Поиски морали: поведение учителей в соцсетях хотят контролировать

Преподавательница лицея № 4 в Оренбурге опубликовала в соцсети шутливый ролик, в котором прозвучала вульгарная лексика. Кто-то над видео искренне посмеялся, кто-то возмутился — и дискуссия оказалась на страницах местных СМИ, а затем привела к локальному скандалу и служебной проверке.

18 April 2021
Ответы

... От ВПР, COVID-19, ЕГЭ отвлеклись О морали учителя поговорить решили, что то не увидела слов о 5т за классное руководство...

18 April 2021

Учитель стал бельмом на глазу общества.

19 April 2021

Забыли...::smile4::

19 April 2021

Ещё раз убедилась в том, что учителя - это особая группа людей, которым многое не дозволено, что дозволено обычным людям. ::smile42::::smile50::

18 April 2021

Точно! Так и есть!

18 April 2021

Вы правы, Наталья Владимировна.

18 April 2021

Что вы! Кажется, и обычным людям только дышать ещё можно, а вздыхать уже рискованно. На всё есть отдельный закон.::smile17::

18 April 2021

Особенно с экранов тв и из всех СМИ..

19 April 2021
Ответ

Потрясающие советы ::smile5::::smile5::::smile5::

20 April 2021
Ответ

Не родись красивой, а родись стрессоустойчивой..

21 April 2021

Перешла по ссылке, видео не нашла, что там за криминал не понятно. Я против употребленияя нецензурные выражений, но иногда другого слова найти сложно.Но думать, что выкладываешь в сеть надо!

18 April 2021

тоже долго искала, но нашла.... из детской песенки....когда девочка поет и не понимает, "ОНА есть, а слова нет"::smile3::

19 April 2021

Считаю, что мы учителя должны придерживаться моральных норм поведения и нам недопустимо такие ролики выкладывать в сети. Иначе как же фраза " учить своим личным примером"?

18 April 2021

МАТ - это ПРИЗНАК СКУДОУМИЯ. Матерящийся человек не способен точно донести свою мысль до собеседника и заполняет пустоты сквернословием.

20 April 2021
Ответ

Согласна с Вами на все 100%, Галина Валентиновна.

20 April 2021
Ответ

Анекдот! Улыбнитесь!

20 April 2021
Ответ

::smile2::::smile3::::smile2::

21 April 2021
Ответ

Вы абсолютно правы. Но... чтобы осознать всю меру скудоумия матерящегося, мат нужно понимать. Возмущается при звуках мата ПОНИМАЮЩИЙ::smile0::. Чистых и невинных мат не может задеть, не так ли?::smile48:: Однако ПАРАДОКС!

21 April 2021
Ответ

Если бы мат не занимал своего места в жизни, это не было бы анекдотом::smile0::.

21 April 2021
Ответ

Когда я слышу мат, мне всегда "режет слух".....очень неприятно. Я всегда делаю замечания.

22 April 2021
Ответ

::smile12::::smile15::

22 April 2021
Ответ

Мне, как и Вам, режет ухо мат, особенно, когда матом нежно разговаривают (воркуют:)) влюблённые на улице. И в такие моменты я чувствую стыд и какую-то растерянность... Замечания? Они на моём лице написаны::smile50::

22 April 2021

Соцсети ничем не отличаются от обычной жизни. Поведение в них также не должно отличаться. Если же в соцсетях срабатывает эффект толпы, когда можно делать нечто... ну, тогда это клиника! Важен общий уровень культуры. И какая-то особая культура в соцсетях - это бред. А контроль поведения учителей в соцсетях - свидетельство бескультурья его инициаторов.

18 April 2021

::smile53::

21 April 2021
Ответ

К сожалению, мы видим, что в настоящее время мода меняется. Приведённые Вами слова сейчас перестали быть констатацией факта и превращаются в ПРИЗЫВ. И к этому призыву я присоединяю свой голос.::smile53::

21 April 2021
Ответ

Мы, учителя, работаем в этом направлении: призываем, убеждаем, показываем личным примером.

22 April 2021

Валерия Огневая Воспитана? Знаю, без мата пишу. И вас не ругаться я матом прошу. Зачем засорять наш прекрасный язык? Ты скажешь: "Ругаюсь? Ну, я так привык!" Скажи все культурно, Ругаться ведь дурно. Какой ты пример подаёшь всем вокруг? Быть вежливым лучше, поверь мне, мой друг.

20 April 2021

100%" согласна

20 April 2021
Ответ

::smile53::

20 April 2021
Ответ

Отличная антиреклама. Напомнила мне анекдот.Приходит мальчик и говорит маме : "Папа упал с лестницы". Мама спрашивает: "Как? Он что-то сказал?" Сын в ответ: "А маты считать?" Мама: "Нет!" Сын: "Тогда молча упал!"

21 April 2021

Уровень образованности и воспитанности в стране можно оценить по количеству мата повсюду. Чем моложе люди, тем чаще они матерятся и не только малолетки с сигаретой в зубах, но мат слышно от взрослых, солидных людей. Мат слышно от женщин, молодых и красивых уважающих себя.. Что это? Кто недоучил, кто не сказал, что мат - это некрасиво. Куда мы катимся? Где наша культура, где наша гордость. Почему мы втаптываем себя в грязь. Почему мат перестал ассоциироваться с грязью? Почему?

21 April 2021

Вопросов много, ответов нет... Опускаемся и опускаемся...

21 April 2021
Ответ

Недостаточно развитый интеллектуальный уровень, что не позволяет многим выразить свои эмоции иначе, чем через мат, это несостоятельность в умении выражать свои мысли. Следующий шаг деградации - междометия и мычание.

21 April 2021
Ответ

Да, словарный запас обмельчал...

22 April 2021
Ответ

::smile48::::smile13::

22 April 2021
Ответ

::smile4::

24 April 2021
Ответ

::smile53::

26 April 2021
Ответ

::smile7::

27 April 2021
Ответ

::smile50::

27 April 2021
Ответ

Отсутствие словарного запаса... Вообще.

30 April 2021
Ответ

::smile50::::smile13::

30 April 2021
Ответ

::smile30::

1 May 2021