплину во время переодевания учеников; контролировать правильное использование душа, туалетных кабин и шкафчиков; обеспечить надлежащую дисциплину во время переодевания учеников. 3.2. Преподавателю физической культуры запрещено оставлять школьников без присмотра во время переодевания в раздевалке спортивного зала. 3.3. Учителю физкультуры запрещено: оставлять учеников одних без присмотра;... Значит, учитель физкультуры должен смотреть за порядком, а не классный руководитель.

24 November 2020
Ответ

И я об этом!

24 November 2020

У меня ученики 2 класса тоже переодеваются в своей классной комнате. Я сама веду у них уроки физкультуры, поэтому сама отвечаю за порядок в классе.

23 November 2020

У нас на перемене ребята идут в раздевалку, забирают физкультурную форму из своих шкафчиков и одеваются в классной комнате под присмотром классного руководителя. Учитель физической культуры подходит за 2 минуты до урока и забирает детей. Все начальные классы.

23 November 2020

У нас дети переодеваются в раздевалках у спортзала. Учитель физкультуры находится тут же, но и я, учитель (2 класс) контролирую и "подгоняю" ребят. Тем более, дети по мере готовности перемещаются в зал и с ними - учитель физкультуры, следит за техникой безопасности.

23 November 2020

В нашей школе в раздевалках у спортзала переодеваются начиная с 5 класса.

23 November 2020
Ответ

У нас это вынужденно - кабинеты начальных классов в отдельном здании, а спортзал - в основном. Когда уроки физкультуры на улице, дети переодеваются в своих кабинетах, а учитель физкультуры приходит за ними.

23 November 2020

Спасибо за полезную тему дискуссии. Что-то новое для себя получила.

23 November 2020