Закрыть

филиал школы

Нашу маленькую начальную школу хотят с нового учебного года сделать филиалом средней школы. Прошу откликнуться, кто знаком с этим. Как работают такие филиалы. Повлияет ли это на зарплату учителя.?

Дискуссия создана 11 June 2021

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Что то мне мне подсказывает, что задачи "оптимизации" - не увеличить, а снизить финансирование. Как показывает практика - не за счет администрации.

11 June 2021

Согласна с Вами, что оптимизация не приносит хорошего.

12 June 2021

Этот опыт уже широко распространяется. Цель: сокращение административного корпуса.

11 June 2021

Я работала в небольшой сельской школе, которая в одно "прекрасное" время стала филиалом городской школы. Сразу сократили полставки заместителя директора. Я стала получать в 2 раза меньше, хотя объем работы увеличился. Отчитываться приходилось и перед комитетом образования, и перед администрацией юридического лица. Зарпрлата педагогов тоже значительно снизилась. Вообщем, кроме дополнительных проблем, ни чего хорошего от этого слияния мы не получили.

12 June 2021

Наверное, и наш коллектив это ждёт. Значит, лучше не будет. ::smile48::

13 June 2021

Процесс оптимизации не зависит на зарплату учителей. Все связано с администрацией главного корпуса.

12 June 2021

Согласна. Только вот администрации юридического лица решила урезать заработные платы. Своих же педагогов, конечно, зарплатами они не обделили.

12 June 2021
Ответ

Странно, что так. Положение же одно в школе, а зарплата разная. Так не должно быть.

12 June 2021
Ответ

Спасибо за ответ. Что же ждёт нас в будущем...?

13 June 2021