Что будет если молчать 7 дней?

Стремление освоить технику молчания говорит о внутренних конфликтах. В душе есть несостыковки: проблемы с миром, усталость от бесполезных или глупых бесед и т.п. Иногда это делают ради «прикола»: посмотреть на реакцию знакомых, внутренне посмеяться.

Дискуссия создана 18 November 2016

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Когда человеку действительно плохо, ему не до приколов. Он просто таким образом отгораживается от остального мира или некоторых людей, с которыми не желает общаться. И только люди, которым он доверяет, способны ему помочь...

18 November 2016

Помолчать часок, другой, даже полезно. Можно многое обдумать.

19 November 2016
Ответ

Часок, другой, вполне возможно. Но причина молчания у всех разная всё таки! Поэтому финал тоже разный бывает!!! Некоторые подростки из дома так уходят, потом их по всей стране ищут. Кто-то жизнь кончает самоубийством...

19 November 2016

Иногда хочется помолчать! Как Вы пишите отгородиться от "всего мира"! У меня бывает такое. Но молчать долго просто не смогу.

19 November 2016
Ответ

И я тоже...

19 November 2016

Люди понимающие в чем проблема, обязательно поддержат. Если нужно будет, то вместе помолчат::smile1::

19 November 2016
Ответ

Моя коллега так и делает, видя иной раз что происходит со мной, например...

19 November 2016
Ответ

На молчать не удается!

26 November 2016
Ответ

И не поймешь: молчание - золото или нет

27 November 2016

Если молчать 7 дней(иногда и меньше), да ещё и не раз, то у человека появляются проблемы со здоровьем просто. Недаром говорят, что все болезни из-за нервов!

18 November 2016

::smile7::::smile7::::smile7::

19 November 2016

Ответ #70243 был удален 19 November 2016

А если молчать не со всеми? То возможно заболеет тот с кем не говорят::smile23::

19 November 2016
Ответ

Иногда бывает и такое. Человек, который вам сделал плохо, сам получает проблему ... Срабатывает своеобразный эффект бумеранга...

19 November 2016

Согласна. Все идет от нервов. Поэтому себя надо жалеть!!!

20 November 2016

Было такое, когда я проводила урок молча. Не могла установить дисциплину и просто замолчала, повернулась к доске и молча писала на доске все, что нужно: схемы, определения, номера страниц в учебнике. В классе быстро установилась тишина. Все как-то вздребезнулись и стали списывать с доски. Единственное о чем просили, снизить темп урока, т.к. не все успевали списывать. На след. урок проблем с дисциплиной не было.

19 November 2016

Интересный метод.

19 November 2016

Практика молчания Смысл ретрита – практика состояния безмолвия, которая выводит человека за рамки привычной ежедневной колеи, отрывает его от суеты и позволяет сосредоточиться на своих мыслях. Созерцать себя и быть осознанным, дает ошеломляющие результаты: Уединение. Оторвавшись от повседневной рутины, человек сбрасывает с глаз пелену. Ясность ума дает понять, что многие проблемы надуманы и путь их решения не так уж долг. Осознанность. Состояние, когда практик сосредоточивается на настоящем времени. Нет ни прошлого, ни будущего, есть то, что происходит в данный момент. В это мгновение идет духовное очищение человека от страха, переживаний и других негативных мыслей. Медитация. Неподвижное состояние во время занятий дает возможность концентрироваться на дыхании, и входить в состояние медитации. Внутренняя сосредоточенность ведет к духовному прозрению. Созерцание тела. При длительной практике, человек начинает тонко чувствовать свое тело, ощущать его «пробеленные» участки и даже боль. Сильное намерение может привести к исцелению серьезных заболеваний.

19 November 2016

Здорово Вы придумали!!! И ведь реально действует!!! Благодарю за дельный опыт!!!

19 November 2016
Ответ

Всегда рада помочь!

19 November 2016

Очень интересный прием, нужно при случае воспользоваться!

19 November 2016
Ответ

Полезно знать::smile1::

19 November 2016

Иногда необходимо привлечь внимание детей и все приемы хороши::smile50::

19 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2:: У нас в детском саду занятия молча не проведешь! ::smile20::::smile20::::smile20::

20 November 2016
Ответ

Это точно!!!::smile3::

21 November 2016
Ответ

Нам даже при всем желании не удается помолчать!!!

26 November 2016

Молчание придает жизни любого человека яркость мышления и внутреннюю блаженность ума. Четыре преимущества, которые вы получите при регулярной практике активного молчания в течение 7 дней: Саморазвитие. Бессмысленная болтовня забирает у человека много энергии. Молчание дает возможность концентрироваться на саморазвитии. Эмоции. Бесценное искусство слушать и слышать людей, контролировать свои эмоции. Ясность ума. На ум самым естественным образом, приходят ответы на многие вопросы. Зарождаются идеи развития своей будущей жизни. Здоровье. Восстанавливается душевное и физическое здоровье. Лучшего, не медицинского, средства от психологической истерии трудно найти.

19 November 2016

Спасибо!!!::smile2::::smile2::::smile2::

19 November 2016

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

20 November 2016

Интересные факты и последствия ретрита Неделя молчания изменяет голосовые связки. Нет, они не атрофируются, но голос после 7 дней ретрита как минимум покажется вам странным. Основатель корпорации Microsoft и миллиардер Билл Гейтс каждый год (осенью) на неделю уходит в молчаливые размышления. За эти 7 дней он пересматривает свой взгляд на перспективы компании, и пытается угадать грядущие перемены в IT технологиях. В Древней Руси была интересная примета. Если во время застолья все вдруг замолчали, говорили, что мимо пролетел ангел. Второй вариант – дурак родился. После того как Махатма Ганди стал известным общественным деятелям, многие у него спрашивали о том, как ему удается сохранять самообладание и силу духа в условиях колоссального давления? Ответ был прост – ежедневный многочасовой ретрит. Если вы задумали что-то сделать и рассказали это другому человеку, вероятность успешного завершения намеченного снижается на 70%. Задумайтесь, и лучше помолчите.

19 November 2016
9532
Эксперт сайта

Абсолютно согласна с последим высказыванием: если рассказать о том, что задумал, успеха не жди. Удивительно, но факт!::smile0::

19 November 2016
Ответ

Я тоже думаю, что не всегда надо делиться задуманным...

19 November 2016
Ответ

Возможно...::smile48::

19 November 2016

::smile1::::smile1::::smile1::

26 November 2016

В некоторых религиях распространен обет молчания. В буддизме это випассана, так называемая «медитация прозрения», в период которой принято не говорить ни с кем, в том числе и с самим собой, в течение семи дней. Истинные буддисты стараются приурочить обет молчания к пребыванию в храме, так называемому ретриту, и каждый, прошедший испытание, по-своему описывает собственные ощущения. Каждый узнает на собственном опыте, что будет, если молчать 7 дней.

19 November 2016

Хорошо, что у нас нет::smile1::::smile1::::smile1::

19 November 2016

Сколько же всего можно передумать во время такого молчания!

20 November 2016
Ответ

Согласна

21 November 2016

Ответ #70287 был удален 19 November 2016

Мышцы, благодаря которым мы разговариваем, работают точно так же, как и все остальные мышцы организма. Чтобы нормально функционировать, они должны быть постоянно задействованы. Голосовые связки при получении сигнала из мозга начинают сокращаться, издавая звуки.

19 November 2016

Будем делать упражнения и много жевать, и тихонько издавать звуки

19 November 2016
Ответ

А что жевать-то??? И когда? На работе только СЛОВО!!!

19 November 2016
Ответ

Вот его и надо пережевывать!!!

20 November 2016
Ответ

Что будет если 7 дней молчать, хорошо знают оперные певцы. Их мощный голос – это результат многолетних и ежедневных тренировок. Они «накачивают» свои голосовые связки, делая их гораздо мощнее, чем у обычных людей. Если постоянно молчать, мышцы будут постепенно ослабевать и атрофироваться. Кроме того, нейроны мозга, которые отвечают за устную речь, переключатся на выполнение других задач. Общеизвестно, что слепые люди имеют отличный слух – это происходит именно из-за «переключения» нейронов на другую работу. То же и с голосом – у немого может улучшиться зрение или слух.

23 November 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

27 November 2016

С ума можно сойти, если столько молчать ::smile18::

19 November 2016

Согласна!!! Была в декрете 3 года, общалась в основном с такими же мамочками, так даже с цветами разговаривать начала!

19 November 2016
Ответ

Хорошо, что не сама с собой.

19 November 2016
Ответ

Этого избежала! На работу бежала вприпрыжку!!!!!!!!!!

19 November 2016
Ответ

Хорошо, когда на работу идешь с удовольствием, а не как на каторгу...

19 November 2016
Ответ

Я была в д/о 5 лет, но общения хватало::smile31::::smile31::::smile31::

19 November 2016
Ответ

Сидеть с ребенком - удовольствие. Сначала мы учим детей ходить и говорить, а потом - сидеть и молчать!

20 November 2016

Вы о чём???::smile15:: Как это молчать!!!::smile43::Я не смогу это выдержать?::smile44::Иногда у меня бывает, пропадает голос (это профессиональное), я схожу с ума!!! У меня плохое настроение, невозможность говорить - это не для всех!

19 November 2016

Согласна. Я даже дорогу до работы и обратно использую как время для телефонных звонков: маме, сестре. Думаю, если это исключить, то буду сама с собой разговаривать. Прохожие не поймут...::smile42::

19 November 2016

Голос пропадает у многих педагогов работающих с детьми. У меня пропадал при работе в группах младшего возраста. Приходилось много говорить, т.к. они или не говорили, или ревели и т.д. и помогая им справляться с трудностями приходилось много разговаривать. Дома хотелось молчать и после смены сразу сил не хватало разговаривать со своими детьми::smile48::

19 November 2016
Ответ

По дороге мы говорим, чтобы время не тратить в течение дня. Стараемся любую минутку использовать т.к. время бежит, а мы за ним не успеваем. Хотим побольше успеть::smile2::

19 November 2016
Ответ

Мне вечером тоже иногда хочется помолчать, но не получается, возвращаюсь домой я понимаю, что надо со всеми членами моей ОГРОМНОЙ семьи (муж, дочка, кошка, черепаха) поговорить!

19 November 2016
Ответ

Согласна!

19 November 2016
Ответ

Да, я и работаю логопедом, в саду с детьми. Мне не помолчать! Одни вышли из кабинета, другие зашли! Речевого покоя нет, пока дети 1 группы ушли на музыку или физру, идёшь за детьми другой группы. мне лор всегда говорит, вы работаете с непосредственно с детьми, являетесь постоянным новителем инфекции, и как мой иммунитет ослабевает пропадает голос. ::smile44::

20 November 2016

Поддерживаю! Когда пропадает голос и ты не можешь говорить и надо соблюдать голосовой режим - это просто мука! ::smile21:: Всё начинает бесить.В конце не выдерживаешь и начинаешь шёпотом общаться...А тут по своему желанию - 7 дней? О, нет!::smile49::

21 November 2016

Что будет если 7 дней молчать, причем постоянно, не издавая ни звука? Некоторые люди предполагают, что это может привести к потере возможности говорить. Действительно, если молчать долгое время, это может привести к определенным проблемам с голосом.

23 November 2016
Ответ

::smile12::возможно

24 November 2016
Ответ

::smile1::

26 November 2016
Ответ

Без этого никуда

27 November 2016
Ответ

Еще бы много сил найти, чтобы все успеть

27 November 2016

::smile19::

19 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

19 November 2016

Согласна. Но иногда, как в пословице: "Слово не воробей....."

19 November 2016
Ответ

Бывает и такое.

20 November 2016

Молчание будет воспринято как девиантное поведение: знакомые и незнакомые будут «тормошить» молчащего, задавать вопросы, в некоторых случаях – кричать и скандалить. Добровольный уход в тишину нужно предварить беседой с людьми, которые вас окружают. Это позволит избежать эксцессов и смягчит и без того тяжёлое на момент обета состояние.

23 November 2016
Ответ

::smile14::::smile14::::smile14::

27 November 2016

В первый день осенних каникул мой муж уехал в деревню к свекрови, а дочка ушла ночевать к подружке... Вот тут-то я и поняла УЖАС молчания. Я и с кошкой поговорила, и с черепахой, и созвонилась со всеми родственниками... Как же было тошно... ЖУТЬ!!!::smile20::

19 November 2016

Выход найден был? Или перетерпелось?

20 November 2016
Ответ

Сначала дочку мучила смс, а потом села за бантики!

20 November 2016
Ответ

Вот откуда бантики! Вынужденное молчание привело к действию!

20 November 2016
Ответ

Так все и было. Сегодня снова села за них. Болит челюсть (нервы, зубы стискиваю), вот и решила. Сделала 4 пары.

20 November 2016

Сочувствую!

26 November 2016
Ответ

Надо было ::smile40::::smile40::::smile40::

27 November 2016

Я думаю, что мало кто из нас сможет столько молчать. Это надо какую силу воли иметь!!!

22 November 2016

Согласна. Иногда и часок помолчать не получается.

22 November 2016

Ответ #71499 был удален 22 November 2016

Какое молчание – в группе или в одиночестве? Из отзывов успешно прошедших випассану можно узнать, что некоторые ощутили в первый день благоговение и необычайное умиротворение. Те, кто проходит испытание в монастыре, не чувствуют себя одинокими, так как находятся в группах от сорока до шестидесяти и более человек. Подъем выполняется в 4 утра, отбой – в 21 час. Но горный воздух позволяет отлично высыпаться! Периодически проводится инструктаж, и голос монаха – единственное, что звучит в храме в эти дни. Как правило, участникам процедуры даются задания в виде подъема и спуска по многочисленным ступеням для дополнительной закалки духа и тела. Практически все отмечали, что на следующее утро после начала ретрита у них болело горло, но на третий день боль таинственным образом исчезала, и к концу испытания человек был абсолютно здоров. На второй-третий день многим приходили в головы мысли о смерти, собственном ничтожестве и самозабвении. Вокруг сидят люди, но тактильные контакты были недопустимы. На четвертый день многие испытывали недоброжелательность по отношению к окружающим, апатию, лень, а некоторыми овладевали чувственные желания. И все думали о Вселенной. На шестой день сознание пробуждалось к жизни, чувствовалось приближение окончания обета. После семи дней молчания все вокруг казалось бренным, собственный голос – неимоверно странным, и возникало желание беспрестанно говорить с окружающими людьми о чем угодно. Если вы не нарушали правил, значит, готовы перейти к следующему этапу духовного развития.

23 November 2016

Факт! – Заболел Заболел – физически или психически (общество обычно выбирает второй вариант). Вас попытаются отправить к врачу, с вами будут вести диалог через записки, попросят показать горло и, скорее всего, замотают шарфом, предварительно обмазав согревающей мазью. А потом позвонят доктору. Голос действительно пропадает при ангине, гриппе и т.п. заболеваниях. Однако остаётся шёпот и никто не запрещает больному изъясняться на бумаге. Вокалисты иногда срывают голосовые связки, что ведёт к тем же результатам, что и потеря голоса при ОРЗ и т.п.

23 November 2016
Ответ

Точно!

26 November 2016

Точно! — Обиделся «Ни слова больше не скажу!» – и поток словесного мусора накрывает вас. Знакомо? А некоторые (в силу особого психического склада) сдерживают обещание. То есть утром вы поругались, например, со второй половиной, а вечером она с вами не говорит. И завтра не говорит, и ещё 6 дней после этого. Столько времени, сколько молчит обидевшийся человек, нужно, чтобы понять, где была ошибка и в чём корень расстройства. Это сохраняет мир в семье: как мы говорили уже, через записки вы не сможете поругаться, а таить в себе злость целую неделю просто не получится. Таким образом конфликт, который мог бы разразиться в скандал, сойдёт на нет. Так вы поймёте, что мелкие ссоры не стоят того внимание, которое им уделяется в обычных обстоятельствах.

23 November 2016

::smile7::::smile7::::smile7::

25 November 2016

оч. интересно

27 November 2016

Молчать нельзя, особенно когда ты - музыкальный руководитель в детском саду.

25 November 2016

::smile4::::smile1::

25 November 2016

Согласна. И инструктор по физической культуре тоже молчать не может...

26 November 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

26 November 2016

::smile28::::smile28::::smile28::

27 November 2016

Вот интересные мысли нашла по данному вопросу: О молчании Если человек сможет быть в молчании несколько часов каждый день, он осознает всю свою фальшивость, потому что он снова и снова будет видеть своё истинное лицо. Если вы постоянно говорите и общаетесь с людьми, вы забываете своё истинное лицо, потому что вам постоянно приходится носить маски. Двадцать четыре часа в сутки вы разговариваете, используя слова. А когда вы постоянно используете слова, постепенно вы сами начинаете верить в эти слова, в звучание этих слов. Слова обладают гипнотической силой. Если вы используете определённое слово снова и снова, оно гипнотизирует вас. Если вы используете слово «бог» снова и снова, постепенно вы начинаете думать, что вы знаете, что имеете в виду, что вы знаете, что такое бог. Очень опасно повторять слова. Но люди продолжают говорить. Они не оставляют себе никакого промежутка, во время которого можно молчать и просто быть. Если вы молчите, по крайней мере, один час в день, вы постоянно будете осознавать, что говорите ерунду. И тогда девяносто девять процентов ваших разговоров начнёт исчезать. Какой смысл говорить ерунду? Но тогда зачем люди говорят? Они говорят только для того, чтобы спрятаться за шумом. Когда вы нервничаете, вы начинаете говорить. Это хорошо известный факт: если человек вынужден жить в одиночестве, через три недели он начинает разговаривать сам с собой. Он не может вынести молчания — оно становится невыносимым, — и он начинает разговаривать сам с собой. Он вынужден говорить, слова каким-то образом помогают ему цепляться за свою личность. Как только слова исчезают, он начинает проваливаться в безличностное. Безличностное — ваша реальность. А вы боитесь реальности и цепляетесь за иллюзии, которые порождаются словами. Жизнь едина. Она нигде не разделена: нет пограничной линии между ненавистью и любовью, нет никакой пограничной линии между ночью и днём. День и ночь — одно явление, точно так же, как тепло и холод. Нет разделяющей линии; это одно и то же явление. Вот почему один и тот же термометр может показывать и тепло, и холод: это только вопрос степени. Разница не в качестве, а только в количестве. Ночь — это немного меньше дня, а день — немного меньше ночи; любовь — это немного меньше ненависти, а ненависть — немного меньше любви. Если мы начнём мыслить понятиями степени, а не полярных противоположностей, мы сможем посмотреть на жизнь совершенно другим способом, и это будет правильный способ. Ошо

29 November 2016

Я зачиталась. Вся правда в нескольких абзацах. Спасибо, Елена Викторовна!

29 November 2016