Синдром Снегурочки

Каждый уходящий день приближает  к самому волшебному и любимому празднику как детей,так и взрослых! Чувствуется нестерпимый зуд в ладонях,руки сами тянутся к рукоделию,так и хочется порадовать родных и близких людей... Вот и я на выходных не усидела на месте и сделала небольшие подарочки своему классу. Конвертики в технике "оригами" в форме подарочной коробочки,а внутри-маленькая шоколадка с новогодним принтом и шуточным предсказанием внутри! Дорогие коллеги,а вы ощущаете приближение праздника?!

13 December 2020
Ответы

Елена Николаевна, Вы молодец!

13 December 2020

Наталия Алексеевна,спасибо! Хоть ворчу иногда..но праздника хочется для всех!!!

13 December 2020

Приближение новогоднего праздника пока особо не ощущаю!

13 December 2020

Как жаль. Нужно срочно что-то предпринять! Ведь лучший отдых-это смена деятельности

13 December 2020
Ответ

Предпринимаю! На даче вот побывали! Там хорошо!

13 December 2020
Ответ

Браво! Сказано-сделано! Вы потрясающе активная::smile30::

13 December 2020
Ответ

Спасибо!

13 December 2020
Ответ

Наталия Алексеевна, у вас есть снег. Какие вы счастливые! Мы совсем без снега. Если и видим, то только на картинках.

13 December 2020
Ответ

В городе снега совсем мало. А вот на дачных участках его больше. Обещают в ближайшие дни снегопад!

13 December 2020
Ответ

В городе снега совсем мало. А вот на дачных участках его больше. Обещают в ближайшие дни снегопад!

13 December 2020
Ответ

Снегопад - это замечательно!

13 December 2020
Ответ

А у нас,на Камчатке, снег белым одеялом накрыл все вокруг! Пару раз в неделю вырываюсь на лыжню,это такое счастье!!!

13 December 2020
Ответ

А мы, Елена Николаевна, снега никак не дождёмся. Морозы до 18 градусов были, а земля голая. Каток в парке у нас залили, дети рады.

13 December 2020

Подарки постепенно готовлю, как же без них. Дома ёлку ещё не наряжали, а на работе и классы, и ёлочки, и иллюминация - всё в боевой готовности!!!!!

13 December 2020

Молодцы! Я кабинет тоже украсила,а дом еще нет! Приготовила подарочки для своего класса,он у меня не большой.

13 December 2020

Стараемся создать новогоднее настроение! Украшаем окна детского сада.

13 December 2020

Оксана Викторовна,как красиво!::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

13 December 2020
Ответ

Елена Николаевна, спасибо::smile0::

13 December 2020

По небу путешествует Санта Клаус, не Дед Мороз....

13 December 2020
Ответ

На нашем окне - Дед Мороз! Наш Дедушка давно освоил разные виды передвижения! Привожу еще пример путешествия Деда Мороза по небу - из мультипликационного фильма 1959 года! Но, Ваше мнение имеет право на существование. Считаете нужным назвать Санта Клаусом - пожалуйста. Самое главное - настроиться на позитив и принести себе и другим маленькую частичку хорошего настроения в этот непростой год!

13 December 2020
Ответ

С наступающим Новым годом!!!

13 December 2020
Ответ

Да, Санта! Самолёт - нетрадиционное средство передвижение для Деда Мороза. Традиционное для Деда - лошади (по земле); для Санты - олени (по воздуху).

13 December 2020
Ответ

Да! Не возражаю! Если бы на Ваших окнах! На моих - другое! ::smile4::

14 December 2020
Ответ

Спасибо, Елена Николаевна! И Вас! ::smile0::

14 December 2020
Ответ

На любых окнах: по воздуху на оленях - Санта. Мы с учениками в прошлом году выясняли сходство и различия этих двух персонажей.

14 December 2020
Ответ

Всего лишь сказка! Фантазия!

15 December 2020
Ответ

Получается целая тема проекта!!!

15 December 2020
Ответ

Да, причем очень интересная!

15 December 2020
Ответ

Сказка, фантазия? Да как сказать. Дед Мороз – да, из сказки, из мифов. "Фольклорный обрядовый персонаж, живущий в лесу или, как сегодня считается, его резиденция в Великом Устюге. В очень старых сказках его иногда называют Морозко или Дед Трескун". "Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Чудотворец (Санта — «святой», Клаус — «Николай»), известный своей благотворительностью — помощью в виде тайных подарков бедным людям, имеющим детей."

15 December 2020
Ответ

Очень интересные факты! Я о сказке другой - о сказке на окне, о праздничном настроении (об офрмлении окон). Фото выше ::smile8::

16 December 2020

Горжусь вами, коллеги - рукодельницы, Снегурочки - затейницы! Как здорово, что есть такой праздник, Новый Год, когда подарки и сюрпризы ожидаемы всеми: и родными, и друзьями, малышами и не только. С наступающим Новым Годом всех!

13 December 2020

Любовь Ивановна,спасибо за теплые слова!::smile9:: С наступающим Новым Годом и вас!!!

13 December 2020

А мы с дочкой квиллингом увлеклись, делаем игрушки на ёлку.

13 December 2020

Анна Михайловна,браво! Тоже люблю эту деятельность. Творческих вам успехов!::smile2::

13 December 2020

Добрый день! Конечно уже ощущаем приближение нового года. А новогоднее настроение мы создаем себе сами.С ребятами 5( моего бывшего 4 класса ) решили сделать сюрпризы для первоклашек моих. Дети сами нашли в интернете открытку и загорелись желанием совершить чудо своими руками для малышей. К открытке они решили приложить сладкие сюрпризы -конфетки.Я рада что дружа 5 и 1 классов у нас крепкая. Буду думать как отблагодарить пятиклассников.Привлеку обязательно своих малышей.Они тоже любят делать сюрпризы! А получать подарки любят все!

13 December 2020

Светлана Владимировна,это действительно чудесно! Как вы правильно воспитали пятиклашек,это не просто сюрпризный момент,это приемственность поколений! Вы-молодец,удачи Вам

13 December 2020
Ответ

Спасибо , Елена Николаевна!Я тоже рада что пятиклассники такие умницы. Стараюсь, чтобы все мои дети вырастали прежде всего хорошими людьми. Желаю и Вам удачи и творческого вдохновения в работе!

13 December 2020
Ответ

Спасибо вам за теплые слова!

13 December 2020

Очень приятно читать о таких доброжелательных и активных детях!

13 December 2020
Ответ

Спасибо , Любовь Ивановна, за приятные слова о моих выпускниках.

13 December 2020
Ответ

Желаю Вам чудесной зимы и всего хорошего !

13 December 2020
Ответ

Спасибо , Любовь Ивановна за теплые слова о моих детях.

13 December 2020

Новый год в колпаке (с помпоном) Санты, а под кроватью - ягоды остролиста, типичные для Рождества в США, Великобритании?

15 December 2020

Спасибо вам большое за идею! Можно ею воспользоваться ?

13 December 2020

Елена Васильевна,конечно,буду очень рада!!!::smile37::

13 December 2020

Вы молодец, Елена Николаевна! Здорово придумали.

13 December 2020

Татьяна Петровна,благодарю! Безумно люблю новый год, хочется чуда для всех!!!

13 December 2020
Ответ

Ваша радость заразительна, Елена Николаевна.

13 December 2020

Елена Николаевна!

13 December 2020

Галина Владимировна,приятные мелочи украшают жизнь! С наступающим Новым годом!!!::smile30::

13 December 2020
Ответ

::smile2::::smile30::::smile31::

14 December 2020
Ответ

Галина Владимировна и вам спасибо за позитиный отклик!!!::smile30::

14 December 2020
Ответ

::smile2::::smile30::::smile31::

14 December 2020

Великолепная идея, Елена Николаевна! Вы - самая настоящая помощница Деда Мороза!::smile6:: Я тоже уже ощущаю приближение праздника и чудес! Всем желаю приятных новогодних сюрпризов::smile30::

14 December 2020

Людмила Леонидовна,в преддверии нового года,все становятся чуть-чуть Снегурочками!

14 December 2020

Творческих Вам успехов!!! Спасибо за то, что делитесь своими идеями! Они очень вдохновляют!!!

14 December 2020

Спасибо! И вас с наступающим новым гом!!!

14 December 2020

Это олень или бык? А что с остролистом?

14 December 2020
Ответ

Я так понимаю,на рисунке бычок с ободком в виде оленьих рожек на голове!

15 December 2020
Ответ

Лариса Павловна,а что не так с остролистом?::smile26::

15 December 2020
Ответ

А! Может быть! Я и не догадалась.

15 December 2020
Ответ

Всё так, но хотелось бы видеть и то украшение с остролистом.

15 December 2020

Спасибо, Елена Николаевна, за вопрос! Каждый год, к празднику, начинаю творить бумажную метель. Вот и сейчас украсила свой рабочий кабинет к празднику, провела мастер-классы для детей по вырезанию снежинок!

14 December 2020

Замечательное кружево из снежинок! Очень кропотливая работа... Вы-молодцы!!!С наступающим новым годом!!!

15 December 2020
Ответ

Сказку на окнах можно отнести к особому виду искусства! Нам,к сожалению,не разрешили в этом году украшать окна... Проблема в обработке::smile13::

15 December 2020
Ответ

Елена Николаевна, а мы вышли из ситуации - заламинировали. Теперь можно обрабатывать.

15 December 2020
Ответ

Отличная идея! Спасибо за подсказку!

16 December 2020

Это просто шедевр , а не бумажная метель. А мне всегда ,когда вижу такое чудо, вспоминается детство и отец, которого давно нет.Мы вместе с папой и сестрами вырезали сами снежинки и украшали окна , дом. Самые красивые снежинки- вытынанки конечно умел вырезать мой отец.

17 December 2020
Ответ

Спасибо, Светлана Владимировна! Еще сделала вариант ламинированный и вывешиваю теперь постоянно...

17 December 2020
Ответ

Красота!!!::smile2::

17 December 2020
Ответ

Какая красота!!!

17 December 2020
Ответ

Слгласна с вами! Какую же нужно иметь фантазию,что бы вырезать такую красоту!!!

17 December 2020

Поднимаю настроение, со вчерашнего дня дарю подарки.

16 December 2020

Браво! "Синдром Снегурочки " не прошел стороной и Вас!С наступающим Новым годом!!! ::smile30::

16 December 2020

Отряд Снегурочек пополняется !!! Спешим творить чудеса , Снегуроньки !!!

17 December 2020

Светлана Владимировна,отличный девиз!!!Спешим творить чудеса!!!::smile6::

17 December 2020
Ответ

Да Это будет девизом нас Снегурочек! ::smile2::::smile2::::smile2::

18 December 2020