Каков он истинный учитель ?

Недавно прочла в ленте одноклассников поучительную историю, которая тронула меня до слёз. Не могла не поделиться с вами, дорогие коллеги.Хотелось бы узнать встречались ли в в жизни такие учителя ? А может быть у вас есть своя похожая история.С удовольствием её послушаем вместе.

Дискуссия создана 23 March 2021

в группе «Я - учитель начальных классов!»

Ответы

Интересная история. Особенно концовка!

23 March 2021

Спасибо , Оксана Николаевна.Согласна с Вами на все 100%.

23 March 2021
Ответ

Эту историю можно использовать как притчу при разработке классного часа.

23 March 2021
Ответ

Оксана Николаевна вы правы.Потрясающая история и для классного часа !

24 March 2021
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

24 March 2021

Потрясающая история.

24 March 2021

Анна Михайловна, спасибо за внимание и отличную оценку истории.Меня она тоже потрясла до глубины души.

24 March 2021
1077
Эксперт сайта

Да, интересная история, получается, учителю и самому было бы настолько неприятно узнать, кто взял часы, что он обследовал карманы с закрытыми глазами.

25 March 2021

Да ,здесь на лицо мудрость учительская!

25 March 2021

Озвучили мои мысли)

25 March 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, мы единомышленники!::smile2::

26 March 2021
Ответ

Учительская и житейская мудрость. Человеку очень трудно принять факт разочарования в близких.

27 March 2021
Ответ

Как Вы точно подметили, Оксана Николаевна.::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

28 March 2021

Вот это психолог! Учитель принес в школу воздушные шары и попросил детей надуть каждого по шарику, а потом написать на нем своё имя. Затем забрал все воздушные шары в коридор и их смешал. Учитель дал им 5 минут, чтобы каждый нашел шарик со своим именем. Дети побежали искать, но время закончилось, и никто не нашел своего шарика... Тогда учитель попросил детей: возьмите шарик, который лежит рядом, и отдайте его человеку, чье имя написано на нем. Прошло меньше 2 минут и у каждого был свой шарик в руках. Наконец-то учитель подвел итоги морали, вытекающей из этого эксперимента: ”Шарики — это как счастье. Никто не найдет его, если он ищет его только для себя. Вместо этого, если все заботятся друг о друге, можно найти это гораздо быстрее”. В.Кожурин

8 April 2021