Ох, уж, эти ПРЕМИИ...

Что, такое, не пойму.... Ко Дню учителя - премии - нет... А ко Дню Бухгалтера - есть, 5 700 руб. Учитель с детьми участвует в дистанционных мероприятиях , получает призовые места. Публикует свои и ученические работы. Участвует в уборке школьного двора. А премии - нет. .. Может что - то изменилось, а я не в курсе?

Дискуссия создана 27 November 2020

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

да уж!... Давно не связан со школой, но так, умозрительно, вспоминаю директора своей любимой девятнадцатой школы (60 лет жалею, сто попал в неё только за полгода до аттестата зрелости), и думаю, что в этом всё и дело. А вот недавно в этом месяце ущёл из жизни другой директор, В. Овчинников, которого почти на три десятилетия изгоняли из созданной им же моск Второй школы. Так вот он говорил: "Моё дело - набрать учителей. И не мешать им работать". Вероятно, сегодня все директоры такие, правда? И, между прочим, нашего любимого всеми учениками и выпускниками девятнадцатой школы директора мы все звали за глаза, естественно, Полкан. Только сегодня вечером в телефонном разговоре с приятелем, кончившим ту же школу двумя годоми раньше, вспоминали нашего Полкана- Павла Акимовича и физика с математиками (они у нас были разные, но какие классные!). Коллега этот сегодня поздравил дочь нашего Физика в 90 лет, и устроил для неё поздравительный Алрес от декана физического факультета с очень хорошим текстом. Она много лет проработала в фундаментальной библиотеке нашего универа и считала физиков лучшими читателями. Я Вам ответил на ваш вопрос?

27 November 2020

Здравствуйте, спасибо за ответ.

30 November 2020

Если что-то и изменилось, то в Вашем школьном Положении об оплате труда. В уборке школьного двора учитель участвовать не должен - стимулирующие могут быть предусмотрены за работу, связанную с учебным процессом, а не за замещение дворника. За всё остальное - стимулирующие могут быть предусмотрены. Если в Положении об оплате указана премия ко Дню учителя, то её выплачивают; не указана - не выплачивают.

28 November 2020

Нам ко Дню учителя дали премию в размере 5000 рублей, вне зависимости от нагрузки, категории, стажа работы. Участие во всех конкурсных мероприятиях всегда поощряется. В Положение об оплате труда прописаны суммы, которые может получить педагог за участие ребенка или личное участие в конкурсах. Прочитайте Положение, разработанное в вашей школе. Задайте вопросы по поводу премирования педагогов директора школы или председателя профсоюзного комитета. Если пункта о премировании педагогов нет, надо инициировать включить его. Положение ведь ежегодно пересматривается.

28 November 2020
1077
Эксперт сайта

В начале учебного года всегда проходит тарификация учителей, где прописано, сколько и за что вы будете получать, а также % стимулирующих выплат и перечень мероприятий, за которые они начисляются.

29 November 2020

Спасибо за ответ.

30 November 2020

У нас когда-то премии были к Новому году. Сейчас их нет: ни ко Дню учителя, ни к Новому году , ни к 8 Марта. Этот вопрос инициировали не однажды. Ответ один: на зарплату денег нет, а вы премии хотите. У нас вся работа в сельской школе основана на благотворительнисти: тетради и ручки для детей - сам, цветную бумагу и пластелин для малоимущих - сам, бумага для принтера -сам, ремонт оргтехники - сам. А вы про премии!

1 December 2020

Пишут, что в Московской обл. самый высокий размер ставки для 1 категории - 21 630 руб.

1 December 2020

ВСё понятно.... Не только у нас произвол, но и у Вас тоже...

12 December 2020