Новый год у ворот, ждёт ли праздник ребятишек?

Наши начальные классы учатся очно. Многие родители уже задают вопросы о праздновании Нового года. Естественно никаких массовых мероприятий. Но как сделать, чтобы не отнять радость встречи Нового года у детей? Я думаю провести внутри класса только для ребят Новогодний праздник. А как вы думаете?

Дискуссия создана 23 November 2020

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

У нас в школе планируется проведение Новогодних утренников для каждого класса в отдельности. Праздники начнутся с середины декабря.

23 November 2020

А мы уже начали подготовку к Новому году! Зачем лишать детей праздника? Конечно, нам в сельской местности проще - у нас детей мало. Уже рисуем рисунки, украшаем классную комнату. В классе обязательно поставим маленькую ёлочку-красавицу. ...и, конечно, будем ждать подарки, которые каждый год нам "приносит" Дед Мороз под ёлочку. А что будет дальше с хороводом вокруг ёлки - пока молчок. Что в наших силах - мы делаем!

23 November 2020

Это замечательно. Мы тоже сегодня открыли " Мастерскую Деда Мороза и Снегурочки"

24 November 2020

Мы тоже из сельской местности. Но не могу сказать, что нас мало. В моем классе 26 человек. В двух других 5 -ых классах - 25 и 24. На 1 сентября 2020 г 928 обучающихся. Работаем в 2 смены.

25 November 2020

Мероприятие "Новый год" в привычном понимании в нашей школе проводиться не будет. Я планирую провести познавательно-развлекательное мероприятие внутри своего класса. Уже приготовила необходимый материал, игры, связанные с новогодней тематикой. Детей привлеку к оформлению кабинета, в нашей школе всегда проводится конкурс "Новогоднее настроение". Приготовим стенгазету с родителями, сюрпризы для детей. По возможности сделаю видеофильм о нашем мероприятии, который выложу в родительский и детский чаты. Думаю, будет интересно.

23 November 2020

Новый год у ворот, ждёт детишек отворот? ::smile4:: Да нет, я ЗА Праздник, но страшновато, из-за этой ковиды совсем про корь забыли, а она не простилась насовсем-то::smile17::

23 November 2020

Да, в нашей школе так же...Все внутри класса.

24 November 2020

Это здорово! Беру на заметку Ваш комментарий.

24 November 2020
Ответ

Спасибо, Любовь Николаевна!

25 November 2020

Конечно, празднику быть! Скоро начнём подготовку к классному огоньку

23 November 2020
56633
Эксперт сайта
в сети

У квс молчат. Но вот почитала комментарии, и подумала, верно, надо готовить

23 November 2020

У нас так же, как уже писали коллеги, в привычном формате Нового года не будет. Будут внутри классные огоньки. А еще начали готовить номер для "отчетности", снимаем на видео и отправляем школьному организатору. Это обязательное действо и обсуждению не подлежит.

24 November 2020

Новый год самый яркий и запоминающийся праздник для дошколят! Не важно в какой форме он будет проходить ( у всех по-разному) НО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! Мы осенние праздники проводили без зрителей - родителей. Все прошло спокойно и хорошо. НАДЕЮСЬ, ЧТО И НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ ПРОЙДУТ ТАК ЖЕ!КСТАТИ! КОЛЛЕГИ! Приглашаю в свою группу для обмена опытом работы музыкальных руководителей ДОУ, побеседовать о праздниках и о конкурсах идр.

25 November 2020

А у нас еще ничего не планируется... Но чай попьем с ребятами, поздравим друг друга. Оформим красиво класс и школу, создадим праздничное настроение.

25 November 2020

Чай - это замечательно. Ребята будут приносить что - то из дома к чаю или как- то будет по другому?

25 November 2020
Ответ

Заказываем в КШП пиццу, сладости родители закупают.

26 November 2020

Нельзя лишать ребятишек любимого праздника Нового года. Для своих первоклашек мы с родителями уже начали подготовку к нему.Как же обойтись без Снегурки , Дед Мороза , сказки ? Решили - всему этому быть! Конечно, жаль,что в классе , но праздник и новогодние чудеса, и подарки никто и ничто не отменит!

28 November 2020