Всероссийский дистанционный конкурс педагогическую статью «Мои инновации в обучении и воспитании"

Четко написано - СТАТЬЯ. Так почему же отправляют конспекты, программы, мастер - классы? Если у вас нет статьи, так уж ничего и не отправляйте.

Дискуссия создана 8 June 2021

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Аналогичный вопрос. Если нужен конспект урока, то зачем отправлять разработку внеклассного мероприятия?!

8 June 2021

Согласна с Вами, Надежда Михайловна!!! При проверке работ оказалось, что около 20 работ не соответствуют требованиям конкурса.

8 June 2021
1122
Эксперт сайта

И чему удивляетесь? Вот вам показатель: https://урок.рф/discussion/699571.html ...пока администрация сайта реально не решит: качеством или количеством - будете "навозну кучу разгребая......"

8 June 2021

Если у вас нет материала по данному конкурсу, то зачем заявляться на него. а уж заявились, так будьте любезны предоставить соответствующий материал. Времени дается очень много (вначале регистрация 3 недели, потом загрузка работ тоже 3 недели), можно подготовиться хорошо.

11 June 2021

Такое случается часто! К сожалению, конечно. Полагаю, что дело не в том, что коллеги не имеют понятия о структуре публикации, просто надежда на русский АВОСЬ

8 June 2021
37240
Эксперт сайта
в сети

Как Вы правы!::smile7::

8 June 2021
Ответ

Согласна с Вами, Наталья Алексеевна.

9 June 2021

А как быть членам жюри? Вообще все мы педагоги, должна же быть какая то ответственность.

11 June 2021
Ответ

Членам жюри - "жюрить"::smile4::

11 June 2021
Ответ

Трудно жюрить если материал не соответствует заявленному конкурсу. Или в аннотации писали бы объяснения.

11 June 2021
Ответ

Очень даже быстро и легко: ЕСТЬ КНОПКА "НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ" PS: не благодарите::smile9::::smile9::::smile9::

11 June 2021

В таких " нестандартных" публикациях кроется...невнимательность, “самопрезентация", самоуверенность и еще бог знает что. Это своего рода инновации НЕКОТОРЫХ участников в стиле времени.

9 June 2021

... О стиле времени Вы очень деликатно подметили) ::smile9::

10 June 2021

Так пусть хоть в названии напишут - статья. И вообще в конкурсе прописываются требования. Читаю их конкурсанты или нет.

11 June 2021
Ответ

Подозреваю, Надежда Михайловна, что не читают требования те, кто всякую, простите, "чешую" на конкурс заявляет. А ведь каждому учителю хочется почитать что-то интересное, адаптировать к своим условиям работы, поучиться у коллег.

11 June 2021

На мой взгляд, некоторые коллеги отправляют работы на конкурс только ради получения сертификата участника конкурса. Не знаю как в других школах, но у нас часто педагоги приносят сертификаты и требуют оплаты за участие в конкурсе из стимулирющего фонда. А когда взглянешь на эти конкурсные работы, то плакать хочется. К сожалению, при оценивании конкурсных публикаций понимаешь, что очень мало встречается достойных работ! Много стало появляться плагиата, либо работ "совсем из другой оперы". Плачевненько как-то!!!::smile17::

9 June 2021

Если работа не соответствует заявленному конкурсу, её вообще не оцениваем и сертификат не получишь.

11 June 2021

Меня до глубины души поражает факт плагиата в публикациях некоторых наших коллег. Они на столько ОБНАГЛЕЛИ (не хочу искать культурный синоним данного слова), что опускаются до воровства чужой работы с другого сайта, а потом этот плагиат ещё и на конкурс отправляют!

16 June 2021