Доплата за классное руководство

Коллеги, интересует вопрос о том как в ваших школах оплачивается классное руководство (доплата 5000), если учитель был на больничном?

Дискуссия создана 21 February 2021

в группе «Классные руководители»

Ответы

Юлия Алексеевна, вот что нашла в Интернете. Вопрос "Если учитель на больничном, то он получит выплату в полном объеме или сумма станет меньше? Полагается ли доплата педагогам, которые временно замещают классного руководителя? Ответ "Размер денежного вознаграждения исчисляется пропорционально отработанному времени. То есть за реально проработанное время учителю будет пропорционально начислена заработная плата, в составе которой за дни фактической работы будет учтено это вознаграждение, а за дни нахождения учителя на больничном ему будет начислено пособие по временной нетрудоспособности, без учета вознаграждения. При этом школа вправе оплатить учителю, временно замещающему отсутствующего классного руководителя, вознаграждение за классное руководство, также пропорционально проработанному времени. https://vogazeta.ru/articles/2020/10/2/teacher/15108-6_voprosov_o_vyplatah_klassnym_rukovoditelyam_na_kotorye_direktora_shkol_mogut_otvetit_nepravilno

21 February 2021

Спасибо, Наталия Алексеевна! А у нас, к сожалению, не пропорционально...::smile11::

21 February 2021
Ответ

Обидно!

21 February 2021
Ответ

Еще как... ::smile7::

21 February 2021
Ответ

Почему только сожалеете, а не пытаетесь что-то сделать, чтобы так было и у вас? Если так, как указала Наталья Алексеевна, должно быть везде, то почему у вас - иначе?.. Значит, у вас - нарушают.

21 February 2021
Ответ

Хорошо, информацию получили. ::smile31::

21 February 2021
Ответ

В нашей школе заплатили полностью за замещение уроков и классное руководство.

21 February 2021
Ответ

::smile2::

21 February 2021

Осенью я практически месяц была на больничном, доплату в размере 5.000, естественно, не получила. Хотя сама вела электронный журнал, участвовала с детьми в акциях... Педагог, меня замещающий, получила только за разовые часы. Интересно, куда идут сэкономленные за счет больничных деньги?Для себя сделала вывод: если еще раз пойду на больничный, то буду "сидеть на попе ровно".

21 February 2021

Да, Светлана Валерьевна, хороший вопрос... Не болейте! ::smile31::

21 February 2021
Ответ

Спасибо, Юлия Алексеевна! Буду стараться!::smile1::

21 February 2021

Только так: "ровно". Думаю, сэкономленные за счет больничных деньги идут на премии администрации школы в конце уч.года. Вы досрочную пенсию получаете? Ветеран труда?

21 February 2021
Ответ

Да. я ветеран труда. Пенсию получаю почти 4 года.

21 February 2021

Я замещала классного руководителя, который был на больничном. мне выплатили за него пропорционально отработанному времени.

21 February 2021

::smile2:: А у нас в школе замещение классного руководителя во время больничного не практикуется.

22 February 2021
Ответ

А кто же детей в это время по жизни сопровождает? Проверить посещаемость? Питаются ли чады наши? И т.д и т.п?

27 February 2021
Ответ

А это тот, кого классный руководитель попросит присмотреть за ее классом.

27 February 2021
Ответ

::smile42::::smile18::

27 February 2021