Закрыть

Холодно!

На Севере холодно. Сидим дома уже неделю. Морозы не отступают, а только крепчают. Сегодня на термометре минус 38. В актированные дни ввели дистанционное обучение.

Дискуссия создана 11 February 2021

в группе «Удивительное в природе»

Ответы

А на Камчатке сегодня +1 ::smile7:: точнее, в Петропавловске-Камчатском

11 February 2021

Вот это да! Что становится с климатом? У нас сегодня -30.

12 February 2021
Ответ

Петропавловск-Камчатский расположен у бухты, поэтому в городе сильных морозов не бывает.

12 February 2021
Ответ

Защита хорошая, Ирина Анатольевна! Но ветра, наверное, сильные?

14 February 2021
Ответ

Да, Тихий океан часто совсем не тихий.

15 February 2021
Ответ

Вообще в нашем городе отменяют занятия из-за снежных циклонов. Но в этом году зима морозная и малоснежная. Были и крещенские морозы до - 21. В январе и феврале этого года, в основном, не ниже -10. И вот только 11 февраля было +1

15 February 2021
Ответ

Ирина Анатольевна, спасибо за фото! Представила себя на берегу океана. Не видела океан ни разу. У нас отменяют минус27 с 1 по 7класс, минус 31-33 всем детям.

15 February 2021
Ответ

Галина Геннадьевна, хотела для Вас видео загрузить, чтобы Вы еще и мощь океана услышали, но почему-то не загружается. Наверное, сделаю ссылку на видео

16 February 2021
Ответ

Галина Геннадьевна, для Вас Тихий океан по ссылкам: 1) https://disk.yandex.ru/i/bgQ76rklK22D2Q 2) https://disk.yandex.ru/i/kVjydqTD4RL3UA

16 February 2021
Ответ

Спасибо! Очень интересно! Читала только учебник географии про Тихий океан.

16 February 2021

У нас в Красноуфимске морозы лютуют наравне с ковидом. Сегодня 38. Мы на дистанте до 17.02. Много больных детей.

11 February 2021

Наталья Владимировна, берегите себя! У нас детей немного, а вот учителей подкосило. Ждем вакцину.

12 February 2021

Да, Галина Геннадьевна, я Ваша землячка, поэтому ситуация с морозами аналогичная! Но у нас педагогам сложнее. Они ведут уроки с пришедшими учениками, а с остальными дистанционно работают. Ждём ослабления морозов!

11 February 2021

Вера Анатольевна, мне приятно встретить здесь землячку! Мы живем совсем недалеко друг от друга. УРА! В школе специально сделали дистант, чтобы не было такого разброса: кто в школу пришел, кто остался дома. Учишь и тех, и других. Раньше было так же. Теперь стало легче. Попробуйте!

12 February 2021

И у нас в республике Коми холодно: сегодня тоже -38... Все классы сегодня актированы... Но мы учимся по возможности. Вчера было около -30, только 1-2 классы отдыхали дома::smile6::

11 February 2021

Ирина Васильевна, будем ждать хоть легкого потепления!

12 February 2021

На севере Ростовской области снова оттепель! Весь снег уже растаял, кругом грязь и лужи, стоит устойчивый + 6. Мелкий дождь и пасмурная погода создают ощущение осени...

11 February 2021

Елена Ильинична, тоже не в радость слякоть. У нас морозно, но сухо. Только очень сильные ветра.

12 February 2021
Ответ

Ничего! Уже сегодня подморозило, жить можно!::smile1::

13 February 2021
Ответ

Снегопады нам обещают. Так что будет потеплее. Но в эту неделю еще очень холодно!

14 February 2021

У нас тоже холодно, но не так сильно, утром было -32-33, учились дистанционно, а в субботу ожидается уже около 0.Вот такие перепады у нас в Зауралье.

11 February 2021

Мне нравится Ваш оптимизм, Татьяна Ивановна, "у нас тоже холодно, но не так сильно", всего лишь -32 -33!!!::smile2::

12 February 2021

Татьяна Ивановна, перепады очень влияют на детей. Заметила, что в дни повышения температуры дети жалуются на головную боль.

12 February 2021
Ответ

Согласна с Вами, взрослые страдают и на детей это тоже действует, особенно у кого внутричерепное давление. У нас сегодня уже около 0.

13 February 2021
Ответ

Татьяна Ивановна, время такое настало,наверное. В школе я училась и не замечала, что есть метеозависимость.

14 February 2021

Не представляю, как можно жить при таком морозе. У нас в Донецке +6, дождь и грязь. Снег на пару дней выпал и сразу растаял. Практически живем без настоящей зимы.

11 February 2021

А ведь еще недавно зимы на Донбассе были морозные, - 25 - 32 ::smile48::

12 February 2021
Ответ

Сейчас таких зим нет.::smile14::

12 February 2021

Наталья Владимировна, приезжайте, поделимся снегом!

12 February 2021

Наталья Владимировна, а я не представляю, как это зима, а снега нет. Кто из наших знакомых переехал с севера на юг, скучают без снега.

12 February 2021

Дорогие мои коллеги! Прочитала прогноз погоды от всех, написавшие выше....Самая благоприятная погода у нас, в Воронеже! Приезжайте! У нас минус 10 ночью, а днем минус 5-6. Комфортно для середины февраля. ::smile33::

11 February 2021

Да, в Воронежской области погода хорошая. У нас в Верхнемамонском районе сегодня + 4 , капает капель, воробьи чирикают, синички порхают под окнами.

11 February 2021
Ответ

Вы южнее)))

11 February 2021

Наталья Алексеевна, Вам просто везет. Комфортные условия для жизни! На работу идете с наслаждением! А мы бегом, чтобы не замерзнуть.

12 February 2021
Ответ

Галина Геннадьевна, комфорт закончился, пошёл дождь. На работу утром, 12 февраля, почти ползком добирались. Весь день шёл дождь, в ночь на 13 февраля начинает морозить, только что вернулись из загорода, уже минус 5.. К утру до минус 13 обещают,,, каток будет знатный

13 February 2021
Ответ

Любовь Николаевна, Воронеж от нас ой как далеко. У Вас уже скоро весна. Счастливые!

14 February 2021

У нас от минус 26 до минус 36, потепление пока не предвидится...

11 February 2021

Ждем, ждем и мы, Виктория Александровна! Везде холодно!

12 February 2021

Да, "актировки" ушли в прошлое, к сожалению, думаю, и учеников, и учителей. У нас -40, ветерок северо-западный до 5 м/сек, поэтому ощущается как -45.

11 February 2021

Лариса Павловна, я впервые увидела такое: градусов 32, а ощущается, как 46. Из-за ветра.

12 February 2021
Ответ

Да, я на сайте "Погода" заметила. Ветер в 1 м/сек добавляет 1-2 градуса.

13 February 2021

В вузах Архангельска учатся студенты из Индии и других очень тёплых стран. Слышала от них, что зимовать у нас легче, чем дома, поскольку у нас есть центральное отопление, а в их домах очень прохладненько, когда температура на улице пусть и плюсовая, но не летняя. Конечно, нужна очень тёплая одежда, чтобы не мёрзнуть на улице.

12 February 2021

Наше спасение от холода!

12 February 2021

Ещё немного! Скоро весна! ::smile39::

12 February 2021

"Учительская газета" предупреждает: Снежный апокалипсис продлится 36 часов: на Центральную Россию надвигается снежный циклон «Волкер»

12 February 2021

У нас +3, дождь, гололёд. Прошедшей ночью -10,будущей обещают -13. все на коньки!!!

12 February 2021

Елена Владимировна, у нас плюс появится, (если появится), то только в середине-конце марта.

14 February 2021

Галина Геннадьевна, нас в такую погоду не учатся только начальные классы.

12 February 2021

Светлана Гендриковна, я заметила, что в разных регионах разные температуры для актированных дней. Даже в нашей области в разных районах по-разному.

12 February 2021
Ответ

Да, учитывается температура и скорость ветра.

13 February 2021
Ответ

Как-то давно работаю, а раньше об этом не говорили. Но ветер, конечно,завывает до 8 м/с

14 February 2021
Ответ

Буду знать, где посмотреть. Я теперь погоду утром смотрю. За ночь она порой очень изменяется.

14 February 2021
Ответ

У НАС ОПЯТЬ ПРИШЛИ МОРОЗЫ. нОЧЬЮ _ 20 , а ДНЁМ - 16 . вЕСНА ПОБЫЛА В ГОСТЯХ И " УБЕЖАЛА".

14 February 2021
Ответ

Любовь Николаевна, Вы отдохнули от морозов. К нам не прибежала еще весна. очень ждем тепла!

14 February 2021