Отмена базовой математики в 2021 году...

Для получения аттестата за 11 класс выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.

Дискуссия создана 7 January 2021

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Такие вот времена...

7 January 2021

До нового года готовились по сборнику Ященко...Выходит, что зря его покупали?

7 January 2021

Как учителя математики меня беспокоит то, в какой форме будет проведен этот экзамен? Будет ли это тест с кратким ответом, а может это будет контрольная работа с обязательным подробным решением предложенных заданий? К чему готовить детей?

7 January 2021

Вообще-то формат ГВЭ существует давно, но он предназначался для отдельных категорий: СПО, детей с ОВЗ и др. По нему и демоверсии есть на сайте ФИПИ. Мне кажется, за полгода ничего нового с нуля создать невозможно, задействуют то, что уже существует.

8 January 2021

Посмотрела демоверсию ГВЭ по математике на сайте ФИПИ. Работа по содержанию ближе к профилю, чем к базе.

10 January 2021
Ответ

Да, сокращенная профильная работа... Вот так упростили...

10 January 2021

Не лучший вариант, с моей точки зрения

7 January 2021

Согласна с Вами.

10 January 2021
Ответ

::smile31::

10 January 2021

Знаю, что для выпускников 2021 и коллег-учителей математики это новость оказалась неожиданной и совершенно непонятной.И еще, подумалось вот о чем, сколько выпускников не планирует поступать в ВУЗы? Мне кажется, мизерное количество, ведь высшее образование - это уже национальная традиции страны. Хотя все больше дипломированных специалистов работают, где получится, а не по специальности.

8 January 2021

У нас есть дети, которые планируют поступать в ВУЗы, но профильная математика им не нужна. Есть и такие, кто не планирует поступление в ВУЗ. ГВЭ по математике для них будет, пожалуй, посложнее базовой математики...

10 January 2021
Ответ

В этом случае остаётся надеяться только на то, что шкала оценок тоже сохранится именно такой, как и была на ГВЭ.

11 January 2021

сегодня услышала такую мысль:"Поступать в ВУЗ мы не будем. Но сдадим русский ЕГЭ и не будем писать математику в форме ГВЭ..."А что вы думаете по этому поводу?

12 January 2021