Закрыть

На мой взгляд - замечательно

Общие сведения о результатах школьного экзамена по ключевому предмету мне кажутся очень хорошими: "Почти 654 тысячи ребят сдавали ЕГЭ по русскому. Это самый «популярный» экзамен, поскольку он единственный в этом году является обязательным. Средний тестовый балл составил 71,4. Высокий балл получили 189 тысяч участников, 3 591 человек показали стобалльный результат. Не набрали минимальные 24 балла 0,4% участников, что на 0,1% меньше, чем в 2020 году". Учителям спасибо!

Дискуссия создана 16 June 2021

в группе «Цитата дня»

Ответы

Михаил Александрович, спасибо за хорошую новость!

16 June 2021

Наталия Алексеевна, мне нравится, что Вам так нравится!

16 June 2021

Согласна, что неплохой результат на ЭГЭ по русскому языку.

16 June 2021

Интересно, откуда информация. Детям ещё результаты не приходили. Можно ссылочку на информацию?

16 June 2021

Жанна Владиславовна, это сведения рособрнадзора, я просто набрал в поисковиеке "результаты егэ". Честно-то, искал огэ, там народ застонал, и я хотел посмотреть, много ли мест провальных. Сначала думал, что найду в Учит газете, нынче их день, но там тишина.

16 June 2021

Предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку Читать далее: https://4ege.ru/ege-gia/62240-predvaritelnye-itogi-ege-po-russkomu-jazyku.html

16 June 2021
Ответ

Спасибо, Ирина Владимировна!

16 June 2021
Ответ

Работала на ОГЭ организатором, в моей аудитории только двое или трое отважились решать вторую часть, остальные сдавали пустые листы, из чего делаю вывод, что задания были сложнее, чем в прошлые годы. Хотя в нашей школе всего одна двойка по математике среди всех девятиклассников. Удивлена была такому результату.

16 June 2021
Ответ

Интересно. Какая экономия бумаги и чернил!::smile5::

17 June 2021

У нас пока результатов нет. Ждём...

16 June 2021

Конечно, это только сводные данные. Персоналии обещают, кажется, 22-го. Там что-то плохо с пересдачей, особенно тех, кого поймали со шпорами или с мобильниками. Нл это другой вопрос.

16 June 2021

Хорошие результаты! Поздравляю коллег!::smile30:: Они молодцы! Что касается экзаменов по выбору, которые нужны для поступления, то их должны взять на себя вузы, как в старые добрые времена. Пусть бы сами выбирали себе студентов.

16 June 2021

Да, неплохо! Там и по друним предметам торжествуют. Не представляю, как можно заполучить 100 баллов по зимии, например! А есть такие.

16 June 2021
Ответ

Мой первый стобалльник по русскому языку (2012 г.) ещё и химию сдал на 100 баллов. В СПбГУ при поступлении на химический факультет был 1-м в рейтинге.

16 June 2021
Ответ

Людмила Юрьевна, как это приятно иметь таких учеников! Сразу вспомнил "Мальчик из Уржума"!::smile30::::smile31::::smile35::

16 June 2021
Ответ

Да, приятно, Михаил Александрович! Притом это мальчик даже не из Уржума, а из пригорода. Однако с красным дипломом в СПбГУ закончил и бакалавриат, и магистратуру.

16 June 2021
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

16 June 2021
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile23::

16 June 2021

Цифры выглядят неплохо. Искренние поздравления всем, кто причастен к хорошим результатам! Вот только гложет сомнение: действительно ли так всё хорошо с русским языком? Работаю в колледже. Абитуриенты приносят 4-5 в аттестатах, но ни говорить, ни писать по-русски не умеют, и это катастрофа, поскольку без знания хотя бы одного (родного!) языка нельзя полноценно учиться.

17 June 2021

Людмила Георгиевна, дети мало читают, это раз. В городах почти пропали дворы, это два. Не смотрю, как происходит общение в сетях, но думаю, что оно составляет пункт три. Ну, и вскоре после изобретения егэ заметил, что студенты перестали СЛЫШАТЬ. А без этого какой же язык!

17 June 2021
Ответ

Всё так, Михаил Александрович! Но при этом создаются хитрые системы, позволяющие ставить/получать высокие оценки, и это усугубляет проблему.

17 June 2021
Ответ

Это уж да, что-что, а проблемы у нас умеют создавать!::smile2::

17 June 2021

Пришли результаты ЕГЭ по русскому языку. Средний балл по классу - 79,58. К сожалению, 100-балльников нет. Самый высокий результат - 96, самый низкий - 55. Из 24 человек у 17 человек баллы 80 и выше. (у 8 - 90 и выше). По области средний балл 75,3.

17 June 2021

Людмила Юрьевна, Молодцы! Русский всегда хорошо сдают. У нас чуть ниже результат, но для моего класса нормально. Самый низкий 50, самый высокий 92.

17 June 2021
Ответ

Рада, что всё позади, Людмила Николаевна! Вот теперь точно учебный год закончился! Как хорошо!::smile35::::smile35::::smile35::

17 June 2021
Ответ

А у меня ещё аттестаты, вручение.... Кабинет

18 June 2021