Аттестация " под ключ"

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ! ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОЙ РЕКЛАМЕ . КАК , ПОСЛЕ " ТАКОГО" ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОМПЕТЕНТНОСТЬ ПЕДАГОГА???? ВОТ ЦИТАТА : "Здравствуйте, мы с коллегами оказываем помощь в прохождении аттестации

Ответы

Да.... Всё обесценивается ...Как тогда верить категориям педагогов, если всё так ПРОСТО?

6 March 2021

Вы правы!

6 March 2021

Но как доказать, что писал не сам учитель?

6 March 2021

И как тогда педагог имеет право требовать от учащихся не списывать, не пользоваться шпаргалками? Если он сам так прошёл аттестацию... И вообще, проблема гораздо шире: за детей домашнее задание зачастую делают родители. Они думают, что так помогают, а на самом деле оказывают "медвежью" услугу и в плане знаний, и в плане морали (помните знаменитую фразу "Папа у Васи силен в математике")...

8 March 2021

Татьяна Юрьевна, большинство учителей сами "творят" своё портфолио! И в школе коллеги по возможности помогают друг другу! Но знаю, что есть случаи, когда кто-то делает портфолио за деньги!

6 March 2021

Не всегда за деньги можно получить качественную работу. Вот как такие коллеги не боятся и доверяют подобным "подрядчикам"?

7 March 2021
Ответ

Видно не боятся и их "проносит"!

7 March 2021
Ответ

Есть такие личности - как с гуся вода.

7 March 2021
Ответ

::smile7::

7 March 2021
13926
Эксперт сайта

Не совсем понятна мысль дискуссии, то что различные сайты предлагают возможность получить несколько полезных документов сразу пакетом это вроде как и не плохо, но этого в любом случае будет не достаточно для получения категории, т.к. помимо всего прочего нужны будут очные олимпиады и конкурсы, обобщение опыта на ШМО и ГМО, работа по темам самообразования, проведение открытого урока и т.д. и т.п. А вот мы с коллегами оказываем помощь в прохождении аттестации - даже не представляю - это как? То есть оформляют все необходимые документы за аттестующегося педагога, обучаются за него на курсах, вебинарах, проводят различные мероприятия, обобщают опыт и т.д. - ТОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС сколько же все это будет стоить?!

6 March 2021

Вот и мне интересно, а сколько стоит аттестация "под ключ"?::smile42::

6 March 2021

Вот что нашла в Интернете "Скорая помощь в подготовке к аттестации" (1399.00₽ было) сейчас 909.00₽ !!!https://moi-universitet.ru/skoraya-pomoshch-v-podgotovke-k-attestacii

6 March 2021
13926
Эксперт сайта
Ответ

Это точно не в нашем регионе, учитывая, что я кое-как получил 1 категорию, а знакомой учительнице со школы отказали в аттестации, по причине небольшого процента участия детей в конкурсах и олимпиадах, у неё класс КРО, хотя я видел её портфолио, можно только позавидовать. Значит тем, кто может так получить категорию, несказанно повезло

6 March 2021
Ответ

Вот и получается, что у кого-то чего-то не хватает (процентов участия), а кому-то просто делают портфолио! Обидно!!!

6 March 2021
13926
Эксперт сайта
Ответ

Согласен на 100%, особенно когда постоянно носом тыкают, как котёнка, нам уже все уши прожужжали, что участие в дистанционные мероприятиях - сплошная профанация, что вы там совсем не работаете, обидно очень такое слышать и делать ничего уже не хочется

6 March 2021
Ответ

Прошла по ссылке. Это лохотрон. Никакого портфолио они не сделают. Там все методические рекомендации.

6 March 2021
Ответ

Понятно.

6 March 2021
Ответ

Справедливости нет и не будет.

7 March 2021
Ответ

Не всегда, но бывает!

7 March 2021
Ответ

::smile7::

7 March 2021
Ответ

Еще одно подтверждение, как дешево ценится наш труд!!! Я и за тройную плату не согласилась бы оказывать такую помощь.

7 March 2021
Ответ

Вы прочитали мои мысли!

7 March 2021
Ответ

И кто то же такое придумал.

7 March 2021
Ответ

И не работаем, и обязанности не выполняем, и зарплату просто так получаем - из той же оперы(((

7 March 2021

Вы правы. Профессиональная компетентность педагога - это владение ИМ необходимой суммой знаний, навыков, умений...Понимаю строители " под ключ" . А как педагоги " под ключ". Вот , что меня волнует. Значит, аттестация и врачей может быть " под ключ" . О, УЖАС, страшно подумать до чего всё ЭТО может дойти?????

6 March 2021

Здесь надо смотреть шире! В институтах пишут дипломы "под ключ", диссертации под "ключ"! Вот и получается "горе-специалист"!

6 March 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, полностью с Вами согласна по поводу горе- специалистов.Жаль , но это правда жизни сейчас.

6 March 2021

Профессионально значимые качества педагогов нужно смотреть не по "бумажкам". Авторитет учителя в обществе упал и с такими "рекламами" не поднимется никогда!!!

6 March 2021

А профпереподготовка?! меня она прям забавляет и умиляет. Утром деньги, вечером стулья. Была секретарём глядишь уже преподаватель, то физкультуры, то спецдисциплины какой нибудь да еще такой где опыт практический нужен!!!!!!!!! вот где глаза на лоб лезут..... а потом руками машем докторов нормальных нет, психологов нет, сварщиков нет и тд..... так от куда спецам взяться если порешать вопросы можно за пару часов

6 March 2021
Ответ

Вы совершенно правы!

7 March 2021
Ответ

Или была продавцом, технологом, а теперь учитель английского языка.И такое встречала.

7 March 2021

Человеческой фантазии нет предела!

7 March 2021

Нет предела совершенству и фантазии в том числе.

7 March 2021

Но аттестационная комиссия может проверить.Или такую услугу предлагают хакеры 80 ого уровня?::smile51::

7 March 2021

Может, хотя у экспертов есть установка не ставить под сомнение документы, заверенные директором..

9 March 2021
Ответ

У нас аналогично!

10 March 2021

Я б не доверяла "спецам" помощникам за 1т рублей....Уж больно дёшево. Я таблицы результативности себе заполняла около недели, часа по 2-3 в день. И если б это так просто было, конечно, 1т заплатила бы, чем столько времени убить. Но не верю я в такую, простите, халяву

8 March 2021

Я в течение месяца ежедневно по 2 часа писала самоанализ, структурировала документы, искала недостающие приложения при том, что материал в основном был собран... За 1000 рублей бы не подписалась на такую работу...

10 March 2021
Ответ

Именно)Я сделала за несколько дней, потому что как эксперт региональной АК получаю 50 баллов, остальные достижениями дополниладо 100 и успокоилась, сэкономила силы и время

10 March 2021

Да.... Всё обесценивается ... И всюду "междусобойчики для своих"...Печалька...

9 March 2021