Почему у меня такое имя???

Знаете ли вы почему вас так назвали родители? Если да, то в честь кого? А может вы родились в День своего Ангела, как я?

Дискуссия создана 17 November 2016

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Меня зовут Татьяна, родилась я 25 января в "День Татьяны", поэтому у родителей не стоял выбор как меня назвать. Татьяна переводится как «устроительница», «повелительница». Имя имеет сабино-латинское происхождение — это женская производная форма от имени Татий (лат. Tatius) — по имени легендарного сабинского царя Тита Татия. Женщин в роду сабинского царя Татия называли Татьянос («госпожа из рода Татия»). А ещё 25 января - традиционно считается праздником студентов в России (день российского студенчества), а сегодня 17 ноября отмечается Международный день студентов.

17 November 2016

Мы с Вами не просто коллеги, нас еще объединяет месяц нашего дня рождения - январь. У меня 21 январь день рождения::smile0::::smile30:: А назвал меня Леной папа. Имя Елена греческого происхождения. Его перевод неоднозначен, скорее всего, означает «избранная», «светлая». Также имя Елена можно интерпретировать как «факел», «огонь», «свет»; «светлая», «сверкающая», «сияющая», «блестящая», «солнечная», «лунная», «огненная», «избранная». Есть мнение, что имя Елена соотносится с понятиями «солнечный луч» или «солнечный свет», а само имя Елена – это производное имя от имени Гелиос, бога Солнца в древнегреческой мифологии.

17 November 2016
Ответ

Леночка, Лена, Ленусик, Елена... По-разному можно тебя называть. Достойна ты, чтоб преклонили колено Перед тобою, могу утверждать. Желаю богатства, успехов, удачи... Могу я так долго перечислять. Ты очень красивая, добрая, милая — Всех можешь ты восхищать!

17 November 2016
Ответ

Спасибо за прекрасные слова!::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

17 November 2016
Ответ

::smile53::::smile37::

17 November 2016

::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

11 December 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::::smile30::::smile30::

11 December 2016

Хочу Татьяну я в стихах воспеть, Чтоб мыслями подальше улететь… Туда, где дом у милой мне души, Туда, где твои глазки хороши… Хочу я миру громко заявить, Что это дар – с тобою рядом быть… Что это праздник – ждать любви твоей Чтобы назвать тебя опять своей… Пусть знают все, что ты прекрасней всех! И не любить тебя – огромный очень грех, Пусть знают все, что ты одна такая… Ведь ты сошла на землю прямо с рая…

11 December 2016
Ответ

Огромное спасибо за такие чудесные строки!::smile31::::smile31::::smile31::

11 December 2016

А меня назвали в честь моей бабули::smile3::

2 June 2019

Меня зовут АНТОНИНА. Мама с папой хотели назвать меня или Мариной, или Ириной. Но, мама моей мамы уже умерла, и папа решил сделать маме подарок и назвал меня именем покойной бабушки... ::smile0::::smile0::::smile0::

17 November 2016

Ваш папа молодец! Подарок замечательный для мамы, на всю жизнь!::smile2::

17 November 2016
Ответ

Это точно!!!

17 November 2016
Ответ

А как бабушка рада. Уверена, что она всё видит и с небес вам по жизни помогает::smile30::

17 November 2016
Ответ

Я тоже так думаю. Мне кажется, что она - мой ангел-хранитель!!! ::smile7::::smile7::::smile7::

17 November 2016
Ответ

Я тоже так думаю. Мне кажется, что она - мой ангел-хранитель!!! ::smile7::::smile7::::smile7::

17 November 2016
Ответ

Сто процентов!::smile7::::smile7::::smile7::

17 November 2016

Имя у Вас красивое и редкое::smile31::::smile31::::smile31::

17 November 2016
Ответ

Да. Редкое. И я до сих пор не люблю, когда меня называют "тетей Тоней". Для меня ближе: АНТОНИНА ВЛАДИМИРОВНА...

17 November 2016
Ответ

Я даже чувствую это. Потому что со мной особо плохое не случается! Слава Богу!!!

17 November 2016
Ответ

ПОверьте, Антонина Владимировна, у меня такая же ситуация::smile3::

17 November 2016
Ответ

Во как бывает...::smile1::

17 November 2016

Ответ #69682 был удален 17 November 2016

Ответ

Ну, тогда ловите картинку::smile37::::smile38::

17 November 2016
Ответ

Спасибо большое!!!

17 November 2016
Ответ

::smile37:: Да будет так всегда!::smile7::::smile7::::smile7::

17 November 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

17 November 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

17 November 2016
Ответ

Это точно! У меня такой же подарок сын преподнёс своей жене::smile2::

23 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

24 November 2016

Мне кажется, что подобная дискуссия уже была, и я даже писала о значении своего имени. Родилась я 25 апреля. Родители решили назвать меня Лилией, потому что это имя созвучно с именем Юлия (так зовут мою старшую сестру)))Ну и конечно, понравилось значение имени : лилия - прекрасный цветок))) Распространенное среди славянских и тюркских народов имя Лилия (или Лилиана) имеет несколько версий происхождения. Согласно первой теории, имя родилось от названия цветка лилии. Сторонники второй версии утверждают, что оно произошло от имени Лилит – библейского персонажа (в переводе с латинского означает «прекрасна, как цветок»).

17 November 2016

Лилия Мансуровна, стараюсь уже пересматривать все дискуссии. За несколько месяцев просмотрела вроде подобного не было. Даже если была когда-то, на Портале много новичков и очень интересно узнать не просто значение имени, но и ПОЧЕМУ назвали, может быть в честь кого-то. Многие фанаты коммунистических деятелей, певцов, поэтов и т.д. своих детей называют их именами. История имён может быть разнообразной. Согласитесь?!::smile0::

17 November 2016
Ответ

Да я и не против)))::smile3:: Это очень интересно. Например, у нас есть такие имена, как зовут Революция, Идея и даже Нафиг)))) (правда , носителям этих имён уже давно за 50)

17 November 2016
Ответ

Интересно, а имя Нафиг как возникло?

17 November 2016
Ответ

Если только ты умен, не давай ребятам Столь затейливых имен, как Паром и Атом. Удружить хотела мать дочке белокурой, Вот и вздумала назвать дочку Диктатурой. Хоть семья ее звала сокращенно Дита, На родителей была девушка сердита. Для другой искал отец имя похитрее, И назвал он, наконец, дочь свою Идея. Звали мама и сестра девочку Идейкой, А ребята со двора стали звать Индейкой. А один оригинал, начинен газетой Сына Спутником назвал, дочь назвал Ракетой. Пусть поймут отец и мать, что с прозваньем этим Век придется вековать злополучным детям. С.Я. Маршак

17 November 2016
Ответ

::smile48::::smile50::::smile4::

17 November 2016
Ответ

::smile2::

17 November 2016

Лилия Мансуровна, а помните скороговорку: "Юля ли я ли? Лилия ли я ли? "::smile30::::smile30::::smile30::

17 November 2016
Ответ

Вот-вот, а я о чём. А когда называют Октябрина, Желдора – Железная дорога, Тракторина, Энергия, Челси и т.д.::smile50::

17 November 2016
Ответ

Да, да очень?

17 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

17 November 2016
Ответ

::smile4:: Спасибо, Елена Викторовна! Это точно про нас ))) ::smile37::::smile22::::smile31::::smile31::::smile31::

17 November 2016
Ответ

::smile2::

17 November 2016
Ответ

Первый раз слышу. Класс::smile1::

17 November 2016
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

17 November 2016

::smile31::Прекрасная девушка с именем Лилия – Она благосклонна, мила и красивая, Она хороша и с волшебной душой, Она словно ангел небесный, земной. Она как принцесса, пришедшая в сказки, Фигура стройна и бездонные глазки, Она словно воздух – легка и нежна И в сердце ее поет песни весна. Прекрасная девушка с именем Лилия – Гармония чувств и сознанья идиллия, Под ритм сердец она дарит тепло, Прекрасная Лилия – любовь и добро. Бродян Максим

17 November 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

17 November 2016
Ответ

::smile52::::smile0::

17 November 2016

Была дискуссия "Цветок и имя".

17 November 2016
Ответ

::smile50::::smile2::::smile2::

18 November 2016
Ответ

ЗдОрово!!!::smile2::::smile31::::smile30::::smile30::::smile30::

18 November 2016
Показать больше ответов (ещё 2)

Меня Алёной мама назвала, а папа был не против. По рассказам, в загсе меня не хотели записывать Алёной, говорили, нет такого имени, настаивали на имени Лена, типо это одно и тоже! Но мои родители отстояли своё мнение и записали, Алёна. Меня всегда переспрашивают, а вы по паспорту тоже Алёна или Елена?

17 November 2016

Помнишь Аленушка жила В сказку она меня звала Много с тех пор минуло дней И вот я вернулся к ней Я тебя своей Аленушкой зову Как прекрасна эта сказка наяву Как я счастлив что могу признаться вновь и вновь Что вечной сказкой стала нам любовь Сколько тебя я лет искал Годы как будто дни считал Счастье спешит навстречу к нам Поверь лишь моим словам Я тебя своей Аленушкой зову Как прекрасна эта сказка наяву Как я счастлив что могу признаться вновь и вновь Что вечной сказкой стала нам любовь Знаю что ты красивей всех Песней звучит во мне твой смех Снова как будто в первый раз Та сказка чарует нас Я тебя своей Аленушкой зову Как прекрасна эта сказка наяву Как я счастлив что могу признаться вновь и вновь Что вечной сказкой стала нам любовь Я тебя своей Аленушкой зову Как прекрасна эта сказка наяву Как я счастлив что могу признаться вновь и вновь Что вечной сказкой стала нам любовьИсполнял мой любимый певец - Е.Мартынов.Есть такое ИМЯ и очень замечательное!::smile0::

17 November 2016

Нет, не из шёлка, Не из ситца, А из сурова полотна, Что на хозяйстве пригодится, В России сшиты имена. Лукаво, ласково, степенно, Легко сплетается венок: - Алёнка! - Леночка! - Елена! Голубоглазенький Ленок!

17 November 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

17 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

17 November 2016

Вот и меня хотели назвать Аленой, но в загсе моему папе отказали, так я и стала Еленой, а в детстве так хотелось быть Алёной. Долго не могла привыкнуть к Елене, когда пришло время называться по имени и отчеству.

17 November 2016

У нас такая же история с моей племянницей, загс отказывался регистрировать... Но брат (папа) настоял чтобы дочь назвали именно Аленой - шоколадка "Аленка", которую мы ели в детстве.

17 November 2016

Мне было 4,5 года, кода мама родила мне сестренку. А в то время у меня книжка была "А у нас есть девочка, звать ее Аленушка...." Вот я и попросила родителей, чтобы они Аленушкой назвали сестру. Да... получилась ЕЛЕНА. Я была расстроена!

17 November 2016
Ответ

Так у тебя все равно АЛЕНА есть!!!

17 November 2016
Ответ

Спасибо, это все про меня!::smile9::

18 November 2016
Ответ

А меня иногда называют Лена, но я говорю, я не Лена, а Алена! ::smile25::

18 November 2016
Ответ

::smile37::::smile0::::smile0::

18 November 2016
Ответ

У меня дочка, Аленка тоже не нравится, когда Леной называют.

18 November 2016

У меня внучку в этом году тоже Алёной назвали.

18 November 2016
Ответ

::smile8::Да, да, не надо нас другим именем называть!

19 November 2016
Ответ

Прекрасное имя ::smile1::

19 November 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

19 November 2016

Так хорошо, что работников загса удалось уговорить, а моя однокурсница всю жизнь живёт под именем Алёна, а в документах записано Елена. Работники загса оказались непреклонны!::smile27::

8 December 2016
Ответ

Бывало тогда! А сейчас хоть как тебя запишут, времена другие.

9 December 2016

Меня назвали Татьяной в честь моей бабушки. Она работала во вспомогательной школе в своё время. Судьба::smile4::Характеры совпадают даже)

17 November 2016

От судьбы и не туда и не сюда!::smile37::

17 November 2016

::smile2::::smile2::::smile30::

17 November 2016
Ответ

Да уж, это точно::smile7::

17 November 2016
Ответ

::smile31::Учитель – три слога. Не так уж и много, А сколько умений вмещает оно! Уменье мечтать! Уменье дерзать! Уменье работе себя отдавать! Уменье учить! Уменье творить! Уменье детей беззаветно любить! Учитель – три слога. Но как это много! И это призванье вам Богом дано! Веденяпина Н.

17 November 2016
Ответ

Спасибо::smile31::

17 November 2016

Наверное из-за имени и работа с особыми детьми передалась "по наследству"!::smile3::

18 November 2016
Ответ

Это выяснилось как-то случайно, когда я уже работала в школе) Хотя знала о том, что еще и дед мой работал в той же школе математиком::smile4::

18 November 2016

Имя мне дал мой дедушка::smile30::

17 November 2016

Творенье зимнее - прекрасная Елена, Царицей хочешь быть над матушкой судьбой, Тебе достигнуть нужно, непременно, Высот, которые воздвигла пред собой. Стремись к высотам тем, но не забудь о главном, Что жребием начертано земным, Что в беге времени, быть может, плавном, Любовь и счастье мы несем другим. Что награждать нам нежною заботой Положено знакомых и родных, И управляться с нашею работой Приходится, порою, за двоих. Прекрасной будь и к людям терпеливой, Люби, цени своих отца и мать. И я надеюсь, что тебе придется Любви земной частицу испытать!::smile31::

17 November 2016
Ответ

Спасибо ::smile30::::smile30::::smile30::С зимой точно угадали - в холодное время родилась::smile4::

17 November 2016
Ответ

::smile37::::smile37::::smile31::

17 November 2016

Представляете, я нашла стих с моим именем. Ты носишь императорское имя, Что с греческого – получать взамен. О, Антонина, гордая богиня, Мужчин чаруешь и берешь их в плен. Ты вековую страсть в себе несешь, Она горит в больших твоих глазах. По жизни знаешь ты куда идешь, И делаешь это с улыбкой на губах. Желаем вечно улыбаться И счастьем упиваться без забот, За настоящую любовь сражаться, И добиваться сказочных высот!

17 November 2016

::smile1::::smile1::::smile1::

17 November 2016

::smile2::Цветок весенний - Антонина! Всегда загадочная новь, как в будни, так и в именины, В глазах – огонь, изломом бровь. Души славянская безбрежность, любовь к родному очагу, и нерастраченная нежность, на том, далеком берегу. Она воительница. Ждите иль со щитом, иль на щите. Кто знает истины обитель, Тот не увязнет в суете. Автор Наталия Терещенко

17 November 2016
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

17 November 2016
Ответ

Мне даже понравилось ::smile9::

17 November 2016

Ответ #69676 был удален 17 November 2016

Ответ

Спасибочки!!!::smile31::

17 November 2016
Ответ

::smile37::::smile31::::smile37::

17 November 2016
9532
Эксперт сайта

Меня назвала Татьяной мама. Как только она посмотрела на меня, то сразу решила: " Это Татьяна". Имя мне очень нравится. У него много других форм: Таня, Танюша, Танечка, Татуся, Татуля, Туся, Танча, Таша, Танюха, Татуня.Нашла в интернете такую информацию: «Зимняя» Татьяна – имеет твёрдый характер, сильна духом, ответственная и смелая; «Осенняя» — серьезная и мудрая; «Весенняя» Танюша – непредсказуемая, обладает хорошим чувством юмора, имеет богатое воображение;«Летняя» — щедрая, эмоциональная

17 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2:: ::smile31::В тебе все тайны лучшие сокрыты, Ведь ты созданье вовсе непростое… Ты, словно дочь богини Афродиты – Красива ты, как чудо неземное… Умна ты, образована, прелестна… Открыта и добра притом безмерно… С тобой дружить, поверь, стократно лестно, Ты идеал во всем, во всем, наверно… Танюшечка, пишу тебе стихами, Ведь прозой мне не выразить конечно, Как ты сравнима только лишь с мечтами И как ты идеальна бесконечно…

17 November 2016

Да это же самое красивое имя, не правда ли?::smile6::Я весенняя Татьяна)и правда непредсказуемая и с воображением. Насчет чувства юмора не уверена только::smile7::

17 November 2016
Ответ

Очень красивое!Спасибо нашим родителям!::smile30::

18 November 2016
Ответ

Даа::smile31::

18 November 2016
Ответ

::smile0::::smile0::::smile0::

18 November 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile7:: Согласна, имя очень красивое. Я родилась в последний день осени, значит осенняя Татьяна, но кое-что во мне есть и от зимней.::smile0::

6 December 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

Прекрасные стихи!!!::smile2::

6 December 2016

Мариной меня назвал старший братик.

17 November 2016

::smile2::Переменчива, словно морская волна То мечтаешь в тиши,то веселья полна, Ты прекрасна и неповторима Счастья,радости в жизни,Марина! Ждут пусть добрые,светлые дни впереди И желания будут сбываться твои, Что задумано,осуществится, Каждой цели ты сможешь добиться!

18 November 2016
Ответ

Благодарю, Татьяна Николаевна! ::smile1::

18 November 2016
Ответ

::smile0::::smile0::::smile30::

19 November 2016

Папа меня хотел назвать КАтей, а моя бабушка (мама моей мамы) настояла, чтобы меня назвали Юлей в честь ее мамы. Она мне много раз уже признавалась, что любит меня также сильно, как и свою маму. А свою дочку я назову в честь нее, самой любимой бабушки!

17 November 2016

У вас очень интересная история, связанная с именами! ::smile31:: Вселенная так громоздка, и мир такой огромный И есть во всем здесь красота, зовут ее Юлей, Лицо такое, просто рай, а очи просто чудо! Улыбка ее хороша, посмотришь, впадешь в чувства. Такой прекрасной красоты найти не каждый сможет А коль найдешь, то береги ту, кто всех дороже. Она ведь солнце в тьме ночной, в мире беспредела Искра, та, что зажжет сердце, что уж спело...

18 November 2016

Анастасией меня назвали в честь моей бабушки, паминой мамы.::smile6::. А в честь маминой мамы мы назвали нашу дочку - Екатерина!::smile30::

17 November 2016

Здорово!::smile2:: Есть в имени твоем краса и сила, Есть нежность в нем и сталь, Анастасия. Лазурь небес, закаты золотые, Вязь инея и радости простые. Осенние костры, звенящий ветер, И шум дождя, и песня на рассвете. И пожелать хочу лишь одного я: Такой же оставаться, быть собою!

18 November 2016

Мне нравится имя Анастасия.::smile30::::smile30::::smile30:: Так звали мою бабушку и так зовут племянницу::smile30::::smile30::::smile30:: Анастасия... Сколько страсти В себя вобрало твое имя. И как лекарство от напасти Оно для нас звучит отныне. Твои глаза, твой голос нежный, Улыбка милого лица. И доброта души безбрежной Пленит без устали сердца. Анастасия... Сколько счастья Приносит радость встреч с тобой. И как шалаш в часы ненастья Ты даришь радость и покой.

18 November 2016
Ответ

::smile31::::smile2::::smile30::

18 November 2016
Ответ

::smile31::::smile2::::smile30::

18 November 2016
Ответ

::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::

18 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile37::

27 November 2016

Моя мамочка подобрала мне имя ещё в 1982 году, хотя на свет я появилась только через 7 лет. В родительском доме есть рисунок, выполненный мамой, на котором изображена молодая женщина и девочка с бантами, а к нему надпись "Оксана 1982 год". Почему именно Оксана мама и сама ответить не может, говорит, что просто нравится и до этого в поколениях этого имени у нас не было, не хотелось родителям называть меня в честь кого-то. А в 1982 году родился мой старший брат Алексей, вот с ним история довольно странная получилась, брат мой без имени жил больше недели, родители никак не могли определиться!

18 November 2016

Оксана Николаевна, вот оказывается и так бывает?!::smile50::

18 November 2016
Ответ

::smile7::

18 November 2016

Меня Еленой назвал биологический отец и через полгода нас с мамой бросил. А настоящий мой папа, который растил и очень любит, называет Алёнушка, Алёнка. Мне это так нравится! Только он меня так зовёт! Поэтому и внучку доверили назвать ему: дочку мою назвал Олеся (это славянский вариант имени Елена). Такие дела!

18 November 2016

Алёнушка очень звучит мило и ласково, сказочное имя! ::smile0:: Алёнушка – русское имя! В нём тайна Российской земли. Волшебники в призрачном дыме Из сказки его принесли. В нём то, что нам душу тревожит, Лишая покоя и сна. В нём нежность до боли, до дрожи, Тепло, что приносит весна. Кому-то Алёны улыбка Откроет в любовь свою дверь... Не шутка Судьбы, не ошибка! Изменится жизнь вся теперь. Как будто начертано Богом Им вместе по жизни пройти. По этой нелёгкой дороге Свет счастья вдвоём пронести. Алёнушка – русское имя, В России нетрудно найти Судьба шанс вручила ей ныне, Волшебным цветком расцвести!

18 November 2016
Ответ

Спасибо большое! Очень мило!!!!!!!!!!::smile31::

18 November 2016
Ответ

::smile0::::smile30::

18 November 2016

А меня, как говорят родители, не знали как назвать, аж целую неделю была безымянной. В дело включилась бабушка. Назвала Олей - в переводе "святая". И двоюродная сестра также Оля. Родилась на 2 месяца меня старше. Так что у нас были в детстве одинаковые фамилии и имена. Мой папа и ее папа родные братья. Так что, когда родственники приезжали в гости к нам, то нас уже с Олей звали не по именам, а по городам: Оля Пышма и Оля Череповец. Вот такая у нас история

18 November 2016

В школе меня звала Таней учительница химии (путала с моей сродной сестрой). В подъезде соседка всегда звала Алена. Сама так придумала. Так что имен у меня было много

18 November 2016

У меня такая же история. Двоюродная сестра тоже Наташа. В детстве фамилии тоже одинаковые были, т.к. наши отцы родные братья. Лето проводили вместе в деревне у бабушки. Чтобы нас позвать, то меня звали Наташа большая (я по возрасту старше и по росту выше), а сестру соответственно Наташа-маленькая! Родные нас так и до сих пор и зовут!::smile4::

18 November 2016
Ответ

А у меня сестру и старшей назвать то нельзя. Год один и тот же, правда старше меня на 2 месяца. Оказывается и у вас такая же история. Не у меня одной

18 November 2016
Ответ

::smile7::::smile31::

18 November 2016

::smile31::Ольга время бережёт, По пустякам его не тратит. Идёт в делах она вперёд – Есть цель и устремлений хватит; В себе старательно таит Свои душевные порывы, - Расчёт пред чувствами стоит И не осуществляет срывы. Ольга пусть день ото дня В делах успешно поспевает; Фортуну за собой маня, Её пусть зорко охраняет!

18 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

18 November 2016
Ответ

И нас так было Лена - большая (сестра двоюродная- на 7 лет страше), Лена -маленькая (я)::smile10::

19 November 2016
Ответ

::smile1::::smile31::

19 November 2016

С удовольствием прочитала комментарии коллег! Столько интересных историй! Меня назвали Наташей. Почему и не знаю? Помню, что только говорили, в полном имени ты пишешься Наталия, а не Наталья! Теперь всегда слежу за этим, особенно при получении документов. А такой момент был!

18 November 2016

Наталия Алексеевна, солидарна с вами! С большим удовольствием знакомлюсь с отзывами коллег, какие разные истории, у некоторых очень необычные. Я сама часто сталкивалась с подобной ситуацией, напишу имя девочки Наталья, а она оказывается Наталия, поэтому стараюсь уточнять. ::smile31::Наталенка, Наташа, Наталия, не в Анталии, и не в Италии, ах осанка, ах тонкая талия, только взглядом коснусь – но не далее… Ты такая родная и нежная, Хоть порой как метелица снежная, Взгляд бездонный и чувства безбрежные, Ты родная и все же – не прежняя…. Ты до боли родная по имени, Стала вдруг мне далекою, зимнею… Увезу отогреться в Анталию Наталенку, Наташку, Наталию. Роман Маневич

18 November 2016
Ответ

Приятно! Спасибо!::smile31::::smile30::

18 November 2016
Ответ

::smile37::::smile0::::smile0::::smile0::

18 November 2016

Спасибо за приглашение! Николай - победитель народов (имя Николай греческого происхождения). Имя очень частое в XIX веке, в 1 половине - середине XX века становилось редким, сейчас его снова охотно дают детям. Основные черты толкования имени: вспыльчивость, подвижность, общительность.

18 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

18 November 2016
Ответ

Спасибо Татьяна Николаевна!!! Очень приятно!!!

18 November 2016
Ответ

::smile37::::smile0::::smile0::

18 November 2016

Меня зовут Зоя. Имя мне подарила моя мама. А все началось с того, что моя мама увлекалась рассказами о великой партизанке Зое Космодемьянской. И когда родилась я, то это имя само пришло маме в голову, и она меня так назвала. и не даром так произошло. Ведь имя "Зоя" в переводе с греческого означает "жизнь". Как писала мама обо мне в своем стихотворении: "Зоя-жизнь, она живая, всегда подвижная такая, и правда обидно бывает ей вдруг, если ее Зорькой нечаянно назовут...."(Зорькой меня называл мальчик, который ходил со мной в садик, а я часто на это обижалась, так как у нас дома была корова по кличке Зорька).

18 November 2016

::smile0::::smile31::У жизни так много красок, У жизни так много времен, Так много историй и сказок, Так много красивых имен. Одно из них имя старинное, Как солнышко, как ручеек, Как скворушки пение дивное, Как теплый вдали огонек - Зовет тебя Зоюшкой мама, Зовут тебя Зоей друзья, Для жизни счастливой и долгой Зоей назвали тебя.

18 November 2016
Ответ

Красивые слова))Меня действительно по-разному зовут: мама звала -заинькой, Зоинькой, сестра до сих пор зовет Зосенька, старший брат зовет Зосей, а племянники вообще звали "Долей", "Фоей" и Воей)))))

18 November 2016
Ответ

::smile37::::smile30::

19 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

19 November 2016

Красиво мама написала, с любовью::smile30::

19 November 2016

Ответ #70198 был удален 18 November 2016

Меня так назвала мама. Тайна имени Ирина гласит, что это слово появилось от имени богини мирной жизни Эйрены. По другому источнику, происхождение имени Ирина уходит корнями к греческому мужскому имени Ириней. Когда я в детстве узнала об этом, почему-то моё имя мне стало не нравиться. Сейчас уже как-то привыкла, но раньше, в детстве, помню, так хотела, чтобы меня звали по-другому. Даже если знакомилась с людьми, с которыми больше не встречусь (на море, например, или в поезде), говорила, что меня зовут Снежана. Мне очень нравилось это имя. Значение имени Ира - мир и покой.

18 November 2016

::smile31::Ирина – это имя радости, Искристой, брызжущей, цветной. Щепотка перца, горстка сладостей И смех в ней сплавлены в одно. Желаю с легкостью по-прежнему, По жизни бабочкой порхать, Встречать друзей улыбкой нежною И оптимизма не терять!

19 November 2016

Спасибо за приглашение! Пока присоединилась к вашей дискуссии, увидела очень много красивых имён! ::smile30:: А моя история повторяется со многими Еленами - Алёнами. Когда я родилась, родители мечтали назвать Алёнкой. Но строгая тётечка в ЗАГСе упорно отказывалась писать в свидетельстве такое имя: Нет в СССР такого имени - не имею права! Вот и пришлось написать Елена. Но дома, во дворе и в школе я всё равно прожила с именем Алёна. Каково же было удивление моих одноклассников, когда на выпускном вечере для выдачи аттестата вызвали Елену!!! ::smile49:: В общем, все были в шоке! Ну, а потом, я уехала в город, поступила в институт и с тех пор звали меня только Елена...::smile0:: Так и живу - с двойным именем. ::smile4::

19 November 2016

Вы не одиноки в этом случае! Знакомую все зовут Алёна. А по паспорту она Олёна! Вот так!

19 November 2016

Елена Ильинична, имя может и повторяется, а вот история ваша очень интересная. Спасибо, что с нами поделились!::smile37::

19 November 2016
Ответ

::smile30::::smile31::

20 November 2016
Ответ

::smile0::::smile52::::smile0::

20 November 2016
Показать больше ответов (ещё 20)