Ничего себе результат!

Учительская газета, №22 от 1 июня 2021. Команда российских школьников обновила абсолютный рекорд Азиатской олимпиады по физике. Сборная России из 8 человек завоевала 8 золотых медалей, достигнув максимально возможного результата. Поздравления от всех участников портала УРОК.РФ, согласны?

Дискуссия создана 5 June 2021

в группе «Цитата дня»

Ответы

Поздравляем!!! Гордимся!!!

5 June 2021
37290
Эксперт сайта
в сети

Согласны! ::smile7::Молодцы ребята!::smile2::

5 June 2021

Имена золотых медалистов: Амир Ахундзянов – Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования и науки «Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук», Академический лицей «Физико-техническая школа» имени Ж. И. Алферова; Денис Исмагилов – Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы; Матвей Князев – Автономная некоммерческая общеобразоватльная организация «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы; Николай Кононенко – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Пятьдесят седьмая школа»; Артемий Новиков – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Бауманская инженерная школа № 1580»; Данила Самоделкин – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2007 ФМШ»; Матвей Федин – Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы; Дмитрий Хватов – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы»;

5 June 2021

Молодцы!

5 June 2021
1122
Эксперт сайта

Искренне поздравляю ребят! ...только вот школьники - подразумевает: СОШ №...

5 June 2021

СОШ № звучит, конечно, красиво, но всегда были и будут коврики с лебедями и яйца Фаберже, а чтобы попасть в Эрмитаж, надо выдержать конкуренцию с произведениями высокого искусства, не с глиняными кошечками.

5 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Никто и не спорит. Вот только, чтобы не попадать, а быть в Эрмитаже - отбор нужно начинать с СОШ. А не с ковриков с лебедями. Куда пристроили своих чад, папики с глиняно-денежно-провластно-кошачьими яйцами. ...Вот тогда и Фаберже, с того света, позавидует. ...а пока - радость в натянутых улыбках. Исходя из понимания, что противники в олимпиаде - такие же. Из "ковриков с лебедями". ...и да, СССР показал, что СОШ, не только красиво звучит. Но и звенит стальными фаберже настоящих талантов.

6 June 2021

К сожалению...СОШ в такой список не попадают. Хотя и у нас в обычных городских и сельских школах учатся талантливые ребята. Их много, они достойно представляют школы и учителей на различного уровня интеллектуальных состязаниях. Знаю, что с этими кандидатами в сборную целенаправленно работают уже не школьные учителя, а специалисты ведущих ВУЗов. Радуюсь успехам детей! Знаю, что нормальный ученик все равно помнит имена своих первых учителей и понимает, каков их вклад в его достижения!

7 June 2021

Может кто то из этих детей и начинал учиться в СОШ, а затем перевелись в одну из вышеперечисленных образовательных организаций. Из моих учениц двое так сделали.

8 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за компетентный комментарий, Любовь Ивановна! Я тоже искренне радуюсь успехам ребят. Но, хотелось сказать не об этом. СССР достиг поразительных и непревзойденных успехов в науке - потому, что отбор талантов начинался как раз с СОШ (с дворовых команд и "школ олимпийских резервов" в спорте. сама, когда то была в такой "школе". художественная гимнастика). Были вовлечены максимум ребят. И отбирали только неограненные самобытные таланты. Потому и были "впереди планеты всей". Рывком. Из лапотной России. ...А сейчас - отбор из "заплативших". Ребята - несомненно, молодцы! Но...

8 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Вот так, взяли и перевелись. ...прошу перевести меня.....

8 June 2021
Ответ

Вот так, взяли и перевелись. А Вам поздно уже... И просьба не по адресу.

8 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Расстроилась конечно. Мне поздно из-за возраста или тупости? Или по обоим показателям? География, судя по Вашим комментам, значения не имеет. Вы - в Юже, Ивановской области, а учебные заведения - в Москве. И одно - в Питере. Взяли и перевелись. Ваши ученицы. Делов то. ::smile10::

8 June 2021
Ответ

Если хотите рассмотреть оба показателя, то на это Ваша воля... География значения не имеет, если ты победитель различных предметных олимпиад и есть желание переехать, чтобы учиться и жить в общежитии. Ибо статус этих образовательных организаций сие подразумевает.

8 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Посмеялась. Статус интерната имеет только ФТШ. И с "желанием переехать" - это связано, как зеленое с высоким. Равно как и с понятием "перевелись". Даже, если вы "победитель различных предметных олимпиад".

8 June 2021
Ответ

Мне приятно, что я Вас повеселила... Не надорвите от смеха живот.

9 June 2021
Ответ

Венера, здравствуйте!И я считаю, что в стране непоправимо разрушено в образовании то, что давало нам преимущества. Сорок лет работы убедили меня в том, что верхам до детей в глубинке особо дела нет, учителя барахтается в океане часто дурацких требований, кто как может, а администрация крутится, как может. Никак не умаляя достижений столичных ребят, знаю, что великих рождает и воспитывает, и обучает российская глубинка!

9 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Взаимно приятно. Как говаривал в "Гусарской балладе" Кутузов: "Давыдов! Подходи, садись. Люблю твои я слушать враки!"

9 June 2021
Ответ

Баженов Грецкие орехи с мёдом В плитке козинаки твёрдой В Грузии на Новый год Варит весь честной народ. Мне привычней семена Кунжута и подсолнуха - Плитки с сахаром и мёдом Вкусные и есть удобно. Хлопья злаковых в сиропе Продают по всей Европе, Орехи, фрукты добавляют, Мюсли там их называют. Как состав не измените, Чем ещё не начините, Имя им одно досталось - Козинаки, наша слабость. Мюсли? Глупость, просто враки - Это еврокозинаки!

9 June 2021

Конечно же, согласны!!!! ::smile28::::smile28::::smile28::Молодцы!!!::smile28::::smile28::::smile28::

5 June 2021

Молодцы ребята! Знай наших!::smile2::::smile2::::smile2::

5 June 2021

Конечно, от всех!!!!! ::smile28::::smile28::::smile28::

5 June 2021

::smile31::::smile31::::smile31::Молодцы!

6 June 2021

Поздравления всем ребятам!!! Так держать!!! И великая благодарность учителям, вырастившим победителей!!! ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

6 June 2021

Молодцы! Рада успехам наших юных физиков! Будем ждать результатов от юных химиков. 53-я Международная химическая олимпиада пройдет с 24 июля по 2 августа 2021 года. Участники будут соревноваться в японском городе Осака. В прошлом году российская сборная завоевала одну золотую и три серебряные медали. Соревнование проходило в онлайн-формате в один теоретический тур.

6 June 2021
164352
Эксперт сайта
в сети

МОЛОДЦЫ!

7 June 2021

Горжусь ребятами и их учителями!!! Михаил Александрович, Вас благодарю за добрые вести, внимать которые очень приятно просто потому, что ты учитель!

7 June 2021

Поздравления ребятам! И великая благодарность их учителям!!!

8 June 2021