Предновогодний урок

Скоро Новый год. Очень хочется на последнем уроке уходящего года в своих классах (английский язык в средней и, особенно (!), начальной школе) создать праздничную атмосферу: конкурсы, новогодние песни, конфеты и т.д. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как вы проводите последние занятия первого учебного полугодия?

Дискуссия создана 5 December 2020

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Новый Год-это праздник, которого все ждут ! У меня была практикантка, молодая девочка, в прошлом году. Мы с ней подготовили импровизированные уроки, где она была в наряде снегурочки, а вместо физминуток-музыка и загадки новогодние.

5 December 2020
2820
Эксперт сайта

Интересный вариант! А на уроке повторяли пройденный материал/проходили новый?

5 December 2020

Полностью с вами согласна,новый год -это праздник, которого ждут ВСЕ!

6 December 2020

Отличное предложение. А мы в прошлом году с родителями тоже проводили урок- сюрприз. На нем присутствовали Снегурка , Дед Мороз, Баба Яга . С их ролями прекрасно справились родители моих детей . Были конкурсы, задания, новогодняя дискотека. Получился настоящий семейный праздник детей и родителей!

8 December 2020
2820
Эксперт сайта
Ответ

Замечательный сюрприз! А по времени удалось уложиться в один урок или мероприятие длилось намного дольше?

8 December 2020
Ответ

Мероприятие длилось 45 мин, немного больше чем урок ( 40 минут ). Но это стоило того. Никто не торопился домой, тем более, что это был последний наш Новогодний праздник с четвероклассниками и их родителями. Праздник удался!Дети и родители очень довольны, а это самое главное.

9 December 2020
2820
Эксперт сайта
Ответ

Да, праздничная атмосфера - это прекрасно. Запоминается надолго. И ожидание чуда вместо стандартного урока ни с чем не сравнимо. Жаль, что в этом году не удастся пригласить родителей. Придется обходиться своими силами.

9 December 2020
Ответ

Тут вы правы, Татьяна Алексеевна. Придется обходиться в этом году без родителей.У меня первый класс, хочется для малышни что-то тоже запоминающее. Пока в полете мыслей,думаю как их удивить.

10 December 2020

Новый год-это праздник который любят и ждут ВСЕ! Я-психолог и на своих предновогодних занятиях ,устраиваю игровые моменты ,по принципу квеста,с ребусами,шарадами и прочими интересностями.

6 December 2020

Нет, нового ничего не было. Это были простые и понятные задания в игровой форме, где даже слабый ученик был на высоте!

6 December 2020

В последний учебный день перед праздником " Новый год" провожу уроки в нестандартной форме. Все три урока проходят в форме сказки " Приключение в Новогоднем лесу" . А на 4 уроке " В лесной избушке" пьём чай с конфетами и дети получают новогодние подарки.

19 December 2020

https://infourok.ru/klassnyj-chas-na-temu-novogodnyaya-yolka-dlya-detej-5-6-klassov-s-umerennoj-umstvennoj-otstalostyu-4031117.html

6 December 2020