Закрыть

День космонавтики

Коллеги! Вся педагогическая общественность вместе со всей Россией отмечает День Космонавтики. Поделитесь, что Вы необычного проводите с Вашими детьми? Лично я помимо традиционных рассказов о Гагарине, подготовке презентаций и рисунков, провожу беседу о собаках-космонавтах

Дискуссия создана 10 April 2021

в группе «Экономическое образование»

Ответы

Можете здесь посмотреть видеоклип "Парк покорителей покорителей космоса им. Юрия Гагарина" https://www.youtube.com/watch?v=W5xZarVKb-A&t=8s

10 April 2021

Спасибо за ссылку.

10 April 2021

А мы с первоклашками любим лепить неизведанный космос, создавать новые планеты и их жителей.

10 April 2021

Есть отличный материал на сайте ВидеоУроки: викторина про собак https://videouroki.net/blog/ko-dniu-kosmonavtiki-viktorina-zhivotnyie-v-kosmosie.html видеоурок о конструкторе https://videouroki.net/blog/vidieourok-po-astronomii-gienieral-nyi-konstruktor.html?utm_source=videouroki&utm_medium=blog&utm_campaign=fizika&utm_content=pkosm&utm_term=20210316start У меня в этот день 6 классы, поговорим по теме, разгадаем викторину и запустим с ними ракеты в PowerPoint

10 April 2021
Ответ

Реконструкция полета Гагарина 5 лет назад https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=Rw62scW5xhE

10 April 2021
Ответ

Благодарю!

10 April 2021

А мы смотрим ролики и составляем кластеры (на английском)::smile0::

10 April 2021
Ответ

Спасибо за методические ссылки, помощь коллегам!

11 April 2021

большое спасибо за викторину!! она как раз по содержанию логически продолжает мою беседу про животных-космонавтов!!

11 April 2021

Мы приняли участие в Акции "КОСМОфото", в челлендже "Космический костюм", каждый класс придумал космическую эмблему. А в понедельник проведу конкурсную программу.

10 April 2021

делитесь сценарием! и фотографиями участников!!

11 April 2021
Ответ

Мой сценарий и фото https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/klassnij_chas_posvyashennij_dnyu_kosmonavtiki_kosmich_133956.html

12 April 2021
Ответ

Какие вы молодцы! Так творчески "обыграли" привычные конкурсы, умело вплетя их в канву занятия с космической тематикой! Завидую детям, у которых такой творческий педагог!

12 April 2021
Ответ

Благодарю, Ольга Юрьевна, за такую высокую оценку моего труда!!!

12 April 2021

ЗМы и слепили, и нарисовали, и выставку сделали

10 April 2021

::smile28::::smile28::::smile28::

10 April 2021
Ответ

Сделали выставку рисунков в школе.

11 April 2021
Ответ

::smile7::::smile30::

11 April 2021
Ответ

Здорово!

11 April 2021

какие же Вы молодцы!!

11 April 2021
Ответ

Празднуем, событие великое!

12 April 2021
Ответ

Да, интересная выставка получилась. Спасибо большое.

12 April 2021
Ответ

Спасибо большое. ::smile30::

12 April 2021

А я рекомендовал бы этот материал - К юбилею полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина - https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/694342.html

10 April 2021

Всероссийский детский конкурс декоративно-прикладного творчества «Путь к звездам», посвященный Дню космонавтики https://s-ba.ru/articles/cosmic Участие и электронные наградные документы бесплатно. Конкурс проводится с 10 апреля 2021 года – 15 апреля 2021 года Подведение итогов 16 апреля 2021 года

10 April 2021

Спасибо, Наталия Алексеевна, что напомнили про конкурс. Совершенно забыла про него!

10 April 2021

Наталия Алексеевна , спасибо.Мы с ребятами приняли участие в конкурсе.

10 April 2021
Ответ

Молодцы!

10 April 2021
Ответ

Спасибо. Мы стараемся::smile0::

10 April 2021

Хороший конкурс. Итоги оперативно подводятся. Недавно участвовали в конкурсе"Фантастические животные", дипломы прислали с рисунком детей, классные!

11 April 2021
Ответ

Классный рисунок! Мне тоже понравилось, что в дипломе виден рисунок участника! Мы с внучкой (4,5 г.) принимали участие.

11 April 2021
Ответ

И мы, оперативно работают и вовремя всегда. Молодцы!

12 April 2021

С днём космонавтики! ::smile23::

10 April 2021

::smile2::::smile2::::smile2::

10 April 2021

::smile1::::smile1::

10 April 2021

Дайте примерять, Наталия Алексеевна.

11 April 2021
Ответ

С удовольствием! Но до 12 апреля не успеет почта доставить!::smile4::

11 April 2021
Ответ

Без костюма празднуем! ::smile38::

12 April 2021

А ещё мы провели в классе конкурс " Экомода в космосе"

10 April 2021

Здорово! Все костюмы отличные!

10 April 2021

Замечательные костюмы! Молодцы!

10 April 2021

Молодцы! Отличный конкурс и суперкосмические костюмы у ребят!!!

11 April 2021
Ответ

Спасибо, Наталья Алексеевна, за отличный комментарий.::smile31::

11 April 2021
Ответ

Спасибо! Родители мои постарались!::smile31::

11 April 2021
Ответ

Спасибо,Елена Владимировна! Согласна костюмы вышли супер!::smile31::

11 April 2021
Ответ

Виктория Александровна, спасибо! Мы все старались!::smile31::

11 April 2021

Какие все молодцы! Отдельное "спасибо" родителям. к сожалению, все меньше таких креативных творческих неравнодушных родителей!

11 April 2021
Ответ

Да.Но мне повезло с родителями. Они у меня творческие личности! Спасибо, Ольга Юрьевна, за хорошие слова благодарности.

11 April 2021

Дискуссия полезная получилась)) методическая!

11 April 2021

Согласна на все 100%.::smile2::

11 April 2021

Спасибо!! я этого и хотела. У нас у каждого есть свои изюминки и находки, и очень полезно бывает пообщаться и поделиться!!

11 April 2021

::smile7::::smile2::::smile31::

11 April 2021

Вот еще https://pedsovet.org/article/7-idej-kak-provesti-klassnyj-cas-ko-dnu-kosmonavtiki?utm_source=odnoklassniki.ru&utm_medium=social&utm_campaign=7-idey--kak-provesti-klassnyy-chas-ko-dnyu

11 April 2021

отличная ссылка, спасибо большое!! Я работаю в госпитальной школе, и он-лайн экскурсии для нас оооочень актуальны!!

11 April 2021

Спасибо за полезную ссылку

11 April 2021
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile1::

11 April 2021

Интересные факты о знаменитом полете Юрия Гагарина: В космос Юрий Гагарин улетел в звании старшего лейтенанта, а приземлился уже майором, минуя капитанское звание. Никита Хрущев был обеспокоен тем, что у первого космонавта Земли такой маленький чин и велел исправить положение. После полёта в космос Гагарин был награждён чёрной «Волгой» с номерами 12-04 ЮАГ (дата полёта и инициалы космонавта). На Горьковском автозаводе было известно, для кого делается данный экземпляр автомобиля, в итоге Волга получилась эксклюзивной – черный кузов, салон небесно-голубого цвета, хромированные элементы экстерьера. Кроме того, в качестве премиальных Юрий получил четырехкомнатную квартиру по месту службы и 15 тысяч рублей.

11 April 2021

Мы увидели вот такую "Волгу" в музее Первого полёта в г. Гагарине.

12 April 2021

Спасибо, Лариса Павловна за интересный материал.

12 April 2021
Ответ

Красота!

12 April 2021

Всю прошлую неделю ученики моего, 2 а класса работали над мини-проектом "Если б я был космонавтом". Ребята изучали информацию об истории космонавтики, о первом полёте человека в космос, нарисовали рисунки, изготовили модели космонавтов, написали мини-сочинения. Результатом коллективной работы стал стенд «Если б я был космонавтом».

11 April 2021

Молодцы! А я своим ученикам (в тех классах, где у меня уроки) поведала о космонавтах нашей области, их у нас 5: Борис Волынов (Союз-5, Союз-21), Александр Полещук (Союз ТМ-16 2 выхода в открытый космос), Дмитрий Кондратьев (МКС-26 2 выхода в открытый космос), Анатолий Иванишин ( 3 полета 476 сут 04 ч 42 мин 19 с), Сергей Микаев получил удостоверение космонавта-испытателя(еще не летал) Много информации можно найти на сайте http://www.astronaut.ru/

12 April 2021
Ответ

::smile2::! Патриотизм должен начинаться с себя и своей малой родины!!

12 April 2021

Отличная коллективная да еще такая разноплановая работа!!

12 April 2021

А у нас прошла линейка и организована выставка луноходов из лего-конструкторов.Правда часть работ была сделана руками педагогов.В школе имеется достаточное количество современных конструкторов, но желающих посещать кружок "Лего-конструирование" мало. А вот газеты рисовали учащиеся с огромным удовольствием.

12 April 2021

Здорово! И даже есть стенгазета космоматематика!!!::smile2::

12 April 2021

Молодцы! Красивая выставка!

12 April 2021
Ответ

А это уже спасибо за идею, Пролубщиковой Наталье Владимировне.Мне так понравилась её стенгазета, что решила с учениками 5 класса тоже такое же сделать.Выполняли так же как и она - типа проекта. На уроках математики решали задачи и постепенно клеили. В результате и правда ребятам понравилась эта работа. Каждый ребенок принял участие .Это для меня главное.

12 April 2021
Ответ

Понятно.

12 April 2021

У нас в филиале провели интеллектуальную игру "Звёздный час", организовали показ документального фильма "Звезда по имени Гагарин", провели единую информационную паузу, во время которой преподаватели на уроках рассказали студентам о величии подвига космонавта номер один Юрия Гагарина, приняли участие в акции добрых дел, выдающихся свершений под названием «#108Гагарин», организованы и проведены внеклассное мероприятие и книжная выставка "Космос - это мы", приняли участие в медиаэкскурсе «По страницам космических стартов». А теперь самое главное - в инстаграм-аккаунте «Володин.Саратов» для школьников и студентов объявили «космический» конкурс. Его участники могут выиграть смартфоны! Конкурс с ценными призами для школьников и студентов «Придумай себе позывной».

12 April 2021

отлично! Младшим школьникам всегда все интересно и неизвестно, а вот увлечь "взрослых" ребят, студентов, придумать задания, подобрать информацию, которая могла бы их заинтересовать - значительно сложнее. Спасибо Вам большое!

13 April 2021

С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!!!

12 April 2021

Я показывал фильм о Комарове. Там, где плачущий Гагарин...

14 April 2021

Здорово, что вы проводите беседы о собаках-космонавтах ::smile2::Думаю, детям это очень интересно! Я немного поздно присоединилась к дискуссии, но добавлю, что есть российский мультик "Белка и стрелка: озорная семейка", как раз о звёздной команде собак-космонавтов.

18 April 2021