Закрыть

А был он кумиром 20 века!?

Памяти Владимира Семёновича Высоцкого. /25.01 1938 - 25. 07 1980./ Валентина Жукова А был он кумиром 20 века: Поэт-исполнитель, прекрасный актёр. Он СОВЕСТЬЮ честного был человека - За это и любят его до сих пор. Правдивость ценилась не меньше таланта: И я не люблю то, что он не любил. Цветы на могиле певца-музыканта Как те, что букеты y братских могил. Он не был безгрешным, он выстрадал много, И песни звучат на надрыве, как стон. Но хочется слушать в тиши иль в дороге Знакомый охрипший его баритон. Запомню как Гамлета, Глеба Жеглова,... Пусть рвётся гитара в холодной ночи И просятся в сердце слова его снова: - НЕ КРИЧИ НЕЖНЫХ СЛОВ, НЕ КРИЧИ!..

Дискуссия создана 25 January 2021

в группе «Литературное творчество учителя»

Ответы

Как у всякого поэта, исполнителя, разумеется, были поклонники!Моя классная руководитель "фанатела" На классных часах, абсолютно к любой теме были подобраны стихи Владимира Семёновича. Мы даже в КВН участвуя домашнее задание (танец) под песню "Утренняя гимнастика" готовили... Если вы в своей квартире Лягте на пол, три - четыре! Выполняйте правильно движения!

25 January 2021

ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ Валерий ОВЧАРУК Я в сотый раз, а может и не в сотый Открою сборник, наугад открою – Мягка обложка с именем Высоцкий, Прошитая аккордом и струною. Мир звёздный за окошком, мир высокий В гармонии настроенной гитары – В нём слышу сердце с именем Высоцкий, Биенье чувств. Ритмичные удары. Вот и моё зашлося в унисоне. Так не к лицу искрящиеся слёзы… Я вижу взгляд на небо унесённый Земной душою к вековечным звёздам. В нём лёд Эльбруса и неон Арбата, В нём – на Каретной пистолета глянец, В нём – лунный снег и пятна камнепада, Струны надрыв и пальцев страстный танец. В нём – недосказанность и недопетость, Его души высокая бездонность… И боль родной израненной планеты, И крик её до хрипоты, до стона. http://www.stihi.ru/2012/02/01/8114

25 January 2021

Преклоняюсь! Лучше Б Окуджавы никто о нём не сказал ,а точнее не спел! https://www.youtube.com/watch?v=ahdnFGgK8fk

25 January 2021

::smile2::::smile2::::smile2::

25 January 2021

Спасибо! За Высоцкого. Был ли кумиром? Для кого-то был. Просто слово это не для него. ВС был тем, кого можно уважать. И тем, без кого не прожить (прям как в песне его - знаете же!)

27 January 2021

29 января как раз проводила внеклассное мероприятие, посвященное Владимиру Семеновичу:

4 February 2021