Любимые фразы из кино и мультфильмов

Натолкнул меня на эту игру фильм "Кавказская пленница", который шел в данный момент. Правила просты - я даю первую фразу, правильно отгавший автора фразы и фильм, где она была произнесена, называет следующую.

Дискуссия создана 1 January 2021

в группе «"Флот во славу России" »

Ответы

"Людк, а, Людк! Неси сберкнижку!"

1 January 2021

"Любовь и голуби" ::smile1::

1 January 2021

"Да, Вы правы... Мыть посуду - не моё призвание. Пусть Верочка моет, а я буду готовить" ::smile3::

1 January 2021

1. Ответ - "Благословите женщину " - Маргарита. 2. Новая фраза "Давай я тебя буду кормить, кормить, ты вырастешь большой и загрызешь его, дурака такого глупого, раз он не понимает, что я люблю его"

1 January 2021

" Мрак и жуть" - Эллочка Людоедка "12 стульев". Видимо, я часто использую эту фразу. Мои воспитанники цитируют: "Как говорит наша Елена Владимировна"...::smile4::::smile4::::smile4::.

1 January 2021

Елена Владимировна смысл игры в том, чтобы написать фразу , и предложить остальным вспомнить и отгадать, из какого она фильма, и кто произнёс

1 January 2021
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4:: Все привыкла сама. Сама загадываю - сама отвечаю.

1 January 2021
Ответ

Ой, мы все этим страдаем... ::smile10::

1 January 2021
Ответ

Еще раз приведу новую фразу "Давай я тебя буду кормить, кормить, ты вырастешь большой и загрызешь его, дурака такого глупого, раз он не понимает, что я люблю его".

1 January 2021
Ответ

"Полосатый рейс".

1 January 2021
Ответ

Угадали! А новую фразу предложите?

1 January 2021
Ответ

- Давайте, чтоб все были здоровы!!!- Прекрасный тост! P.S. : Главное, актуальный!!!!!!!!!!!!!

1 January 2021
Ответ

"Служебный роман" ::smile1::

1 January 2021
Ответ

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 January 2021

"Вот смотрит! Вы на мне дыру протрёте..." ::smile35::

1 January 2021

"Иван Васильевич меняет профессию". Посмотрели с мужем этот фильм в Full HD. Как-будто новый фильм смотрели.

1 January 2021

"Птичку жалко!"

1 January 2021

Кавказская пленница, Шурик!"ВЫ ТАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ МУЖЧИНА! ЭТТТО ЧТО-ТО!"

1 January 2021
Ответ

"Здравствуйте, я ваша тетя".Главный герой, переодетый в тетушку Чарлей из Бразилии. Фраза: ШОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!

1 January 2021
Ответ

Бриллиантовая рука!" Я Вам денежки принес, за квартиру, за январь"

1 January 2021
Ответ

Операция Ы и другие приключения Шурика - сам Шурик хозяйке квартиры напевает. НЕ ДАДУТ КОНСЕРВАТОРИЮ ЗАКОНЧИТЬ (назовите фильм и персонажа) ::smile0::

1 January 2021
Ответ

"Место встречи изменить нельзя"- Манька-облигация. Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!( назовите фильм и персонажа)

1 January 2021
Ответ

Бунша из " Иван Васильевич меняет профессию".Фраза: РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ! РАЗРУХА В ГОЛОВАХ! ( фильм и персонаж).

2 January 2021
Ответ

Профессор Преображенский из "Собачьего сердца". Фраза: Кто ж его в военкомате на ночь оставит? А вдруг он печать украдет? (фильм и персонаж)

2 January 2021
Ответ

"Калина Красная" Егор Прокудин. Фраза: Такого дяди племянница, а вавилоны на голове устраиваешь!

2 January 2021
Ответ

"Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён", Товарищ Дынин. ФРАЗА "Ну, давай, рассказывай, не тяни кота за все подробности!"

2 January 2021
Ответ

Давид Гоцман. Телесериал "Ликвидация" ::smile2::КОЛИ ДОКТОР СЫТ, ТАК И БОЛЬНОМУ ЛЕГЧЕ

2 January 2021
Ответ

Формула любви, доктор.

2 January 2021

"Верю, верю всякому зверю. А тебе, ежу, погожу..."

2 January 2021

"Молодая жена". Главная героиня бывшему жениху. Как зовут? - склероз им имя::smile6:: Новая фраза "Чей туфля? Мое!"

2 January 2021

Случайно не бабуля говорила в фильме "Молодая жена"?::smile42::

2 January 2021
Ответ

Это из "Джентльмены удачи" ::smile2:: Новая фраза: "Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильнее..."

2 January 2021
Ответ

Я помню, что героиню играла Анна Каменкова, а имени героини тоже не помню. Георгий Вицин (Трус) из "Кавказской пленницы" ВЫ - ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ. Я - ЧЕРТОВСКИ ПРИВЛЕКАТЕЛЕН! ЧЕГО ЗРЯ ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ?

2 January 2021
Ответ

Замечательный фильм! ::smile2::

2 January 2021
Ответ

Юлия Васильевна, нет, это из "Кавказской пленницы". У вас - Данила Багров, "Брат"

2 January 2021
Ответ

Поняла уже, что наврала::smile4:: "Кавказская пленница"

2 January 2021
Ответ

Обыкновенное чудо ? Вроде бы Андрей Миронов говорит. Новая фраза "Ну, ***имя***, Вы делаете поразительные успехи! "

2 January 2021
Ответ

Имя тут точно Шурик. Может быть, "Операция Ы..."? Или "Кавказская пленница"?

2 January 2021
Ответ

Правильно, Кавказская пленница! Наталья Варлей говорит это перед тем, как Шурик начнет в спальник упаковываться

2 January 2021
Ответ

Фраза от Вас, Юлия Васильевна!

2 January 2021
Ответ

"Вы знаете что? Я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь"::smile0::

2 January 2021
Ответ

Совершенно верно)). Министр-администратор говорит.

2 January 2021
Ответ

Браво! Я совсем про него забыла! МИМИНО!!! Новая фраза "МАЛОВАТО БУДЕТ!"

2 January 2021
Ответ

Точно "Мимино"! Но вот кто говорит, не помню. То ли Валико Мизандари, то ли Рубик Хачикян.

2 January 2021
Ответ

Именно, Маруся - Тишеньке!!! ::smile7::::smile7::::smile7::

2 January 2021
Ответ

"Падал прошлогодний снег"

2 January 2021

КОНФЕТКУ ХОЧЕШЬ? - ХОЧУ. - А НЭТУ.

2 January 2021

"Не горюй"::smile3:: Новые фразы: "Я нагадаю — ты поверишь. А как же дальше жить?" Из того же фильма: "Разошлись, так что ж теперь, морды бить друг другу?"

2 January 2021
Ответ

Я пас... Не знаю.... ::smile13::

2 January 2021
Ответ

Не может быть!!! Как же так?

2 January 2021
Ответ

Чуть - чуть подождём... ::smile6::

2 January 2021
Ответ

Юлия Васильевна, подождите, не подсказывайте!!!! ::smile0::

2 January 2021
Ответ

Может быть, из "Карнавала"?

2 January 2021
Ответ

Даааа! Очень люблю этот фильм!Ваше слово, Ирина Владимировна! ::smile1::

2 January 2021
Ответ

Точно! ::smile37::::smile28::

2 January 2021
Ответ

ОРГАНЫ ДВИЖЕНИЯ, ОРГАНЫ ДВИЖЕНИЯ ОНИ ЛЕЧИЛИ. ПООТРЫВАТЬ БЫ ВАМ ЭТИ ОРГАНЫ ДВИЖЕНИЯ!

2 January 2021
Ответ

"ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ "::smile2:: "... А то некоторые всё выходят замуж и выходят. Всё рассчитывают и рассчитывают"

2 January 2021
Ответ

Самая обаятельная и привлекательная. Хороший фильм ::smile0::::smile1::КУЗНЕЦ? А ЗАЧЕМ НАМ КУЗНЕЦ? ...... НЕТ. НАМ КУЗНЕЦ НЕ НУЖЕН.

2 January 2021
Ответ

Это "Формула любви"? Я фильм не смотрела, но фразу сто раз слышать приходилось

2 January 2021
Ответ

"В нашем возрасте влюбиться невозможно, потому что там в человеке все недостатки видишь"

2 January 2021
Ответ

Людмила из фильма "Москва слезам не верит". Обожаю этот фильм, могу смотреть до бесконечности.

2 January 2021
Ответ

Да, именно формула... ::smile0::

2 January 2021
Ответ

И я смотрю всегда, когда показывают::smile3::

2 January 2021

"А у нас управдом - друг человека".

2 January 2021

Бриллиантовая рука. Управдом Плющ в исполнении Нонны Мордюковой ::smile3::.ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

2 January 2021
Ответ

Верещагин "Белое солнце пустыни".

2 January 2021

"Танцуют ВСЕ!!!"

2 January 2021

Бунша разошелся на банкете вместо царя ::smile4:: (Иван Васильевич меняет профессию).ПРОТЕСТУЮ! ДОСТОЕВСКИЙ БЕССМЕРТЕН!

2 January 2021

"Иван Васильевич меняет профессию"::smile2::

2 January 2021

"Иван Васильевич меняет профессию". Фразу произносит И. В. Бунша. Фраза: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – это науке неизвестно! (фильм и персонаж)

2 January 2021
Ответ

"Карнавальная ночь "?

2 January 2021
Ответ

Это из "Мастера и Маргариты" ::smile1::

2 January 2021
Ответ

Да, кот Бегемот произносит))

2 January 2021
Ответ

Лектор, "Карнавальная ночь".

2 January 2021

::smile36:: - ... как вы думаете, почему людей тянет к искусству? - Может, потому что это прибыльно? - Нет, это единственный способ оставить след на земле.

2 January 2021

Если не ошибаюсь, это Неприкасаемые?

2 January 2021

Надо, Федя, надо!

2 January 2021
Ответ

Шурик дебоширу Феде в теленовелле "Напарник" (1 часть "Операции Ы и других приключений Шурика).НУ ВОТ! А ТО ВСЕ МАМА ДА МАМА!

2 January 2021

"1 + 1". Прекрасный французский фильм ::smile2::

2 January 2021
Ответ

Нет, Галина Ивановна ::smile10:: Хотя, может быть, у этого фильма и другое название есть."1+1"

2 January 2021
Ответ

Что-то знакомое...

2 January 2021
Ответ

Подсказка: это - мультфильм.

2 January 2021
Ответ

"Волк и телёнок" (" Как волк телёночку мамой был"). Новое: Смотрите! Вашу маму по телевизору показывают!

2 January 2021
Ответ

"Зима в Простоквашино". Вроде бы так этот мультфильм называется?

2 January 2021
Ответ

Правильно!

2 January 2021
Ответ

Елена Борисовна, совершенно верно! Волк в конце мультфильма говорит это Бычку, а потом потешно смеется.

2 January 2021

"Мне просто очень не повезло с самого начала... Я перестала ждать... И вот однажды я сказала себе: "Нет, Вера, нет. Твоё счастье где-то заблудилось и больше никогда не найдётся""

2 January 2021

Сваха -Вера ::smile4::::smile4::::smile4:: "Одиноким предоставляется общежитие". Это фильм тоже очень люблю.

2 January 2021
Ответ

Точно! ::smile2:: И я люблю

2 January 2021

Фраза ещё из одного любимого фильма. "Да на тебе пахать надо".

2 January 2021

Служебный роман - секретарша говорит об активистке, которую сослали в бухгалтерию)))

2 January 2021
Ответ

!!!!!

2 January 2021

НУ, НЕ НАДО, НЕ НАДО ПЛАКАТЬ. ПЕДАГОГ... ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО БОРЕЦ! (немного посложнее, надеюсь, кто-то определит ::smile0::)

2 January 2021

"Республика ШКИД"

2 January 2021

Присоединяюсь к ответу Елены Владимировны - "Республика ШКИД". Теперь свой вопрос - "Умное лицо – это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь." И знаете, коллеги, на ум сразу пришло - а ведь все нововведения для нас, педагогов, уж с ОЧЕНЬ умными лицами принимаются. Смотрю на фото этих принимателей и диву даюсь - до чего же серьезные лица! Как бы глупостей не натворили.::smile5::::smile5::::smile5::

2 January 2021

Слова моего любимого барона Мюнхгаузена в фильме Марка Захарова.А СТИХИ ВЫ ЛЮБИТЕ В ВИДЕ ПОЭЗИИ?

2 January 2021
Ответ

"Служебный роман". Чудесный фильм. Алиса Фрейндлих - бесподобна! Наталья Гундарева и Алиса Фрейндлих - обожаю этих актрис. Они не играют свои роли, они проживают жизнь своих героев. Пойду агитировать мужа на просмотр.::smile2::

2 January 2021
Ответ

Вероника Александровна! А новую фразу ?!

2 January 2021
Ответ

Пока ждем Веронику Александровну, фраза: "Слушайте, заткнитесь, пожалуйста. Устроили тут ромашка: помню - не помню. Дайте спать".

2 January 2021
Ответ

Джентльмены удачи. Алибаба Алибабаевич. Новая (как раз кино смотрю) :"Резать к чёртовой матери!"

2 January 2021
Ответ

... не дожидаясь перитонита!" "Покровские ворота".

2 January 2021
Ответ

Кстати, сейчас идёт по "звезде". Смотрите?

2 January 2021

"Наказания без вины не бывает..."

2 January 2021

"Место встречи изменить нельзя". Обожаю этот фильм. Новая фраза : "Где ключ? Ключ где, паршивая моя?"

2 January 2021

"Место встречи изменить нельзя". Извините, что выпала из обоймы. Перейду на "родной" английский язык - I'll be back.

2 January 2021
Ответ

Гараж. Ахаха! Изобретательная Вы наша! ::smile31::Новая фраза : "Ну, за понимание!"

3 January 2021
Ответ

Это, наверное, из "Особенностей нашей охоты"(или рыбалки)? ::smile4:: Новая: "Не люблю я таких людей!.. Непунктуальных!" ::smile3::

3 January 2021
Ответ

Терминатор ::smile0:: (Шварценеггер). Фраза культовая. Есть отличное видео ТОП-10 культовых фраз из английских фильмов (ресурс puzzle english)

3 January 2021
Ответ

Кинофильм "Афоня", произносит Федулов (Федул), собутыльник Афони, грузчик. "Молодой человек! Ты чего кричишь? - Я пою. - А... Гражданин, иди-ка сюда. Спой еще!"

3 January 2021
Ответ

Это "Я шагаю по Москве"! (женщина в метро главному герою)

3 January 2021

Новая цитата:"Хорошая это книга - эн-цик-ло-педия. Надо газеткой обернуть..."

3 January 2021

"Дело было в Пенькове"?. "Я не трус. Но я боюсь !"

3 January 2021
Ответ

"Бриллиантовая рука "::smile2:: Моя новая цитата: "Командовать парадом буду я"

3 January 2021
Ответ

Двенадцать стульев. Пилите, Шура, пилите, она золотая!

3 January 2021
Ответ

"Золотой телёнок"

3 January 2021

"Хочу халву ем, хочу пряники..."

3 January 2021

"Девчата" ::smile2:: Новое : "Откуда ты всё знаешь? Слушай, шла бы ты домой, Пенелопа"

3 January 2021
Ответ

"Влюблён по собственному желанию". Похоже, наши вкусы во многом совпадают.::smile4::::smile4::

3 January 2021
Ответ

Мне кажется, что это фильмы, которые любят все::smile30::

3 January 2021

"Педагогика - моё призвание".

3 January 2021

"Большая перемена", Нестор Петрович. "Клянемся: не бриться, не пить, не курить..."

3 January 2021
Ответ

"Два плюс три"::smile3:: или "Три плюс два"

3 January 2021
Ответ

Наполовину. Александр Трофимович Петрыкин рабочий на заводе, напарник Ляпишева, в исполнении Ролана Быкова.

3 January 2021

"... Я люблю встречать Новый год одна. Мне никто не верит, а я люблю встречать Новый год одна... "

3 January 2021

Марина,телефонистка (в исполнении Т. Божок) "Дамы приглашают кавалеров" ::smile0::УЗНАЙ, ГДЕ У НЕГО КНОПКА!

3 January 2021
Ответ

"Приключения Электроника" ::smile2:: Новое: "Счастье - это когда тебя понимают"

3 January 2021
Ответ

"Доживем до понедельника". "Мы его, можно сказать, на помойке подобрали, а он нам фигвамы рисует!

3 January 2021
Ответ

"Зима в Простоквашино".

3 January 2021

"Я в реке, пускай река сама несет меня".

3 January 2021

Ёжик. Название не помню. Где ежик и медвежонок.

3 January 2021
Ответ

"Ляпотаааа..."

3 January 2021
Ответ

Ежик в тумане.У Вас, Галина Ивановна - сам царь на балконе любуется Москвой ("Иван Васильевич меняет профессию"). АЛИСА, МИЕЛОФОН!!!

3 January 2021
Ответ

"Гости из будущего" ::smile1::

3 January 2021
Ответ

Точно. "Ёжик в тумане". От этого мультфильма веет спокойствием.

3 January 2021
Показать больше ответов (ещё 220)