Все неравнодушные - присоединяйтесь!

Уважаемые коллеги, мы часто бываем заняты важными делами, часто не успеваем увидеть красоту совсем рядом. Я сейчас прочитала на нашем сайте публикацию "Заочная экскурсия в зимний лес". https://урок.рф/library/zaochnaya_ekskursiya_v_zimnij_les_152133.html Поразило до глубины души! До чего же шикарные фотографии природы! Замечательные стихи! А самое главное - какая красивая, тонкая и гармоничная вокруг ПРИРОДА! Не смогла молчать - сама попробовала написать строки восхищения. Всех неравнодушных приглашаю присоединиться и сказать что-нибудь приятное о нашей Матушке-природе! Ну до чего же хороша природа - Готова удивить нас и увлечь. В любое время суток или года Давайте будем все её беречь! Она нас кормит, поит, одевает, Даёт нам чистый воздух, красоту. Давайте же и мы взамен ей будем Дарить свои любовь и доброту!

Дискуссия создана 7 January 2021

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Уже присоединились! Ещё интересные материалы о природе-матушке можно у нашего Евгения Алексеевича https://урок.рф/user/145502

7 January 2021

Вчера у нас внезапно начался снегопад , пока ждала транспорт написалось такое: А, где ж так долго ты была, зима? Мы бесконечно по тебе скучали. Метели оголтелой кутерьма, Неясный шорох кружевной вуали. Замёрзший переулок глух и пуст, К лицу ему сегодня образ снежный, А под ногами снега мягкий хруст, Вверху снежинок танец безмятежный. С природной деликатностью снежок Меня тихонько трогает за плечи, И падает с покорностью у ног. И сразу на душе светлей и легче. Я жду маршрутку. Вечер, Рождество... И отзывается в душе легко и чутко Невидимое миру Торжество... Тьма, холод, не спешит моя маршрутка. И кружится опять передо мной Мир снежной остановки опустелой. Зима дома штрихует белым, белым... Есть в снегопаде неземной покой. На ёлочке огни. Одни. А дни, Как снегопад стремительный растают. Я еду, предо мною вырастает Полночных фонарей лесок сквозной, Отмеченный неброской белизной. Ах, фонари, не родственники ль вы Звезде полночной, яркой Вифлеемской? Как чудной ночи древние волхвы, И мы ведомы в храм причиной веской. К неброским, но спасительным яслям, Где Спас душ наших явится и нам.

7 January 2021

::smile1::::smile1::::smile1::

7 January 2021

Жанна Владиславовна, как же у Вас всё легко получается. Я Вам прямь завидую.

7 January 2021
Ответ

Спасибо. Нет нелегко. Иногда сами приходят.

8 January 2021

Класс! ::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

8 January 2021

Просто гениально!

8 January 2021
Ответ

::smile9::

8 January 2021

Преклоняюсь! Завис, читая...

8 January 2021
Ответ

Спасибо.

8 January 2021

Нет слов... Просто гениально! Спасибо за творчество, Жанна Владиславовна!

9 January 2021
Ответ

Спасибо за добрые слова, Ирина Евгеньевна!

9 January 2021

Владимир Невярович БЕРЁЗЕ ЗА ОКНОМ Какое тонкое ваяние ветвей! И ореол – как графика из веток. Узоры линий в красоте своей Сравнимы с переплетами виньеток. Кто сотворил тебя, красавица страны, Российская плакучая береза? Как очертанья трепетны твои, И как бессильны ветры и морозы. Ты – символ родины тоскующей моей. И ждешь лишь солнца, вешнего цветенья, Чтобы воспрянуть зеленью ветвей, И тихим звоном славить воскресенье!

7 January 2021

Присоединилась! Экскурсия ::smile2::::smile2::::smile2::

8 January 2021

Присоединилась. С большим удовольствием посмотрела экскурсию по зимнему лесу. Красота! И стихи неплохие, молодец, автор.

8 January 2021
9665
Эксперт сайта

Для меня время зимних каникул возможность покататься на лыжах. Для таких как я есть лыжня, которая начинается в лесопарке и проходит через лес. Протяжённость лыжни 3,4 км. Неописуемая красота, дышится легко, снег поскрипывает и как результат феерическое настроение. Прохожу 2 круга и плюс дорога домой и обратно, получается приблизительно 10 км. Отличная зарядка и заряд бодрости. А ещё очень радует, что много отдыхающих на лыжах, коньках, с детьми на ватрушках и просто занимающихся ходьбой.

8 January 2021

А это наши ели-часовые стерегут покой любимой школы в долгие зимние каникулы... Роскошные голубые красавицы сейчас под теплым снеговым пледом мечтают о чем-то своем, нам неведомом...

8 January 2021

Очень красиво!

8 January 2021

Зима и праздник!

10 January 2021

::smile1::

15 January 2021