Для чего я публикуюсь на Уроке?

Считаю, что педагогическое сообщество Урок.РФ предоставляет его участникам наиболее широкий формат возможностей для трансляции опыта, самообразования через участие в профессиональных конкурсах и обучающих мероприятиях, обмена мнениями по актуальным вопросам, и не только педагогической направленности. Разработки уроков и мероприятий, методические статьи, фотоотчеты на сайте свидетельствуют о творчестве коллег, стремлении к профессиональному самосовершенствованию, новаторству. Прошу ответить на вопрос, озвученный выше, коллеги! Полученные данные опроса, отражая мнение участников сообщества, надеюсь, будут интересны не только мне.

Дискуссия создана 17 January 2021

в группе «СМИ о российском образовании »

Я публикуюсь на Уроке.РФ для...

- участия в профессиональных конкурсах

13.7%

- распространения педагогического опыта

29.4%

- получения внешней оценки качества материала

5.9%

- обмена разработками с коллегами

31.4%

- получения обратной связи в форме комментария о качестве материала

5.9%

- получения сертификата о педагогической публикации

13.7%

Всего голосов: 51

Ответы

Любовь Ивановна, а если и для того, и для другого , и для третьего? Как ответить? Опрос принимает один ответ!

17 January 2021

Наталия Алексеевна, благодарю. Вы единственная из десяти просмотревших участников, кто дал ответ на вопрос. Возможно, не интересно коллегам... Знаете, и я предполагала, что можно будет отметить несколько вариантов. Система подразумевает один вариант ответа, увы. Возможно, я чего-то недоиспользовала, но предложений отмечать не один, а несколько вариантов, не увидела. Кстати, вариантов ответов шесть - максимум. У меня был еще, как минимум, один: заставляют, вынужден, для аттестации - все объединила в него.

17 January 2021
Ответ

Понятно.

17 January 2021
Ответ

Я бы тоже несколько пунктов выбрал)))

2 July 2021

Я ответила, что нужен сертификат (тем более бесплатный), но все пункты Вашего опроса одинаково важны. Надо было сделать опрос с множественным выбором. Тогда бы данные были более реалистичными.

17 January 2021

Благодарю, Наталья Владимировна, за пояснение. Попробую, если получится, исправить. Если нет - простите великодушно!

17 January 2021

Я бы выбрала 1, 2, 4 пункт. И ещё бы добавила от себя, что я последнее время не публикуюсь, так как нет времени всё красиво оформить, прописать, хотя есть материалы для публикации, но захожу на Урок. РФ ежедневно для общения, обмена мнениями и обязательно для ознакомления с публикациями, интересными мне с профессиональной точки зрения.

17 January 2021

Благодарю за пояснения к выбранному варианту ответа, Алёна.

17 January 2021

У меня такая же ситуация, материал есть, времени нет оформлять. Нагрузка плюс выпускной класс...

17 January 2021

Не хотелось бы ограничиваться одним ответом.

17 January 2021

Коллеги! Прошу прощения, что созданная дискуссия оказалась неполноценной. Зашла еще раз в шаблон, не увидела отметок о многовариантности ответов. Либо чего-то не догоняю, простите. Сейчас напишу запрос в техподдержку - запрошу пояснений о возможности многовариантного голосования.

17 January 2021

Я, как и многие коллеги ответила бы сразу на все варианты положительно.Но пришлось выбрать один: для обмена педагогическим опытом и вижу , что этот ответ набрал наивысшее количество процентов( 63%).Значит цели многих коллег совпадают!::smile2::

17 January 2021

Любовь Ивановна, спасибо за вопрос! Я тоже его недавно себе задавала::smile0::А в вариантах ответа можно было перечислить наиболее предполагаемые, в предпоследнем указать вариант ВЫБИРАЮ ВСЁ, а в последней строке - СВОЙ ОТВЕТ УКАЖУ В КОММЕНТАРИЯХ. Потому как данный опрос не предполагает множественный выбор

17 January 2021

Ирина Анатольевна, честно, не сообразила сделать так, как Вы подсказываете! В следующий раз учту непременно.Жду ответа от техслужбы по запросу о многовариантности ответов. Действительно, для полноты и объективности картины такой вариант был бы очень кстати. Что ж, на ошибках (собственных) продолжаю учиться.

17 January 2021
Ответ

::smile31::

17 January 2021

А я решила публиковать, как доказательство, что изначально автор Я, а не лже-авторы. А то в свое время, в году так 2010- 2013 я по добрате душевной делилась своими наработками в разных группах, ни с целью бубликации, а с целью личного использования, чаще всего ВК. Тогда об авторстве и плагиате ни кто не говорил, педагоги особо не публиковали свои материалы. А теперь я то один, то другой свой материал у других авторов нахожу на различных сайтах, обидно однако!

17 January 2021

Согласна, Елена, авторство публикации необходимо фиксировать.У меня было и так, что коллеги воспользовались моими материалами, которые были в папке с презентацией на всероссийскую конференцию. Доказать свое авторство так и не смогла.

17 January 2021
26341
Эксперт сайта

А я для того, чтобы баллы к рейтингу набрать, а такого варианта ответа нет.

17 January 2021

Первый раз зашла на сайт, увидев в дискуссиях, что можно поделиться с коллегами своей проблемой и получить ответ, поддержку. А постепенно пригодилось всё , что перечислено. Я публикуюсь на Уроке.РФ для всего ниже перечисленного, хотела всё указать в тесте, но система не приняла. - участия в профессиональных конкурсах - распространения педагогического опыта - получения внешней оценки качества материала - обмена разработками с коллегами - получения обратной связи в форме комментария о качестве материала - получения сертификата о педагогической публикации

18 January 2021

Обратилась в техподдержку по вопросу количества вариантов ответов, возможности множественного выбора. Ответили - возможности программы использованы полностью.То есть, мной использованы на 100%. В следующий раз не буду уповать на технические возможности сервиса, придумаю что-то свое.

19 January 2021

Добрый вечер всем! Я тоже выбрала бы не один ответ!

18 January 2021

Отвечу на все положительно. Спасибо за тему.

18 January 2021

Благодарю, Олеся Николаевна, за позитивный комментарий. А то пишу, пишу пояснения, почему выбор ответа единичный, видимо, не читают комментарии коллеги.

19 January 2021

Спасибо, Любовь Ивановна, за тему дискуссии! Я выбрала ответ 2, хотя для меня ещё привлекателен ответ 4. И просто общение с друзьями приятно!

19 January 2021

У меня причин много - точнее, ВСЕ)))::smile7::::smile3::

19 January 2021

Публикуюсь, чтобы иметь возможность развиваться как профессионал, получить отклики коллег, иметь возможность анализировать свой опыт, планировать и добиваться цели, улучшать недоработки, которые видишь со временем. Это еще и опыт взаимодействия в виртуальном пространстве: обмен опытом, обмен творческими идеями, впечатлениями. Сколько фотографий, увиденных здесь, вызвали позитив и захотелось ответить тем же - показать что-то свое, не уникальное, но дорогое и близкое сердцу. Учителя - люди творческие, и нам как воздух, нужна творческая атмосфера. Спасибо всем за этот бесценный опыт взаимодействия! И Вам, Любовь Ивановна! Спасибо за активность!

19 January 2021

Любовь Ивановна! Всё имеет значение.

21 January 2021

Изначально пришла для зарабатывания сертификатов к аттестации, но увидела, сколько здесь реально крутых работ и очень классных идей! Потому сейчас уже больше смотрю как на платформу обмена опытом...

24 January 2021