Закрыть

"Трагедия для миллионов семей» — в России обсуждают массовый провал на ОГЭ

В Ханты-Мансийском автономном округе четверть девятиклассников не смогли сдать основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике. В шоке ученики, педагоги, родители, соцсети бурлят, проклиная современную систему образования. Меж тем такая же картина с ОГЭ наблюдается во множестве регионов России, где тоже люди взволнованы и ситуация грозит перерасти в массовый психоз...

14 June 2021
Ответы

Провал или прорыв в провале?

14 June 2021

Прорыв в провал.

14 June 2021
Ответ

::smile2:: точно подметили!

15 June 2021

Просто происходит самоуничтожение ОГЭ...

15 June 2021
Ответ

Елена Владимировна, если бы это понимали чиновники! Ведь снова все свалят на школы, а некоторые родители уже сейчас так заявляют, мол учителя такие-счете, их ребенку времени не уделяют.Глубоко убеждена, что такого рода проблемы даже не в начальной школе, раньше начинаются.

16 June 2021
Ответ

Это верно...

16 June 2021

Прекрасно понимаю жителей России! Вспоминаю цитату из фильма "Лёгкая жизнь": - Я подумаю. – Вы уже обещали подумать. – Я посоветуюсь. – И посоветоваться вы тоже обещали. – Ну и что? Я еще раз подумаю, с кем посоветоваться.

14 June 2021

::smile1::::smile1::::smile1::

14 June 2021

"Если все живы, это не трагедия, а неприятность." (ОСОБЕННО В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ).

14 June 2021

Неприятность эту мы переживём...

15 June 2021

У моей коллеги сын сдавал ОГЭ по математике. Она в шоке от заданий и оценок!::smile49::

14 June 2021

Моя племянница сдала на 4 и русский, и математику. От математики ждали 5.Но было сложно, по её словам.

14 June 2021

Девятиклассники первый раз сдавали по КИМам, которые содержали пять практико-ориентированных задач, значительно изменены задания по прогрессиям.

16 June 2021
Ответ

Из - за этого и провал...

20 June 2021

Говорят же- гром не грянет, мужик не перекрестится! Так что всё у лучшему, не надо переживать. Просто контора считать эти баллы не умеет. А имея кругом компьютеры, всё это можно делать просто и честно.

14 June 2021

А тем, кто все это уже десяток лет придумывает и "оптимизирует" - действительно надо "просто и честно"?

14 June 2021

Ответ #700911 был удален 14 June 2021

Ответ

Что Вы, Венера! А тем, кто все это уже десяток лет придумывает и "оптимизирует" советы не нужны, они питаются указаниями, притом желательно - неясными! Это раньше радиоприёмник или телевизор мужики ремонтировали. Современные надо просто менять на новые.::smile17::

15 June 2021
Ответ

Причем, созданные не нашими трудягами и не в нашей стране. Помогаем поднимать экономику другим, а о нас и думать не собираются.

16 June 2021

Все только разговоры разговариваем. Сетуем, ропщем, драконим себя, а воз и ныне там. Поговорим и спокойно разойдемся по домам. Помню в 90-е на забастовки выходили. И вопросы решались, пусть временно, но все таки. Радикальные меры нужны, но мы почему-то боимся перемен. Что с нами стало?

14 June 2021

Вероника Александровна, какие перемены, о чём Вы? Живя в самой отличной (от всех) стране, не меняют коней и не раскачивают лодку. Дошли до счастья, и замрите, пусть весь мир завидует. А в мыслях типа "Все только разговоры разговариваем" сосед может унюхать призыв к терроризму/экстремизму, а у суда нет оснований не доверять правоохранительным органам!

15 June 2021
Ответ

Как всегда Вы правы, Михаил Александрович. Чудесные времена. Чудесные события. Сказка, да и только.

15 June 2021

Похоже, времена сплочения и поддержки канули в лета. Сегодня каждый остается со своими заботами и проблемами один на один с системой, и неважно, личные или профессиональные это проблемы.

16 June 2021
Ответ

Любовь Ивановна, приятно получить Ваш отзыв. У нас ведь с Вами в крови ДНК из Советского Союза (если так можно сказать). И таких ещё много. Вот и задаю вопрос - что же с нами стало?

16 June 2021
Ответ

Вероника Александровна, и думаю, с нами все в порядке. О себе могу сказать, что высказываю свое мнение, и не только устно. Уверена, что те, кому 60+, руководством и власть имущим считаются поколением, не решающим ничего, просто из-за возраста и состояния здоровья. Пришла к такому выводу, впервые заехав в лечебный санаторий, и видя моих сверстников и людей постарше, понимаю, что главное сейчас для всех нас - здоровье! Ну сколько можно бороться и "пахать" на износ. Пример сплочения и решения вопросов, считаю, в руках родителей и учителей -тех, у кого впереди десятилетия работы и воспитания детей.

18 June 2021

Был бы нормальный министр, нашёл бы уже классы без двоек на этой процедуре "сквозь строй", да публично наградил бы учителей этих классов! А уж если таковых нет, уволил бы всех авторов заданий. Ну, и подождал бы егэ, то ли ещё будет, оёёй!::smile17::

15 June 2021

Согласна с тем, что долю ответственности должны нести и разработчики. Некоторые задания ЕГЭ по физике тоже приводят детвору в шок и трепет. Ждем, какие "плоды" нам ЕГЭ принесет.

16 June 2021

И с Ваших слов награды мне не будет! А я так "надеялась и ждала" ::smile5::::smile5::::smile5::Я нынче выпускала девятиклассников. Не сдавших в разы меньше чем по статистике. Да, и так называемое качество выше 60%. Мои ученики сказали, что задания им были по силам. А не сдали те, кто свято верил, что ОГЭ им " не грозит" . Девятиклассники первый раз сдавали по КИМам, которые содержали пять практико-ориентированных задач, значительно изменены задания по прогрессиям. Дистантанционное обучение тоже сыграло не последнюю роль в таком результате. Ну, а за не сдавших виновата я.

16 June 2021

Дети, меня спрашивали зачем это нужно знать? Каждый водитель в Российской Федерации должен быть застрахован по программе обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). Стоимость полиса получается умножением базового тарифа на несколько коэффициентов. Коэффициенты зависят от водительского стажа, мощности автомобиля, количества предыдущих страховых выплат и других факторов. Коэффициент бонус-малус (КБМ) зависит от класса водителя. Это коэффициент, понижающий или повышающий стоимость полиса в зависимости от количества ДТП в предыдущий год. Сначала водителю присваивается класс 3. Срок действия полиса, как правило, один год. Каждый последующий год класс водителя рассчитывается в зависимости от числа страховых выплат в течение истекшего года, в соответствии со следующей таблицей. 1) Игорь страховал свою гражданскую ответственность три года. В течение первого года была сделана одна страховая выплата, после этого выплат не было. Какой класс будет присвоен Игорю на начало четвёртого года страхования? 2) Чему равен КБМ на начало четвёртого года страхования? 3) Коэффициент возраста и водительского стажа (КВС) также влияет на стоимость полиса (см. таблицу 2). 4) В начале третьего года страхования Игорь заплатил за полис 18 585 руб. Во сколько рублей обойдётся Игорю полис на четвёртый год, если значения других коэффициентов (кроме КБМ и КВС) не изменятся? 5) Игорь въехал на участок дороги протяжённостью 2,6 км с камерами, отслеживающими среднюю скорость движения. Ограничение скорости на дороге – 100 км/ч. В начале и в конце участка установлены камеры, фиксирующие номер автомобиля и время проезда. По этим данным компьютер вычисляет среднюю скорость на участке. Игорь въехал на участок в 11:10:33, а покинул его в 11:11:51. Нарушил ли Игорь скоростной режим? Если да, на сколько км/ч средняя скорость на данном участке была выше разрешённой?

16 June 2021