Cоветники по воспитательной работе

Советники директоров школ получат надбавку в 15 тысяч рублей МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. С марта 2021 года в школах некоторых регионов появятся советники по воспитательной работе, рассказал министр просвещения России Сергей Кравцов/ Вопрос: что будем обсуждать - надбавку или комиссарскую должность?

27 December 2020
Ответы
26345
Эксперт сайта

Раньше, помню, это был(а) зам. директора по ВР, сейчас (у нас) - педагог-организатор, дальше - советник (надо же придумать). Исходя из самого названия, как я понимаю, вся работа будет заключаться в том, чтобы давать директору советы. Только названия меняют, а толк то будет?

27 December 2020

И у нас есть заместитель директора по воспитательной работе. Зачем ещё советник???

27 December 2020

Уверен, толк будет. Смысл должности в идеологическом контроле. Советник - это представитель высшей власти (законодательной, исполнительной и, помилуй Господи, судебной в одном лице). Наконец-то, наведут порядок в школе - этом рассаднике либерализма и чуждых нам ценностей западной демократии! Я вас поздравляю: можно вздохнуть спокойно и сосредоточиться на отчетах (помня, конечно, что лучше бы не попасть в отчет этого самого советника: куда там они отправляться будут?..)

27 December 2020
Ответ

Похоже, Вы правы.

28 December 2020

На мой взгляд, это получится дармоед, который будет осуществлять контроль за правильной идеологической начинкой в деятельности школы. Были советники в царской России. В середине XIX века чин статского советника относился к 1-й группе чиновников (с 1-го по 5-й класс), объединявших представителей высшей номенклатуры, определявших курс политики государства. Носители данного чина имели особые привилегии и высокие должностные оклады. Обращением к статскому советнику было «ваше высокородие».Про действительных тайных советников и просто тайных советников я молчу. Это были люди, облечённые доверием, занимавшие высшие государственные должности.

29 December 2020
Ответ

Если это будут Комиссары в системе образования - я За! 5-7 лет толк будет, а потом можно и упразднить...

22 May 2023

Кто является советником? Куда девать и так очень" уставших от работы" организатора и вожатую?

27 December 2020
1122
Эксперт сайта

В системе образования прибавился один с ложкой. Как пить дать, за счет урезания одного с сошкой.

28 December 2020