А у вас такое было? И как быть?

Работаю в малокомплектной школе, веду одновременно два класса. 1 класс и 3 класс. Дети начали болеть: у кого ОРВ , у кого просто насморк или кашель, но родители оставляют детей дома в целях безопасности в период пандемии. Сегодня в 3 классе не было учеников. Как оформлять классный журнал? Записывать дату и тему или нет? У директора спросила, он не знает сам. Завуча нет - школа у нас маленькая. Что делать? Жду Ваш совет.

Дискуссия создана 9 December 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Пусть директор позвонит начальству в район (область). Там скажут. Или с родителями договоритесь, чтобы один ученик "был". Но лучше позвонить.

9 December 2020
11760
Эксперт сайта

Добрый день, писать тему урока скорее всего в журнал надо. Детям можно дать задания дистанционно выполнять дома, а потом поставить в этот день оценки.

9 December 2020

В каждой школе должно быть Положение о ведении классного журнала. В вашей школе его наверное нет. Там многие моменты дожны быть прописаны. В период пандемии во многих регионах вводится дистанционное обучение или дистанционный режим обучения. Для этого в школе издаётся приказ о переходе на данный вид обучения. И темы уроков пишут в журнале и оценки выставляют, дети присылают выполненные задания. В вашем случае, то я думаю, что не все дети принесут справки, что болели. И Вы им "н" не поставите, так? А значит тему урока Вы пишите, оценки выставляете, пусть присылают Вам выполненные работы или родители принесут в школу тетради и Вы их проверите. Если директор не знает, что делать, то пусть он позвонит методисту в районо.

9 December 2020
1122
Эксперт сайта

::smile2::

9 December 2020
1122
Эксперт сайта

Вот так можно оформить. ...Или вот еще вариант::smile10::

9 December 2020
8350
Эксперт сайта

Занимайтесь дистанционно.В журнале обязательно прописывайте тему,потому что потом просто не успеете пройти программу.

11 December 2020

Любовь Николаевна, как оформлять классный журнал Вы узнали?

16 December 2020