Всероссийская олимпиада для учителей начальных классов "Мой первый учитель"

Уважаемые коллеги, учителя начальных классов! Обращаю Ваше внимание на замечательную олимпиаду всероссийского уровня "Мой первый учитель". Она организуется Всероссийским Профсоюзом работников образования. Совершенно независима и объективна. В олимпиаде несколько этапов, которые помогают собрать и обобщить опыт. Нет муниципальных и региональных этапов (сразу Всероссийский уровень). По результатам каждого выдается Диплом. Участники очного этапа конкурса (30 человек - по 10 от каждой номинации) приглашаются в один из городов России. И уже там определяются 9 финалистов (по 3 человека от номинации). из них выбираются 3 победителя, а потом 1 абсолютный лидер олимпиады. Но подарки получают не только победители! Жюри и спонсоры (ИД "Русское слово" и "РосНано") выбирает много участников для поощрения))) В 2021 году прием заявок уже закончился. Зато есть время посмотреть и подготовить материал для участвия в 2022 году.

Дискуссия создана 31 March 2021

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Ответ #693428 был удален 31 March 2021

Спасибо за информацию.Приму к сведению.

31 March 2021

Жаль только, что участие в олимпиаде 1000 рублей.

31 March 2021

Написано "Совершенно независима и объективна", а лучше бы совершенно бесплатно!

31 March 2021
Ответ

Вот то-то и оно, Наталья Алексеевна! Лучше бы бесплатно!

31 March 2021
Ответ

Всероссийский Профсоюз работников образования мог бы и позаботиться об учителях!

31 March 2021
Ответ

Конечно мог бы. И ,думаю, желающих было бы больше поучаствовать.

31 March 2021
Ответ

Работа объективного жюри стоит денег ::smile3::

31 March 2021
Ответ

Это понятно!

31 March 2021
Ответ

Эти деньги возвращаются профсоюзной организацией школы))) И, кстати, проезд, страховка на время пребывания тоже оплачиваются профсоюзом)))

31 March 2021
Ответ

Если я заплачу, то мне наша профсоюзная организация вернёт? На каком основании?

31 March 2021
Ответ

Все Ваши траты возвращаются)))

31 March 2021
Ответ

Они зантересованы в Вашем участии, т.к. олимпада организована профсоюзом. Вы им предоставляете чек и всё. Я так делала.

31 March 2021
Ответ

Понятно.

31 March 2021
Ответ

Понятно.

31 March 2021

Слишком уж завышенный взнос::smile12::

31 March 2021

Ольга Ивановна, разделяю Ваше мнение

31 March 2021

Для объективности просто необходимо ::smile46::

31 March 2021

Поясню по поводу взноса. Этот взнос возвращается профсоюзной организацией школы. А проезд до места очного этапа - профсоюзом региона. Проживание, питание, курсы повышения квалификации, культурная программа - оплачиваются Всероссийским профсоюзом. Не относитесь к этому скептически))) Если Вам это не нужно, то, может быть, есть коллеги, которые заинтересуются. Хороший способ собрать и обощить свой опыт на Всероссийском уровне. Говорю об этом не только как участник олимпиады, но и её победитель в 2020 году. Увидела всё "изнутри". Поэтому и рекомендую, будучи уверенной в том, что там происходит.

31 March 2021

Ирина Геннадьевна, вот теперь всё понятно. Спасибо большое за пояснение!

31 March 2021
Ответ

Если возникнут вопросы, Вы спрашивайте! С удовольствием отвечу!) Я не рекомендую того, что сама не попробовала))) Тоже скептически отношусь к неизвестному)))

31 March 2021
Ответ

Спасибо ещё раз!

31 March 2021

Нашим профсоюзом школы возраст получить невозможно. А поучаствовать бы можно.

1 April 2021
Ответ

Вы поговорите с председателем. Они в первую очередь заинтересованы в Вашем участии. Все участники очного этапа, с кем я общалась, получили компенсацию всех затрат. Мне дорожные расходы оплатил областной профсоюз, а взнос школьный по договоренности с районным. Там были ещё и сопровождающие. Вот они оплачивали своё пребывание самостоятельно (по крайней мере так говорили)

2 April 2021

Спасибо за информацию!

2 April 2021