Закрыть

Предметные недели

Добрый день, уважаемые коллеги! Проходят ли в ваших учебных учреждениях предметные недели? Подскажите интересные идеи.

Дискуссия создана 15 January 2021

в группе «Математики, объединяйтесь!!!»

Ответы

Ваше направление? Я руководитель мо классных руководителей. Сейчас проводим месячник русской народной культуры.

15 January 2021

Математика

15 January 2021
Ответ

Здравствуйте. Мы проводили: Конкурс проектов « Праздник числа»,Интеллектуальный марафон «Смекалочка»,игра «Математическая мозаика»,выставка рисунков и поделок «Ожившие цифры», открытый интегрированный урок " Заочное путешествие в зоопарк" 1 класс.

15 January 2021

Мы проводим, например, неделю начальной школы. Учителя дают открытые уроки, внеклассные мероприятия дни расписаны так: Пн - линейка Открытие, выставка тематических газет, плакатов и рисунков (работает всю неделю), проходят предметные олимпиады. Вт- "День русского языка Ср - День математики Чт- День литературы и окр. мира Пт - День предметов эстетического цикла(изо технология, музыка). Линейка Закрытие предметной недели, награждение участников олимпиад

15 January 2021

Мы проводим каждый год. К сожалению, с идеями по математике не помогу, так как провожу мероприятия, связанные с русским языком и литературой.

16 January 2021

Можно провести "День весёлой статистики", например: - Подсчет кол-ва кабинетов в школе - 5 класс -Подсчет кол-ва светильников на 1 и 2 этажах школы - 6 классы -Подсчет кол-ва окон в школе - 7 классы -Подсчет кол-ва дверей в школе - 8 классы - Подсчет кол-ва ступеней в школе - 9а класс -Вычисление площади спортивного зала - 9б класс

16 January 2021

Интересная идея!!!

16 January 2021

И ещё можно организовать выставки книг «Занимательная математика» и рисунков «Геометрия вокруг нас», «Рисуем по точкам», «Дорисуй…», провести викторину «Музыка и математика»

16 January 2021

Большое спасибо, за ответы. Мы в прошлые учебные года проводили мероприятие игра по станциям. Детям такие мероприятия очень нравятся. В этом году в связи запретом проведения массовых мероприятий приходится менять сетку мероприятий. Альтернативой может быть соревнования между классами с использованием образовательных платформ, например, «Учи.ру».

17 January 2021

У нас в школе проводились каждый год. Руководитель МО и другие учителя могли поприсутствовать. В этом году даже не знаю, будет ли.

18 January 2021

Здравствуйте, у нас в школе проходят предметные недели. Очень интересно, занимательно, костюмировано.

4 April 2022