Рабочие программы.

Как у вас, остальных учителей дела обстоят с рабочими программами. заставляют ли вас в течении года несколько раз переписывать?

17 November 2016
Ответы

Как переписывать? Зачем? Мы еще летом составляем планирование, на августовском педагогическом совете утверждаем и работаем весь год! В конце каждой четверти делаем корректировку календарно-тематического планирования. (по какой причине пропущены уроки, в каких классах, № приказа). Сами программы мы не переписываем.

17 November 2016

уже утвержденные, очередной раз переписали сейчас. и каждый год так, то коррекция - адаптированные, то обыкновенные. как это достало. вот и мы задаемся этим же вопросом, зачем????

17 November 2016
Ответ

Ваше начальство должно в июне определится::smile11::что им надо и как, (видимо они сами не знают и плывут по течению). А так получается перевод бумаги, ваших сил и времени.

17 November 2016

Согласна с Галиной Валентиновной, у нас программы тоже составляют летом, только в июне, в августе регулируем нагрузку и еще раз проверяем программы, но ни в коем случае не переписываем. Вы их переписываете, скорее всего, потому что они не отвечают заявленным требованиям.

17 November 2016
Ответ

сил, не представляете сколько уходит и больше всего времени. Двое маленьких детей у меня, хочу с ними поиграть, а мне эти программы переделывать, которые и в прошлом году были приняты и в этом году тоже.

17 November 2016
Ответ

Ну да, скажете еще. мы так же пишем в июне, так же утверждаем в конце августа, нам подписывают, а потом. что - то там , какие то положения изменились, это не так надо было , а по другому и т. д. и т. п. и причем переписываем всем коллективом. т. б. все учителя

17 November 2016
Ответ

Остается посочувствовать всему вашему учительскому коллективу, что у вас такие руководители. ::smile15::::smile42::

17 November 2016
Ответ

Интересно, а на титульном листе, вы утверждаете каким числом, новым или прошлым?

17 November 2016
Ответ

прошлым. оправдываются тем, что программы по фгосам непонятно было как писать. мы брали из авторской программы. теперь выяснилось, что надо было из министерской и примерной. но опять таки не все. вот и запутались сами, а расхлебываем мы.

18 November 2016
Ответ

Мы тоже первое время перепечатывали, а теперь после очередной проверке, просто выносим на отдельный лист в каком разделе, каком пункте какое слово изменить на какое или фразу. И этот листочек сдаем секретарю, там потом печатается приказ и указывают, что в таких-то рабочих программах были внесены такие-то изменения.

18 November 2016
Ответ

Знакома ситуация...

18 November 2016
Ответ

Можно узнать? А даты проведения уроков Вы проставляете на весь учебный год?

19 November 2016
Ответ

Да, но бывает корректируем, если надо.

19 November 2016
Ответ

Спасибо за ответ.

19 November 2016

Мы составили рабочие программы. Затем поменялось тут, там. Все кажется незначительно. А приходится исправлять. Столько времени уходит на это

18 November 2016

Вот-вот! ::smile18:: Сил нет!::smile49::

19 November 2016
Ответ

Работали по раб.программе 2012 года. Сейчас она устарела. Заново перепечатали. Список литературы опять надо поменять, не подходит устарел. По одной дисциплине (обществознание) аж 3 рабочих программы надо: гуманитарный профиль, технический профиль, социально-экономический профиль. А как раньше хорошо было. Составили и 5 лет работали

19 November 2016
Ответ

Это уж чересчур. Хоть в этом у нас. прогресс. одна рабочая по обществознанию.

19 November 2016
Ответ

даты проставляем на весь учебный год

14 February 2017