Современное образование - это стандарты или творчество?

Добрый день. Я думаю, каждый из нас сталкивается с проблемой нехватки времени для изучения нового времени, то на ВПР детей забирают, то на соревнования, то ещё куда-то. Сложно успеть пройти весь учебный материал. Да и, к сожалению, детей мало заинтересованных в обучении, в участии в конкурсах... Хотелось бы узнать, как Вы, коллеги, находите возможности все успеть изучить, придерживаетесь стандартов или творческий подход?

Дискуссия создана 12 May 2021

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Ольга Владиславовна, а мне кажется стандарты и плюс во всём творческий подход- это и есть современное образование!Я придерживаюсь принципа" Всё творчески, а иначе зачем?"И Вы знаете успеваю с моими младшими школьниками и в учёбе, и по рейтингу классов у нас всегда первое место Стараемся!

12 May 2021

Это очень здорово! Спасибо за ответ! Успехов вам и новых открытий!

12 May 2021
Ответ

Спасибо, Ольга Владиславовна.И Вам творческих успехов в работе!::smile31::

12 May 2021

А Вы не задумывались над тем, что если у кого-то первое место, то у других второе, третье и т.д. А есть и последний. Так какие же в таком случае стандарты?!! Сплошное творчество. Стандарты для бумаги. Она всё стерпит. И вообще стандарт - это когда на выходе у всех "5".::smile0::

12 May 2021
Ответ

А я меньше думаю , а больше делаю::smile1::

13 May 2021
Ответ

(Извините, не могу удержаться, чтоб не поприкалываться::smile0::) Больше делать - это почётно! А думать меньше - вряд ли. А впрочем меньше думать - это ли не цель, что ТАМ желанна?!!!::smile2::::smile52::

13 May 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

13 May 2021

Поясните, пожалуйста, цитирую Вас : "... с проблемой нехватки времени для изучения нового времени..."Новые стандарты требуют новых подходов, в том числе творческих

12 May 2021

Бывает такое, что детей забирают на написание какой-либо диагностической работы, например. При этом предмет изучается всего лишь час в неделю.

12 May 2021

А разве можно требовать творчество?

12 May 2021
Ответ

Требовать можно все! Только результат будет разный

12 May 2021
Ответ

Изучение нового* времени* - я об этом словеНового материала, наверное, имели ввиду

12 May 2021
Ответ

Вот и я о том...Требовать по стандарту, получать по факту, то есть как получится::smile48::::smile0::::smile0::

13 May 2021
Ответ

Хотят, как лучше, а получается, как всегда...

13 May 2021