Закрыть

Бессмертный полк. Урок. РФ

Помним! Гордимся! Присоединяйтесь здесь, вспомнить - лишним не будет!

Дискуссия создана 9 May 2021

в группе «Вожатых бывших не бывает»

Ответы

Есть сходство!::smile7::

10 May 2021
Ответ

Спасибо! Она такая же ответственная и целеустремлённая. Закончила университет по специальности "управления персоналом"И дедушка был после войны председателем сельского совета, потом колхоза

10 May 2021

https://vk.com/wall156166526_1132 история из летописи, созданной Хохольским лицеем.

9 May 2021

Я помню, я горжусь!

9 May 2021

Помню! Горжусь!!!

9 May 2021

Помним ! Гордимся! Всех по имённо. Никто не забыт, ничто не забыто. Слава нашим воинам освободителям1

9 May 2021

Слава! Слава! Слава!

9 May 2021

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Помню! Горжусь!

9 May 2021

Слава героям! ::smile30::

9 May 2021

Мои дедушки. Оба воевали на Карельском фронте

9 May 2021

Здорово! А мой второй дедушка пропал без вести. Бабушка не получила ни письма, ни похоронки.

9 May 2021
Ответ

Но в памяти они всё равно все остались!

10 May 2021
Ответ

Конечно! Его имя выбито на мемориале в селе.

10 May 2021

Помним! Чтим! Гордимся!

9 May 2021

Помним ! Гордимся! Чтим!

9 May 2021

Молодым не стало.... Что то случилось?

9 May 2021
Ответ

Всю войну прошел. Был летчик - истребитель. В 1949 г трагически погиб при выполнении прыжка с парашютом.

9 May 2021
Ответ

Спасибо за ответ!Вот это и называется СУДЬБА

9 May 2021
Ответ

Материал о нем есть в Википедии и у меня на страничке

10 May 2021
Ответ

::smile31::

11 May 2021

Всегда помним! Чтим и гордимся!

9 May 2021

Здорово! Слава героям!

9 May 2021

Я помню и горжусь!

9 May 2021

Спасибо за память!

9 May 2021

К сожалению информации о моем дедушке Панове Василии Ивановиче практически не сохранилось, он рано умер, сразу после окончания войны от тяжелой болезни, знаю только, что служил на флоте. Бабушка Панова Елизавета Павловна 1928-2011 - была ветераном труда, тружеником тыла.

9 May 2021

Да, на женские плечи легло много трудностей!

9 May 2021

Бессмертный полк Черные с оранжевым полоски, Ленточки георгиевской шелк. По весенним улицам московским Медленно идет Бессмертный полк. Отдыхать нельзя ему на марше, Бесконечен путь его и крут. Смахивают слезы, кто постарше, Молодые песен не поют. Солнечным дыханием согреты, Над колонной, плавно, как в кино, Проплывают юные портреты Тех, кому вернуться не дано. Полк идет, согнув устало плечи, Превращаясь в армию теперь. Бесконечен он, как бесконечен Список вспоминаемых потерь, Каждого припомнив, кто не дожил, Этот день в грядущие года В календарь попасть навеки должен, Чтобы впредь нигде и никогда. А за ним, в отлаженном порядке, По приказу на подъем легки, Мимо мавзолея по брусчатке Маршируют смертные полки. Не страшат их прошлые утраты, Им в строю шагается легко. Поднят автомат молодцевато, Задран подбородок высоко. В громе многократного салюта Марширует доблестная рать. Снова угрожаем мы кому-то И хотим кого-то испугать. Каждому желаю от души я В мирной жизни доброго пути, Чтобы те ребята не спешили В этот полк Бессмертный перейти. А. Городницкий

9 May 2021

Стихи - до слез!!!

9 May 2021

Спасибо за отличные стихи!

10 May 2021

Спасибо большое Вам, за возможность присоединиться к движению! Памятен каждый герой, никто не забыт, ничто не забыто!

9 May 2021

Спасибо за участие в дискуссии. Память жива, пока мы этого хотим сами! Без всяких отговорок, типа COVID-19

9 May 2021

Мои дедушки - оба воевали.

9 May 2021

Слава героям!!! ::smile30::

9 May 2021

На первом фото мой дедушка Гершун Олег Афанасьевич. Он воевал, был ранен. На втором фото первый муж моей бабушки. Мы долго думали, что он погиб в 1941г. Но в прошлом году занимались поиском через сайт ОБД мемориал, и нам открылась карточка из немецкого концлагеря с фотографией, отпечатками пальцев и всеми данными нашего Саши. Он был замучен в концлагере в возрасте 27 лет. Смотреть на фото на карточке просто страшно.

9 May 2021

Спасибо, что присоединяюсь!Жуть, конечно, произошла с Сашей... И сколько таких же было истреблено!!! Не дай бог повториться.... С днем Победы, Вас и всю семью!

9 May 2021
Ответ

Спасибо! С праздником!

9 May 2021

Бессмертный полк автор: Владимир Абдулов Бессмертный полк. И миллионы лиц Мелькают, словно кадры кинохроник. Стираются препятствия границ, Пылает сердце прямо на ладони. Как много лет промчалось с той войны И только память остается в силе. Лишь дайте ей минуту тишины Во имя павших и живых солдат России…

9 May 2021

Мы присоединяемся к шествию бессмертного полка

9 May 2021

Спасибо, что с нами! ::smile31::::smile31::::smile31::

9 May 2021

Мы помним! Мой прадед Булатов Евдоким Павлович рядовой стрелок прошел всю войну, вернулся после контузии (у него отказали ноги), награжден Орденом Славы III степени, второй прадед Рахимов Мингалей Шакирович погиб в 36 лет под Ленинградом в 1943 году, награжден медалью "За оборону Ленинграда".

9 May 2021

С праздником великой Победы!

9 May 2021
Показать больше ответов (ещё 7)